В Москве поставят мюзикл «Анна Каренина»

Продюсеры популярных мюзиклов "Граф Орлов" и "Монте-Кристо" Владимир Тартаковский и Алексей Болонин объявили о начале работы над постановкой нового проекта – мюзикла "Анна Каренина".

Мировая премьера спектакля состоится в октябре 2016 года.

Великий роман Льва Толстого "Анна Каренина" – одно из самых читаемых произведений русской литературы в мире, крайне популярное сегодня и в театре, и в кино. Теперь "Анна Каренина" предстанет в жанре мюзикла – в колоссальном по масштабу и размаху проекте от создателей знаменитых российских мюзиклов.

"Мы решили поставить мюзикл "Анна Каренина" несколько лет назад и очень рады, что, наконец, приступаем к реализации наших планов. "Анна Каренина" – мюзикл о любви. Уверены, что сможем порадовать миллионы зрителей новым зрелищным и масштабным спектаклем, передающим тончайший психологизм и глубину этого великого произведения", – рассказывают продюсеры мюзикла Владимир Тартаковский и Алексей Болонин.

Команде мюзикла "Анна Каренина" предстоит амбициозная и захватывающая задача – воплотить известнейший шедевр мировой литературы в одном из самых красивых и популярных сценических жанров. В творческую группу нового проекта вошли создатели мюзиклов "Граф Орлов" и "Монте-Кристо", бьющих рекорды по посещаемости и длительности проката: драматург Юлий Ким, композитор Роман Игнатьев, режиссер-постановщик Алина Чевик, хореограф-постановщик Ирина Корнеева, художник-постановщик Вячеслав Окунев и художник по свету Глеб Фильштинский. В ближайшие 1,5 года творческой группе мюзикла "Анна Каренина" предстоит большая работа над художественной реализацией спектакля.

Создание нового мюзикла будет идти одновременно с продолжением проката флагманского проекта Театра оперетты, мюзикла "Граф Орлов". Ближайшие спектакли пройдут с 7 по 19 апреля и с 19 по 31 мая.