Жанна Фриске пока не собирается возвращаться на сцену

Жанна Фриске, у которой в начале года был обнаружен рак, пока не планирует возвращаться на сцену, она занимается здоровьем, сказал РИА Новости отец артистки Владимир Борисович.

О том, что у Фриске опухоль мозга (глиобластома), широкой общественности стало известно в январе этого года, после официального заявления ее гражданского супруга, телеведущего Дмитрия Шепелева. Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей — больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Певица в частности проходила курс лечения в Нью-Йорке.

"Пока рано, нужно заниматься здоровьем. Пока об этом разговоров нет", — сказал отец певицы, отвечая на вопрос РИА Новости, планирует ли артистка в ближайшее время записать новую песню и вернуться на сцену. Говоря о том, как себя чувствует певица, он сказал: "Помаленьку".

Накануне стало известно, что Фриске впервые вышла в свет после болезни. "И Жанна Фриске с мужем и сыном среди нас на представлении Марии Киселевой "Спасти северное сияние"!!!" — написала супруга российского саксофониста Игоря Бутмана Оксана на своей странице в соцсети Facebook.

"Вчера она ходила куда-то с ребенком, да", — подтвердил отец певицы.

Жанна Фриске получила известность благодаря участию с 1996 года в составе девичьей группы "Блестящие". В 2003 году она начала успешную сольную карьеру. Также артистка снималась в фильмах "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "О чем говорят мужчины". В апреле минувшего года певица родила в Майами сына Платона от Дмитрия Шепелева.

Новый год Жанна Фриске собирается отмечать дома, с блюдами традиционной новогодней кухни.

Быстрый поиск: