Al Di Meola

23/11/2020 - 12:25   Поп   Новости
Российский певец занял первое место на онлайн-конкурсе USA Songwriting Competition в категории World с песней "Just a Rainy Day", записанной совместно с Ал Ди Меолой и Алексом Сино.

«Песня писалась, конечно же, не специально к конкурсу. Просто весной этого года, в марте, вышла пластинка La Vida Cosmopolita, написанная для испаноязычного рынка, сделанная на испанском языке. И есть пару песен на английском. И одна из этих песен на английском была записана вместе с Эл Ди Меола, написана в соавторстве с Алексом Сино. Песня эта вышла довольно-таки давно, а в конкурс попала не знаю, как», - рассказал Леонид Агутин.

На онлайн-конкурс USA Songwriting Competition, который в этом году проводится в 25-й раз, необходимо подать заявку и оплатить 35 долларов США за каждый номинированный трек. Никаких дополнительных условий нет. Жюри, списка участников которого на сайте нет, награждает лучших авторов песен в 15 номинациях.

Леонид Агутин
Леонид Агутин

Отметим, что сегодня должны быть озвучены имена обладателей Гран При этой премии.

Быстрый поиск:
25/07/2018 - 16:37   Mix   Джаз
Американский гитарист-виртуоз Эл Ди Меола выпустил новый концертный альбом «Elegant Gypsy&More».

Автор рассказал, как его музыка может помочь перенести летнюю жару.

«Возьмите прохладительный напиток, найдите приятное место, чтобы посидеть и послушать «Elegant Gypsy&More», - написал Эл Ди Меола, презентуя новый релиз.

Быстрый поиск:
14/03/2005 - 09:15   Mix   Евровидение
Заглавная песня с нового альбома Леонида Агутина "Космополитен лайф" впервые прозвучала во время прямой трансляции германского национального отборочного конкурса Евровидения.
Грандиозный концерт с участием мировых звeзд прошел в Берлине. Среди приглашeнных - Леонид Агутин. На сцене берлинского концертного зала "Арена" - легендарный гитарист Ал Ди Миола. Таких инструменталистов-виртуозов в мире - считанные единицы. Они редко участвуют в концертах поп-музыки. Но Леонид убедил своего партнeра из США, что именно Берлин, открытый космополитический город, стремящийся быть законодателем эстрадной моды, - лучшая стартовая площадка для их музыки.

Леонид Агутин выступал не конкурсантом, а гостем. Так же, как Патрисия Каас, Эмма из группы "Spice girls", Руслана - победительница прошлогоднего Евровидения. Однако, волновался он перед новой незнакомой аудиторией не меньше, чем на конкурсе песни в Ялте в 1992 году, исполняя один из первых своих шлягеров - "Босоногий мальчик". Что уж говорить о немецких конкурсантах.

Из 10 музыкальных коллективов телезрители выбрали певицу Грацию с песней "Беги и прячься". 21 мая в Киеве на финальном концерте Евровидения она будет одной из соперниц российской участницы Натальи Подольской.

Быстрый поиск: