Билли Джоэл возвращается с первой песней с 2007 года

Билли Джоэл собирается вернуться со своим первым новым сольным синглом Turn the Lights Back On с 2007 года и только вторым с 1993 года.

Turn the Lights Back On выйдет 1 февраля на стриминговых сервисах и в виде 7-дюймовой виниловой пластинки. Он написан в соавторстве с Джоэлом и его продюсером Фредди Векслером, популярным поп-деятелем, автором треков которого являются такие артисты, как Ариана Гранде, Джастин Бибер и Селена Гомес. Двумя другими соавторами являются оплот британской поп-музыки Уэйн Гектор, автор многочисленных синглов №1 для Westlife, JLS и других.

Билли Джоэл
Билли Джоэл

Джоэл представил новую песню в видео, опубликованном в его аккаунте TikTok в прошлом месяце, говоря:

«У нас есть кое-что, над чем мы работаем, и вы, возможно, когда-нибудь услышите».

В рекламных материалах сингл Джоэла упоминается как «открывающий следующую главу его истории», возможно, намекая на новый материал.

Своим жизнерадостным стилем поп-рок Джоэл очаровал мейнстрим с момента своего прорыва в начале 1970-х годов, продав более 160 миллионов пластинок по всему миру благодаря таким хитам, как Uptown Girl и We Didn't Start the Fire, и возглавив чарты США. чарт альбомов четыре раза.

Он ушел из написания песен после того, как в 1993 году песня River of Dreams заняла первое место в чартах США, позже объяснив:

«Я не мог быть настолько хорош, насколько хотел. Я всегда пытался почувствовать, что в моей работе есть реальный прогресс, и в конце концов я понял, что буду только молча хорош. Из-за этого я знал, что буду корить себя за то, что не стал лучше. Поэтому я остановился. Вот и все».

С тех пор время от времени появлялись кавер-версии, но он выпустил только один новый сольный сингл All My Life 2007 года.

Однако Джоэл продолжал гастролировать, переживая периодические моменты сомнений, например, в 2010 году, когда он сказал своей группе, что подумывает об уходе. В 2018 году он рассказал Vulture, что адаптирует свой сет-лист, чтобы отразить свой возраст и ухудшение голоса:

«Мне уже тяжело. Я написал большинство песен, которые пишу, когда мне было от 20 до 30 лет, и в 60 лет брать эти ноты нелегко. Мы уже сбросили тональности некоторых песен. Надеюсь, это не так заметно».

Он собирается завершить свою многолетнюю резиденцию в нью-йоркском Мэдисон-Сквер-Гарден в июле, завершив его 150-м шоу. Другие его гастроли в этом году включают совместные выступления со Стиви Никсом и, отдельно, со Стингом.