«Отава Ё» выпускает новый альбом

Обладатель первого места в чарте видеоклипов World Music Network фолк-группа «Отава Ё» выпускает новый альбом.

Новый альбом получил название «Что за песни».

«Так как мы независимая группа, и не связаны никакими обязательствами с выпускающими компаниями – у нас было достаточно времени, чтобы сделать новую программу, обкатать её на фестивалях и никуда не торопясь записать, - рассказывают музыканты «Отава Ё». - В альбоме одиннадцать в основном русских народных песен. Некоторые – очень известные, некоторые никому не известны. Стиль музыки – рашн бит, нами придуманный и самозвано нами же присвоенный».

Латышскоязычная версия песни «Дворник» уже вышла на этническом лэйбле Lauska в Латвии и была хорошо встречена латышским фолк-сообществом. В данный момент группа ведет переговоры с уважаемым английским издательством об издании нового альбома в Европе.

Альбом «Что за песни» записывался в Санкт-Петербурге в период с 2011 года по 2013 год. Сведение было сделано в Латвии на студии GEM, мастеринг – в Гамбурге на студии Master&Servant.

Новый альбом музыканты представят:

21 сен­тяб­ря – Пятигорск - фе­cти­ва­ль WOMAD-Russia.

22 сентября – СПб – клуб А2.

10 ок­тяб­ря – Москва - клуб «16 тонн».

После презентаций в России музыканты поедут в Европу. В конце октября «Отава Ё» выступит в Хельсинки в рамках программы Russian days, а в середине ноября примет участие в немецком фестивале Folkherbst, который номинировал группу на премию за достижения в области world music.

Новый альбом будет выпущен на компакт дисках, оформленных с применением аналоговых 3D технологий.

Группа Отава Ё - настоящие современные скоморохи, желанные гости на любом фестивале. Отава Ё – это шесть человек играющих на различных этнических инструментах – волынки, скрипки, жалейки, гусли, а также гитара, бас и всевозможная перкуссия. Свой музыкальный стиль музыканты группы называют «рашн бит». Каждое выступление группы – не просто концерт, а целое действо с шутками, песнями и танцами (танцуют как зрители, так и сами музыканты!). За время своей жизни группа успела выпустить 3 альбома и три видеоклипа, познакомиться с президентом Эстонии, побывать с концертами во Франции, Мексике, Эстонии, Латвии, Польше, Словакии, Германии, Австрии, Португалии, Голландии и Индии. Видеоклип на песню "Про Ивана groove" получил много позитивных отзывов, собрал больше 130 000 просмотров, а также в октябре 2012 года занял первое место в европейском чарте видеоклипов World Music Network.

Быстрый поиск: