«Dance Monkey» Tones And I набрала 3 миллиарда прослушиваний на Spotify

Песня «Dance Monkey» Tones And I поставила новый рекорд в стриминге, набрав 3 млрд прослушиваний на Spotify.

Tones And I снова вошла в учебники истории, поскольку монстр-хит австралийской исполнительницы «Dance Monkey» превысил 3 миллиарда прослушиваний на Spotify.

Благодаря этому подвигу Тонс (настоящее имя: Тони Уотсон) становится первой артисткой, достигшей этого рубежа в потоковом вещании.

С момента своего коммерческого запуска в 2008 году Spotify внес всего восемь песен в клуб трех миллиардов прослушиваний; за исключением «Dance Monkey», все они записаны артистами-мужчинами из Северной Америки или Великобритании.

На вершине находится «Blinding Lights» The Weeknd (4,092 миллиарда прослушиваний), опередив «Shape of You» Эда Ширана (3,796 миллиарда) и «Someone You Loved» Льюиса Капальди (3,239 миллиарда) соответственно.

С тех пор, как «Dance Monkey» вышел в мае 2019 года, все изменилось. Сингл 24 недели подряд занимал первое место в чарте ARIA, что является рекордом всех времен, и 11 недель занимал первое место в официальном британском чарте синглов, что является рекордом для сольной исполнительницы.

Tones And I
Tones And I

Константин Керстинг спродюсировал и свел песню, которая стала хитом №1 более чем в 30 странах мира.

Apple, владелец приложения для распознавания музыки Shazam, назвала «Dance Monkey» самой популярной песней всех времен: пользователи приложения идентифицировали этот трек более 44,4 миллиона раз. А в апреле 2023 года официальный клип на «Dance Monkey» собрал на YouTube два миллиарда просмотров.