В Балаковском районе оснащают рабочие места для инвалидов

С целью расширения возможностей трудоустройства незанятых инвалидов, правительством Саратовской области утверждено Положение о предоставлении субсидии на возмещение затрат работодателей, связанных с реализацией мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места. Об этом на совещании при главе района сообщил в своем докладе директор Центра занятости Андрей Миронов.

Под оснащением рабочих мест понимается: оснащение вновь создаваемых рабочих мест для незанятых инвалидов; оснащение существующих вакантных рабочих мест, на которые будут трудоустроены незанятые инвалиды; оснащение рабочих мест для незанятых инвалидов на дому.

Работодателям предоставляется субсидия в размере 50 тыс.руб. на одно рабочее место. Так в 2012 году оснащено 9 рабочих мест для инвалидов.

В этот список входят следующие рабочие места: подсобный рабочий, птицевод, дояр, наладчик оборудования, кладовщик, обрезчик резиновых технических изделий, архивариус и вахтер.

К примеру, для портного была приобретена швейная машинка, гладильная доска, утюг с парогенератором. А для работы вахтера система видеонаблюдения, стол, кресло.

Источник: balakovomedia.ru