Жанна Фриске поблагодарила россиян за поддержку

В начале недели родственники певицы сделали официальное заявление о том, что певица больна раком. Совместно с Русфондом Первый канал объявил о сборе средств, окончательная сумма пожертвований составила более 66 млн рублей.

Певица Жанна Фриске, у которой обнаружили рак, поблагодарила за человечность всех, кто поддержал ее морально и материально, а также отметила, что сумма собранных денег превышает стоимость лечения, в связи с чем собранные сверх необходимого средства пойдут на спасение тяжелобольных детей, говорится в обращении Фриске, размещенном на сайте Русфонда.

В понедельник на сайте артистки было опубликовано официальное заявление ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева, в котором говорится, что Фриске больна раком.

Первый канал при поддержке Русфонда в понедельник вечером объявил о сборе средств, которые будут направлены на лечение певицы. В случае, если количество собранных средств превысит сумму, необходимую для оказания медицинской помощи Жанне, эти средства будут направлены детям, которым помогает Русфонд. В среду акция по сбору средств завершилась. Окончательная сумма пожертвований составила 66 миллионов 886 тысяч 720 рублей.

Жанна Фриске (заявление, опубликованное на сайте Русфонда 24.01.2014): "Спасибо! Невозможно было представить, что в такой непростой для меня и моей семьи момент сотни тысяч людей отзовутся и поддержат меня словами, молитвами и деньгами. Я благодарю вас всех за внимание и заботу. Это придает сил. Спасибо за человечность. За то, что в России так много отзывчивых, милосердных, неравнодушных людей. Собрана огромная сумма. Она значительно превышает стоимость лечения. И эти деньги, собранные сверх необходимого, Русфонд направит на спасение тяжелобольных детей. Я благодарю за помощь, доброту и свет Русфонд, Первый канал, программу "Пусть говорят", но в первую очередь — каждого, кто не утратил милосердия и готов прийти на помощь. Здоровья. Спокойствия. Надежды. Храни вас Бог".

Быстрый поиск: