Adriano Chelentano

24/01/2019 - 11:09   Поп   Между жанров
Легендарный итальянский певец, композитор и актер Адриано Челентано отметивший 6 января 81-летие, принял участие в создании анимационного сериала «Адриан».

13-серийный сериал «Адриан» должен выйти в этом году. Челентано выступил ее автором и режиссером. Адриан - супергерой с внешностью Челентано, мультфильм снят в стиле комикса.

Информация об этой работе появилась еще в 2011 году, тогда планировалось снять 26 серий.

Быстрый поиск:
03/10/2018 - 18:00   Mix   Между жанров
Европейская премьера спектакля Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта» состоится 6 октября на знаменитой сцене Arena di Verona в Италии.

Гостями премьеры станут многие известные в Италии персоны, в том числе министр культуры Италии Дарио Франческини, а также Адриано Челентано и Тото Кутуньо. Тото Кутуньо сообщил, что готовит специальный сюрприз для Авербуха и всех зрителей - несколько песен на русском языке, которые он хочет исполнить после спектакля.

«Ромео и Джульетта» станет первым российским ледовым спектаклем, который будет показан на одной из самых знаменитых площадок Европы - итальянской Arena di Verona. Он закроет театральный сезон и станет одним из главных событий фестиваля «Русские сезоны в Италии». «Русские сезоны» — важнейший международный проект Правительства РФ и Министерства культуры РФ, который открывает новые возможности для межкультурного диалога и показывает, как культура выступает истинным послом мира.

Ледовый мюзикл «Ромео и Джульетта» в постановке знаменитого российского режиссера Ильи Авербуха был впервые показан в России в июле 2017 года, и за год его посмотрели уже свыше 1 млн. человек, таким образом он стал самым успешным в истории российских ледовых шоу.

В спектакле Авербуха «Ромео и Джульетта» заняты известнейшие российские фигуристы - главные роли исполняют сразу 6 олимпийских чемпионов: Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин (исполнители главных ролей Ромео и Джульетты), Алексей Ягудин (Меркуццио) и Роман Костомаров (Тибальд), а также Татьяна Волосожар и Максим Траньков (князь и княгиня Вероны).

Илья Авербух: «Итальянская сторона оказывает нам невероятно радушный прием. То, что к нам изъявили прийти желание гости такого уровня - это огромная поддержка и честь для нас. Как бы не говорили, что искусство и спорт вне политики, но все равно политика везде присутствует 25-м кадром. Когда мы вот так собираемся вместе, это разбивает определенные стереотипы о том, что между нами есть непреодолимые границы и препятствия. И слова, которые звучат в конце нашего спектакля "Враждой не стоит жить, мы рождены любить" именно в Вероне, как мне кажется, будут иметь особый смысл. Более того, Тото Кутуньо очень любит Россию, и он сам не только изъявил желание спеть на нашем вечере, но мы даже ведем сейчас переговоры о совместных гастролях в России. Может получиться интереснейший международный проект, когда культовые итальянские песни обретут яркую визуализацию на льду».

Быстрый поиск:
01/03/2017 - 10:23   Поп   Новости
Итальянский актер и певец Адриано Челентано заявил, что в последнее время неизвестные следят за ним и даже проникают в его дом.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на агентство Ansa.

По его словам, в его дом в коммуне Гальбьяте уже на протяжении нескольких дней проникают шестеро злоумышленников. Кроме того, актер пожаловался и на слежку со стороны неизвестного.

Адриано Челентано
Адриано Челентано

«Плохие парни пытаются подобраться ко мне и Клаудии (супруга Челентано. — «Газета.Ru»), следя за нашими передвижениями. Мы сообщаем о ряде этих серьезных эпизодов, поскольку, если случится что-то, они могут стать предысторией», — рассказал Челентано.

Актер обратился в полицию в связи с этим и предоставил правоохранителям записи с камер видеонаблюдения.

Быстрый поиск:
20/10/2016 - 12:06   Поп   Новости
Итальянский музыкант и актер Адриано Челентано совместно с итальянской исполнительницей Миной готовят к выпуску совместную студийную работу, которая получила название «Le migliori» («Лучший»).

Релиз альбома состоится 11 ноября 2016 года.

Адриано Челентано и Мина
Адриано Челентано и Мина

Как сообщает итальянская пресса, 21 октября артисты выпустят первый сингл «’Amami amami» («Люби меня, люби меня») в поддержку нового альбома. Всего в треклист нового альбома войдут восемнадцать композиций.

Первый совместный альбом Адриано Челентано и Мины «Mina Celentano» вышел в 1998 году и был продан рекордным тиражом в 1600000 экземпляров.

Быстрый поиск:
05/07/2016 - 11:39   Поп   Новости
Легендарные Адриано Челентано и Мина (Мина Анна Маццини) работают над новым проектом.

Как сообщает ТАСС со ссылкой нв Libero, к началу декабря готовится к выходу сдвоенный альбом с 18 песнями, которые ранее не издавались.

Adriano Chelentano, Mina
Adriano Chelentano, Mina

Никакие детали не разглашаются, работа идет в обстановке секретности. Поэтому неизвестно, что это будут за песни - новые композиции или старые, извлеченные из "сундука". В 1998 году Челентано и Мина уже выпускали совместный диск, который так и назывался "Мина Челентано" (Mina Celentano). Этот альбом стал самым продаваемым в творчестве Мины.

Как пишут многочисленные итальянские интернет-сайты, посвященные шоу-бизнесу, к выходу нового альбома Мины и Челентано первый канал государственного телевидения РАИ готовит специальную программу, но вести ее будут не сами музыканты, а молодой популярный комик Кекко Дзалоне. Известно, что его непритязательные фильмы, получающие в кинотеатрах Апеннин хорошие кассовые сборы, нравятся "молледжато", который сам в свое время прославился как актер комедии.

Быстрый поиск: