Жанну Фриске проводили в последний путь

Похороны певицы и актрисы Жанны Фриске, которая скончалась от рака на 41-м году жизни, проходили на Николо-Архангельском кладбище в закрытом режиме.

Родственники артистки решили не пускать журналистов и поклонников к могиле до того момента, пока тело бывшей участницы «Блестящих» не будет предано земле, пишет Газета.ru.

Как сообщили российские СМИ, перед началом похорон участок кладбища, где Фриске обрела последний покой, обследовали кинологи с собаками. Рядом с могилой на случай дождя установили крупный тент.

Проводить Фриске в последний путь пришли певец Филипп Киркоров, пародист Александр Песков, телеведущий Александр Олейников, певец Сергей Лазарев, лучшая подруга Жанны Фриске певица Ольга Орлова.

Жанна Фриске с гражданским мужем Дмитрием Шепелевым
Жанна Фриске с гражданским мужем Дмитрием Шепелевым

Прибыл на похороны и муж артистки телеведущий Дмитрий Шепелев, который не смог приехать на прощание с супругой, проходившее накануне в московском выставочном комплексе «Крокус Сити Холл».

После того как тело Фриске было предано земле, 118-й сектор Николо-Архангельского кладбища, где она обрела последний приют, наконец-то открыли для широкой публики. Сотни людей возложили цветы на свежую могилу.

Жанна Фриске скончалась в ночь на 16 июня от рака мозга, с которым певица боролась последние два года своей жизни. Ей было 40 лет.

Быстрый поиск: