Noel Gallagher: Воссоединение Oasis? Определенно, не будет!

Ноэль Галлахер опроверг слухи, что он работает над новым материалом с Дэймоном Албарном.

Бывшие соперники в мире брит-попа, лидеры Oasis и Blur в начале этого года неожиданно объединились. Ноэль и Дэймон выступили вместе в лондонском Королевском Альберт-холле во время благотворительного фестиваля Teenage Cancer, куратором которого был Галлахер.

Басист Blur Алекс Джеймс заметил недавно, что Ноэль и Дэймон как «два лучших друга сейчас», и отметил, что они работают над многими песнями вместе.

Noel Gallagher
Noel Gallagher

Но во время появления на радио TalkSport на этой неделе Галлахер сказал, что он впервые слышит о какой-либо совместной работе с Албарном.

- Я читал, что Алекс Джеймс сказал про нас с Албарном. Должен признаться, что это - новость для меня, - сказал он слушателям.

Он подтвердил, что работа с составом High Flying Birds идет полным ходом, но сказал, что он не хотел бы с кем-либо объединять усилия.

- Послушайте, у меня есть тонны песен, оставшихся невыпущенными. Я пишу альбом, тасуя свои старые наработки и добавляя что-то новое. Да, я безусловно сделаю еще один альбом в одиночку, это точно. Я не хочу возвращаться ни в какие группы или с кем-то специально сотрудничать.

Обсуждая свое нежелание, Галлахер отметил, что он на самом деле только что закончил свой последний 15-месячный тур, и не хотел бы делать такие туры по два раза в год. Однако признал, что ему все равно придется играть концерты снова и снова.

Но главный ответ на вопросы публики прозвучал в самом конце. Галлахера спросили, будет ли он выступать и объединяться со своим братом ради 20-летия дебютного альбома Definitely Maybe, которое случится в следующем году.

- Нет, это определенно не произойдет! - заявил Ноэль Галлахер, поставив крест на все надежды поклонников Oasis.

Быстрый поиск: