Песне Аллы Пугачевой посвятили унитаз

«Миллион алых роз» вдохновили на необычный экспонат для уникальной коллекции.

Живущий в Воронеже коллекционер сувенирных унитазов (их у него 530) профессор ВГАСУ Владимир Щербаков отличается чувством юмора. Да и как иначе объяснить необычное хобби ученого человека, говорящего о том, что в Воронеже пора открывать Музей истории воронежского водопровода и канализации.

Свою коллекцию сувенирных унитазов, она единственная в России, Владимир Иванович пополняет с изрядной регулярностью - то обменяется, то прикупит что, то получит в подарок.

Именно так его в собрание попал необычный «музыкальный» экземпляр, посвященный песне Аллы Пугачевой «Миллион алых роз». Унитаз с розами был подарен студенткой из Малайзии, которая увезла из России на родину пластинку примадонны российской эстрады «Миллион алых роз». Потом в Воронеже побывал папа студентки, ознакомился с необычной коллекцией сувенирных унитазов. А через год девушка из Малайзии привезла в подарок профессору Щербакову унитаз, усыпанный розами.

Унитаз имени Аллы Пугачевой
Унитаз имени Аллы Пугачевой

- Этот сувенир фабричный, а розочки сделала тетя моей студентки своими руками, - улыбается Владимир Щербаков и думает, чем-то его еще удивят студенты.

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото автора

Быстрый поиск: