Полиция взяла под охрану именную звезду Майкла Джексона

Сотрудники полиции Лос-Анджелеса (штат Калифорния) взяли под особый надзор именную звезду певца Майкла Джексона на Аллее славы Голливуда в связи с новыми обвинениями в педофилии в его адрес.

Об этом сообщил портал TMZ. По сведениям его источников в правоохранительных органах, стражи порядка постоянно - в частности, с помощью видеокамер - наблюдают за этим символом из гранита, вмонтированным в тротуар Голливудского бульвара. Участок улицы, на котором находится звезда, сейчас также патрулируют значительно чаще, чем прежде.

Причиной принятия этих мер стал выход ранее в этом месяце на американском телеканале HBO документального фильма Leaving Neverland ("Покидая "Нэверленд"). В нем приводятся заявления двух молодых американцев, утверждающих, что они, будучи детьми, подвергались действиям сексуального характера со стороны Джексона. Семья певца, умершего в 2009 году, назвала эти обвинения "публичным линчеванием" и подала в штате Калифорния судебный иск к HBO на $100 млн.

Сотрудники полиции отметили, что пока никто не пытался повредить звезду Джексона. Стражи порядка также на данный момент не располагают информацией о наличии у кого бы то ни было планов это сделать.

Между тем, его дочь Пэрис Джексон не склонна верить обвинениям, выдвинутым против ее отца в фильме «Покидая Неверлэнд», и твердо верит, что Майкл Джексон не был растлителем детей. Ее мама Дебби Роу также сообщила, что она не видит смысла смотреть «Неверленд», потому что Майкл мертв в течение многих лет. Таким образом, семья Джексонов в целом занимает в этом вопросе единую позицию.

Быстрый поиск: