Обзор боя Наои Иноуэ Марлон Тапалес с рекордными ставками на бокс в БК Pin-Up

Сегодня большой популярностью среди любителей спортивных состязаний пользуется беттинг или ставки на спорт, например, в БК Пин-Ап, что позволяет существенно повысить заинтересованность в просмотре поединка. Достаточно часто беттеры выбирают одно из самых востребованных направлений – ставки на бокс, так как данная спортивная дисциплина завоевала популярность во всем мире. Одним из последних поединков, на которые ставили деньги жители Казахстана, является бой японца Наои Иноуэ с филиппинцем Марлоном Тапалесом. Предлагаем вашему вниманию подробный обзор встречи двух чемпионов. Японский боксер снова стал абсолютным чемпионом, разбив оппонента, даже не активируя режим боксера.
Боксёрский бой

Наои Иноуэ победил оппонента, не начав боксировать по-настоящему

26 декабря 2023 года в японском Токио состоялась встреча двух профессиональных боксеров. Чемпион мира в 4 весовых категориях Наои Иноуэ являлся до этого боя абсолютным чемпионом. Его оппонентом стал объединенный чемпион, филиппинец Марлон Тапалес. Все эксперты подчеркнули, что филиппинский спортсмен продемонстрировал себя намного лучше, чем ожидалось. Тем не менее этого оказалось мало, что позволило японцу стать двукратным абсолютным чемпионом мира.

В самом начале встречи оба спортсмена избрали осторожную манеру ведения боя. Они не форсировали события, а также не пытались отправить соперника на мат. Спортивные аналитики отмечают, что Марлон Тапалес выбрал достаточно правильную тактику, упершись широкой стойкой в собственного оппонента. Благодаря этому Иноуэ не мог принять удобную позицию для атаки филиппинца. Важно учесть, что японец большой и длиннорукий, поэтому филиппинец, выбрав данный способ, минимизировал возможность опасного контакта с противником.

Но Наои Иноуэ решил не терять времени, поэтому эффективно работал по корпусу Марлона Тапалеса сериями. Удары японца чаще попадали в цель и создавали огромные проблемы Тапалесу. Поэтому филиппинскому спортсмену приходилось открывать голову и туловище, чем активно пользовался японец.

Первый нокдаун и результаты поединка: детали от экспертов БК Пин Ап

Избрав правильную тактику в сложившейся ситуации, Наои Иноуэ отправил противника в первый нокдаун. Произошло это благодаря серии комбинаций в голову филиппинца, и только гонг о завершении раунда спас Марлона Тапалеса от судьбоносного решения рефери. В пятом раунде японец решил закончить поединку, но филиппинский боксер дал ему отпор. Обмениваясь ударами, спортсмены дошли до 10 раунда, который и оказался решающим для Тапалеса.

Наои Иноуэ нокаутировал собственного оппонента после серии двойных ударов. Филиппинец упал, и его попытки встать не увенчались успехом. Японский боксер разбил Тапалеса собственной силой, мощью, и при этом абсолютно не показав красивого профессионального поединка, который так ждала публика. Встреча завершилась, и несмотря на проигрыш Марлона Тапалеса, многие эксперты, включая аналитиков БК Пин-Ап, заявляют, что в этом поединке он показал, что действительно достоин звания одного из ключевых боксеров дивизиона.