Shoo записали зимнюю песню в стиле 40-х за 24 часа

 

 

Absolute soul группа Shoo завершила работу над новым новогоднем треком «Минуты». Композиция была записана в рамках проекта «Зимние Песни», идея которого заключается в том, что под каждый Новый год музыканты выпускают песню в стиле разных десятилетий XX века. Началось все с 90-х, а в этом году уже добрались и до 40-х.

Текст песни был создан по мотивам записок зрителей прошлогоднего зимнего концерта Shoo, когда всем гостям было предложено написать о своих мечтах и поместить бумажку в волшебный шар. Так мечты поклонников пролежали в шаре целый год, а недавно он был вскрыт музыкантами и фронтвумен группы Шуней Балашовой.

«Мы с музыкантами Shoo Music Family закрылись в доме на 24 часа, и за это время проделали всю работу, - поясняет Шуня Балашова. – Написали музыку, партии для струнного оркестра, духового квартета, отрепетировали все и записали. Ни у кого из музыкантов не было никаких заготовок: чистый экспромт. Даже все, что нас окружало, было из 40-х: интерьер, наш внешний вид. Так сказать, перенеслись в прошлое, прихватив с собой студийное железо для записи».

Весь процесс создания композиции был запечатлен на видео и будет смонтирован в видеоклип. Интернет-релиз песни «Минуты» назначен на 11 декабря.

Официальный сайт Shoo: http://www.shoomusic.com

Shoo ВКонтакте: www.vk.com/shoomusic

Shoo на Facebook: www.facebook.com/shoomusic

Дополнительная информация и эксклюзивные фотоматериалы: +7-(495)-980-8994, +7-(916)-123-1119 (Дарья Воробьева [email protected] «Кушнир Продакшн»)

Добавить комментарий