Музыкальные инструменты в магазине «Который час?»

Приступим к обзору магазина «Который час?» - название связано тем, что в ассортименте у него часы и музыкальные инструменты. Нас интересуют, разумеется, именно музыкальные инструменты.

В магазине представлены гитары и гитарные комбики, разнообразные клавишные и струны.

Гитары

Явно хорошо тут с «корейцами», недорогими и достаточно качественными. Сразу шесть электрогитар Cort – практичный выбор. Например, очень популярная гитара Cort X100-OPBK всего за 12 200, приятная цена и отличный вариант для концерта в небольшом клубе или репетиции. Винтажный бридж с тремоло дает атмосферу, корпус сделан из красного дерева меранти (не махагони, конечно, но плотную середину дает).

Гитара Cort X100-OPBK
Гитара Cort X100-OPBK

Среди классических гитар имеется Yamaha C40 — корпус тоже из меранти, палисандровый бридж, то, что надо для молодого музыканта, сразу ищущего хороший звук. И всего за 8 990. Отличный выбор. Ну и корейский Cort во всех вариантах, включая винтажный Cort Earth 70-BR за 15 990 с обечайкой из красного дерева и черно-белой классической розеткой. Есть еще акустика Enya, Martinez, Phil, Aris, Sonata, Caraya, Homage и Foix. Это все приличные гитары начального ценового диапазона.

Гордость магазина — явно укулеле. Здесь их много, и они действительно часто нужны при записи треков для красочных резких акцентов. Начать можно с сопрановой ярко-желтой китайской Homage RS-C1-YW всего за 1 650, а можно сразу с качественного немецко-китайского бренда Ortega, например, Ortega RU5-SO за 4 790 на момент написания обзора.

Клавиши

Классические синтезаторы представлены популярным брендом Casio, который действительно закрывает почти весь диапазон в начальном и среднем уровне. Есть детские клавиши Casio LK-265, при этом с 61 полноразмерной клавиатурой, автоаккомпанементом и подсветкой за 18 590. И есть концертные Casio MZ-X300 с пэдами для барабанов, DSP-процессором и MIDI-рекордером, за 35 990. Хотя я бы обратил внимание скорее на Casio CT-X3000 — он посвежее, функций у него побольше, и стоит всего 29 990.

Casio CT-X3000
Casio CT-X3000

А вот что относительно непривычно, так это цифровые фортепиано — тут их много, и некоторые даже не под заказ, а в наличии. Например, белоснежное Casio Celviano AP-270WE за 74 990 руб. Такие красиво смотрятся в интерьере, да и клавиш у него 88, и к тому же рояльного типа. Такие штуки — явно на любителя, и здорово, что они есть в таком магазине.

Струны

Конечно, струны тут все недорогие и для начального уровня. Хотя вполне можно брать нейлоновые бренда Savarez или бронзовые Dunlop, - ими пользуются многие.

Итог

Магазин с приятными ценами для начинающих, порадует и детей, и взрослых, которым нужен первый инструмент или просто рабочий инструмент для репетиций. Расположен в Нижнем Новгороде, доставка по городу и области.