Дима Билан может сняться в «Гардемаринах-4»

Фильм "Гардемарины-4" может выйти на экраны в 2017 году. Об этом сообщила в понедельник режиссер, продюсер, сценарист картины Светлана Дружинина

Девизом фильма станет фраза "Жизнь - Родине, честь - никому". Предполагается, что главные роли в картине исполнят Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Боярский, Татьяна Лютаева, Кристина Орбакайте, а также Никита Пресняков, Артем Михалков, Дима Билан и Татьяна Навка.

"Я семь- восемь лет назад села за проект, фильм мог бы уже выйти на экраны, - сказала Дружинина. - Уверена, что он будет интересен современной аудитории". Планируется снять полнометражный художественный фильм и четыре телекартины. Действие будет происходить в 1787 году, гардемарины помогут полководцу Суворову одержать победу над турками, а Екатерина II объявит о присоединении Крыма к России.

Дима Билан
Дима Билан

Как пишет РСН, Дима Билан узнал о предложении режиссёра «Гардемарины-4» сняться в картине из СМИ. Исполнитель даже предположил, что Светлана Дружинина пошутила над ним.

«Это апрельская шутка? Не знал, если честно. Я очень рад, что это предложение сняться в кино от Светланы Дружининой произошло в открытой форме. Я готов отменить концертную деятельность, я так уже делал, когда работал над картиной, которая выйдет в прокат осенью», — отметил Билан.

Быстрый поиск: