23:45

25/07/2013 - 19:44   Поп   Новости
Группа 23:45 анонсировала выход своего первого альбома «Скачать платно без регистрации», официальная презентация которого состоится в середине сентября.
В альбом войдут 12 композиций, включая уже представленные треки -«Love Forever», «Моя любовь», «Тайна». Половина песен представлена на английском языке.

«Этот альбом – определенный пласт в жизни группы 23:45, пласт длиною в 6 лет. В нем есть треки, которые живы уже пару лет, но только сейчас представлены публике; есть треки, которые были записаны недавно. Тут представлена именно та компиляция, которую мы считаем правильным выпустить сейчас. Она абсолютно коммерческая - идет в ногу со временем. Даже те композиции, которые были записаны два года назад, сегодня имеют современное звучание - форма, ритм, жанр» - комментирует Гоша DMC Style.

Альбом сводился на студии QuartaMusic, где работают лучшие, по мнению 23:45, звукорежиссеры. На 90% продакшн Гоши DMC Style, на 10% - приглашались фрилансеры. На альбоме всего один дуэтный трек с DJ FIDEL WICKED. А также будут присутствовать по одной сольной песне каждого участника группы.

«Если нас больше знают по лиричным звучаниям, то этим альбомом мы хотим показать наши и другие стороны, годы нашего развития и постепенно переходить в умах людей в другую музыкальную плоскость. В альбоме нет проходных треков, то есть написали три-четыре хита, а остальные так, для количества. Конечно же, понятно, что любой музыкант считает свои песни гениальными и замечательными, но в этот раз, касательно нашего альбома, не один человек сказал, что почти на каждую песню можно снимать клип» - комментирует Гриша GRIN

«Мы пришли к более модному звучанию, к более танцевальным ритмам. Не под веянием каких-то тенденций, а просто потому, что душа лежит именно к этому. Конечно же, это не значит, что мы удаляемся от лиричных звучаний - у нас будет порядка пяти композиций подобного характера и шесть-семь танцевальных. Несколько песен будет на английском языке. Многие задают вопрос - почему и для чего это нужно делать, в России ведь это никому не нужно, но мы с этим не согласны. Все слушают музыку на английском языке. Некоторая музыка лучше ложится именно на английскую речь, звучит более мелодично. Мы пытались переложить на русский текст, но в сравнении с английским вариантом звучало резче и определенно хуже. В своем альбоме мы смешивали хип-хоп, rnb, хаус, поп-жанры и даже немного джаза. Например, в треке «Love in the big city» к концу идет джазовая соло-пропевка. Есть композиции, в которых используются звуки из 80-х-90-х, такие old’скульные мотивы (трек «Привычка»); есть классическая лирика с недлинными речитативами, с красивыми рифмами и вокалом (треки «Тайна», «Расстояние», «Сложно забыть»), но и эта классическая лирика звучит по-новому. В некоторых треках на голосе мы использовали distortion-эффект; в других записали живые хлопки в ладоши; в танцевальных треках мы использовали самые новые звуки», - рассказали ребята из 23:45.

Напомним, что группа 23:45 известна своими нашумевшими синглами – «Я буду», «Друг без друга», «Годы летят» и только в 2013 году группа решилась на выпуск полноценного альбома.

Быстрый поиск: