Стеклянные двери для душевой

Стеклянные двери для душевой

Современные душевые кабины получили достаточно широкое распространение. Они устанавливаются в ванных комнатах обычных квартир, частных домов. Важным элементом душевой является дверь, которая должна быть функциональной и привлекательной по дизайну. Стеклянная дверь для душевой является практичным вариантом при обустройстве места принятия водных процедур.

Преимущества стеклянных дверей

Прозрачное стекло визуально расширяет пространство. Поэтому в небольших помещениях ощущается больший простор. Стеклянные двери в душевой кабине обеспечивают:

  • герметичность, благодаря чему вода не разбрызгивается за пределы кабины;
  • прочность и безопасность конструкции;
  • звукоизоляционные свойства.

Стекло, используемое для душевой двери, не подвержено негативному действию влаги и изменению температуры. Обязательным этапом изготовлении подобных изделий является процесс прокаливания материала, поэтому прочность стекла возрастает в разы. Такой материал способен выдерживать большие нагрузки. Надежной по прочности является дверь из триплекса – многослойного стекла.

Стеклянные двери имеют неограниченный срок эксплуатации. В интернет-магазине можно выбрать изделия из цветного, прозрачного, матового стекла по вполне приемлемой стоимости. С помощью подходящего варианта удается создать оригинальный дизайн в интерьере ванной комнаты.

Виды душевых дверей

Стеклянная душевая дверь может быть раздвижной или распашной. Обычно тот или иной вариант выбирают в зависимости от размеров пространства и от предпочтений покупателя. В каталоге продукции интернет-магазина имеются различные модели, отличающиеся цветом профиля, типом стекла, используемым механизмом открывания.

Конструкции распашных дверей бывают одностворчатыми с открытием наружу, двустворчатыми с распахиванием в двух направлениях. Раздвижные двери открываются в направлении крепежного профиля – они могут иметь от одной до четырех створок. Для движения дверной конструкции используются ролики, помещенные в металлический каркас. Раздвижные двери удобны, если кабина установлена в помещении небольшой площади.

Покупатель может приобрести душевые двери по доступным ценам для установки в нишу или другое подходящее место. Интуитивно понятный интерфейс сайта позволяет клиенту быстро сориентироваться в поиске товара по нужным характеристикам. Информация отфильтровывается по размерам изделия, материалу профиля и другим параметрам. При приобретении товара покупатель может заказать услуги доставки и установки душевой двери.