Международный молодёжный фестиваль "Русский Бас"

С 15 июля по 30 октября 2019 года при поддержке Фонда президентских грантов состоится Международный молодёжный фестиваль-конкурс вокального искусства "Русский Бас". Учредители фестиваля - некоммерческая организация «Культурный фонд Льва Лещенко» и Евразийский совет композиторов и музыкальных деятелей. Фестиваль направлен на возрождение великой школы отечественного вокального искусства в данном голосовом регистре.

Организаторы приглашают на фестиваль талантливую, творческую молодёжь в возрасте 18-35 лет, а так же студентов профильных высших и средних учебных заведений, артистов, солистов театров и филармоний. Приём заявок на участие в конкурсе продлится с15 июля по 01 сентября 2019г. 

Президент фестиваля Лев Валерьянович Лещенко говорит, что фестиваль поможет выявить молодые таланты, поддержать их и привлечь внимание к сугубо мужскому вокальному искусству, чтобы красивые, мощные низкие голоса звучали на российской и мировой сцене, и всегда были источником гордости для жителей нашей страны.

Известные и авторитетные деятели музыкальной культуры и искусства вошли в состав жюри фестиваля «Русский бас»: Маторин В. А., Бертман Д.А., Касрашвили М. Ф., Бурчуладзе П. Ш., Игнатенко Н. М., Бабалова М. М., Берлин Д.И. Председателем жюри стал Абдразаков Ильдар Амирович - звезда мировой оперной сцены, народный артист Республики Башкортостан, народный артист Республики Татарстан. Жюри приступит к своей работе по окончании срока приема заявок от участников. 

 

Организационный комитет

фестиваля-конкурса

«Русский бас»

тел. +7(495) 614-11-40

http://xn--80abued9ahafm.xn--p1ai/news/

Добавить комментарий