астролог Ольга Аристова посетила неделю моды в Милане.

Недавно завершилась неделя моды в Милане. По традиции на показах лучших итальянских модельеров были представлены коллекции грядущего сезона весна-лето 2018. Оценить новые тренды и заказать понравившиеся вещи из новых каталогов пришли самые стильные люди со всего света. Известный астролог Ольга Аристова уже много лет является почетной гостьей на модных показах миланской недели моды и этот год не стал исключением.

img_4577-30-10-17-09-28.jpg
«В период модных показов Милан становится настоящей «Меккой» для всех, кто так или иначе задействован в fashion индустрии. Город, прекрасный в любое время года, становится ещё краше – его улицы оживают и наполняются самыми стильными и элегантными людьми планеты. Роскошные светские дамы в шикарных нарядах, всемирно известные дизайнеры, актёры, продюсеры, художники, фотографы, журналисты, байеры, стилисты и имиджмекеры прибывают сюда, чтобы узнать о самых свежих тенденциях и трендах мира haute couture.
В рамках этой недели моды состоялось больше 60 показов – свои  коллекции представили как именитые мастера, так и начинающие дизайнеры. Особенно яркими были программы Альберты Ферретти, модного дома Версаче, Дольче Габбана, Армани и Блюмарин.
Несмотря на  то, что у бренда Aberta Ferretti репутация «автора» платьев для красных ковровых дорожек, коллекция весеннее-летнего сезона получилась безумно нежной и женственной. Любой наряд универсален для всего, что может случиться с женщиной на курорте – легкие летние платья, топы и брюки в пайетках, элегантные рубашки в сочетании с «мокрыми» брюками и, конечно же, купальники демонстрировал целый парад топ-моделей.
Дефиле модного дома Versace прошло в музее Триеннале. Это было совершенно особое событие. В этом году ровно 20 лет со дня убийства Джани Версаче и его сестра Донателла, которая теперь возглавляет компанию, решила особенным образом почтить память своего брата. Основой коллекции стали принты, разработанные по архивным рисункам 90-х годов – таким образом, у гостей и клиентов модного дома появилась возможность приобрести вещи связанные с наиболее известным этапом становления бренда. Завершали показ культовые модели 90-х – Наоми Кемпбелл, Клаудиа Шиффер, Крла Бруни, Синди Кроуфорд и Хелена Кристенсен. Так как эти модели давно перестали выступать на подиуме, их совместное появление в обтягивающих золотых платьях на одной дорожке как дань памяти великому модельеру произвело настоящий фурор.
Blumarine известны своей верностью будуарному стилю и их коллекция была построена на балансе между чувственностью и романтизмом. Основными цветами были классическая шахматная пара – черный горох на белых сарафанах смотрелся очень красиво. Чтобы разбавить строгость линий и добавить красок, по блузам и брюкам «пустили» цветочные принты из самых весенних цветов – ландышей.
Armani построил коллекцию на сочетании не выходящего из моды черного цвета с цветочным принтом и строгости линий. Ведь недаром Джорджо Армани признанный мастер контрастов. Его модели дефилировали в прозрачных блузах и классических брюках или, наоборот, прямой крой юбки сочетался с воланами на рубашке.
Показ Dolce&Gabbana, к слову, остался в завершающей части и стал своеобразной вишенкой на торте – коллекция знаменитого дуэта получилась как всегда по-итальянски жизнеутверждающей и яркой» - поделилась своими впечатлениями Ольга.

Добавить комментарий