Abbey Road

16/04/2015 - 10:00   Rock   Новости, Профи, Между жанров
Google сделала сайт, посетители которого могут совершить виртуальный интерактивный тур по знаменитой студии Abbey Road.

Проект называется «Inside Abbey Road», за основу взяли сервис Google Street View (карты Google с просмотром улиц), однако в данном случае практически все окружающее пространство — интерактивное, пишет stereo.ru. Можно смотреть, слушать, читать, изучать архивные материалы и даже попробовать себя в роли звукорежиссера. Получилось очень интересно, советуем прямо сейчас отправиться в тур по Abbey Road (быстро все обойти и попробовать не получится, будьте готовы — затягивает).

Студия Abbey Road находится в Лондоне, там записывались многие легендарные рок-группы — The Beatles, Pink Floyd, U2 и т.д. Фанаты со всего мира приезжают, чтобы сфотографироваться и просто побывать рядом со студией. Учитывая то, что внутрь посетителей не пускают, проект Inside Abbey Road от Google может стать единственным шансом любителей музыки приблизиться к студии настолько близко, насколько это возможно.

Быстрый поиск:
20/03/2015 - 17:17   Mix   Профи
Студия «Эбби-Роуд», где записывались Beatles и Pink Floyd, запустит собственный музыкальный институт.

На год обучения могут претендовать совершеннолетние студенты, в том числе иностранные, сообщает Газета.ru со ссылкой на The Guardian. После обучения им выдадут диплом по специальности «Музыкальное продюсирование и саунд-инжиниринг».

Также студентам разрешат использовать оборудование и помещения студии для записи собственных проектов.

Быстрый поиск: