Александр Добронравов

22/03/2024 - 14:46   Поп   Клипы
Певец и композитор Александр Добронравов выпустил новую песню и клип «Я люблю свою жену» (смотреть клип).

Музыка - Евгений Рогов, стихи - Антон Дорин. Режиссер клипа - Антон Дорин. Песня звучит как признание в любви своей жене и всем женщинам, всем жёнам, которые любят и верят в своих мужей, ждут и несут свою любовь через всю жизнь.

«Эту песню мне показали случайно. Я ехал в машине и с первого прослушивания понял - моя песня, моя тема и моя жена сразу влюбилась в эту песню. В течение года я попробовал несколько раз исполнить песню на своих концертах и увидел бурный приём у публики. Очень сложно написать простую песню о простых человеческих чувствах. “Я люблю свою жену” меня тронула прежде всего искренностью и простотой. А ещё этой песней я признаюсь в любви своей супруге Елене, нашей семье в этом году исполняется 23 года», - рассказывает Александр Добронравов.

Александр Добронравов с женой Еленой
Александр Добронравов с женой Еленой
Быстрый поиск:
24/03/2023 - 18:01   Поп   Новости
Александр Добронравов и группа «Пятеро» выпустили совместную песню «Мир принадлежит молодым», которая написана на стихи классика песенного жанра Михаила Танича.

Исполнители ранее не сотрудничали и песня "Мир принадлежит молодым" - это их первая совместная музыкальная работа.

«Это не просто песня – это послание всему человечеству от великого Танича, которому в этом году исполняется 100 лет со дня рождения. С вокальной группой "Пятеро" мы познакомились накануне Нового года, во время творческой поездки, тогда и родилась идея сделать что-то совместное. Я всегда говорил, что талантливые люди должны держаться вместе, а группа "Пятеро" - это вкус, образ, стиль и музыкальность, не следуя моде они служат настоящему искусству. В дуэтной песне мы сумели найти ту самую вокальную органику и дополнить друг друга. Надеюсь, что это не последнее наше сотрудничество», - рассказывает Александр Добронравов.

«Мир принадлежит молодым»
«Мир принадлежит молодым»

С 24 марта песня доступна на всех цифровых площадках.

Быстрый поиск:
02/11/2022 - 13:44   Поп   Клипы
Александр Добронравов представил новый клип на недавно вышедшую песню «Не хлопай дверью», которую посвятил супруге Елене и дочке Марии (смотреть клип).

Песня написана самим Добронравовым на стихи классика песенного жанра Михаила Танича.

«Лирическая песня о расставании, о невозможности вернуть то, что теряешь. Песня о любви, самое сложное в которой — сделать её простой. Не надо ничего усложнять. На стихи легендарного Михаила Танича я написал песню, которая оказалась близкой по духу очень многим людям. У каждого артиста в судьбе есть знаковые песни – это тот самый случай», - рассказывает Александр Добронравов.

Александр Добронравов
Александр Добронравов

Режиссёром клипа выступил Антон Дорин, операторская работа - Андрей Лебедянский. Саунд-продюсером песни стал Александр Lev-Коновалов.

«Меня очень сильно тронула песня. Захотелось всё внимание в клипе сделать на содержание, на внутренние переживания артиста, чтобы ничего лишнего не отвлекало от сути. Визуальное решение клипа в монтаже и цветокоррекции помогает воспринимать песню в ключе сегодняшнего дня», - рассказывает режиссёр Антон Дорин.

Съёмки клипа проходили на ночном Арбате, в студии звукозаписи и в одном из павильонов Москвы.

Быстрый поиск:
31/01/2022 - 19:04   Поп   Новости
Варвара и Александр Добронравов выпустили в дуэте песню «Безнадёга», которая впервые прозвучала 32 года назад (слушать песню).

Автором музыки является сам Александр Добронравов, автор слов - Лариса Рубальская. Премьера дуэта прозвучала в юбилейном концерте Ларисы Рубальской в Крокус Сити Холле 15 января 2022 года

«С Варварой мы дружим очень давно и мечтали записать что-то совместное. Так случилось, что мой хит 1990 года, за который я получил «Песню года», подошел нам, как нельзя кстати. Варвара влюбилась в «Безнадёгу». Мы нашли ту самую органику и в дуэте дополняем друг друга».

Варвара и Александр Добронравов
Варвара и Александр Добронравов

Несмотря на то, что «Безнадёге» исполнилось 32 года, актуальности она не теряет и по сей день. Композиция авторства Ларисы Рубальской и Александра Добронравова повествует о сложном периоде в жизни двух влюбленных, но у каждого слушателя, есть возможность примерить историю песни на себя с другой, своей стороны.

23/09/2021 - 16:29   Поп   Новости
Певец Александр Добронравов выпустил новую песню «Без тебя», первый сингл с будущего альбома, который выйдет в следующем году, к юбилею певца и композитора (слушать песню).

«Без тебя» - это первая песня Александра Добронравова, после вынужденной паузы, которая была продиктована «ограничительными» мерами и после участия артиста в 6 сезоне музыкального шоу «Три аккорда». Автором музыки к песне является сам Александр Добронравов, а автором слов, поэт, музыкант и исполнитель из Санкт-Петербурга – Евгений Рогов.

«У этой песни долгая дорога к слушателю, стихи много раз мне попадались на глаза, но я их как-то не чувствовал, не видел себя в них. Стихи должны всегда попадать в тебя, в твою ситуацию, в мысли, которые тебя заполняют. Этим летом, когда я остался один, а жена с дочкой были в отъезде, каждый раз возвращаясь в пустой дом, я чувствовал, что мне без них очень тяжело. Возникала пустота. Ни звука… Я сел за инструмент, перелистал распечатанные стихи на листках, некоторые из них были не подписаны, попалось стихотворение «Без тебя», и как-то очень быстро написалась песня. Потом уже, разбирая электронную почту, оказалось, что это текст Евгения Рогова, с которым мы написали несколько лет назад песню «Открою двери» для моей концертной программы в Вегас Сити Холл», - рассказывает Александр Добронравов.

Александр Добронравов
Александр Добронравов

Песня уже доступна на всех цифровых и стриминговых площадках.

Быстрый поиск:
10/10/2019 - 15:22   Поп   Новости
10 октября вышел в свет новый альбом Александра Добронравова «Любите друг друга!» (слушать альбом).

Альбом «Любите друг друга!» стал четвёртым студийным альбомом Александра Добронравова. В новом альбоме автор попробовал собрать всё то главное, за что любят его песни — мелодичность, искренность, философия, поэтические находки в текстах, тембр голоса и свой неповторимый, авторский, композиторский почерк.

«Для меня альбом – это высказывание. Это главы того, что со мной произошло за последние четыре года, то, о чём я думаю, чувствую, сопереживаю, мечтаю и желаю всему человечеству. Каждая из 10-ти песен могла бы дать название альбому, но я решил, что «Любите друг друга!» — это прекрасное послание миру всего в трех словах», - рассказывает Александр Добронравов.

В альбом вошли десять новых песен, написанных разными авторами.

Ранее в поддержку альбома на песню «Удар ниже пояса» вышел одноимённый клип, ставший своеобразной мужской исповедью певца и композитора.

Уже сейчас альбом Александра Добронравова «Любите друг друга!» доступен для прослушивания и скачивания на всех цифровых площадках.

Быстрый поиск:
20/09/2019 - 15:59   Поп   Клипы
Сегодня состоялась премьера клипа Александра Добронравова "Удар ниже пояса", клип вышел в поддержку нового альбома "Любите друг друга", релиз которого намечен на 10 октября (смотреть клип).

Клип "Удар ниже пояса" снят как цельный короткометражный фильм. Съёмки клипа проходили в Вологодской области. Режиссером клипа выступил Антон Дорин, операторская работа Марина Захарова и Николай Смирнов. Главную женскую роль в клипе исполнила Екатерина Алтынова.

«Удар ниже пояса» - это песня-размышление, песня-открытие, она больше похожа на мужскую исповедь, - описывает свои ощущения Александр Добронравов. Песня написана Александром Добронравовым на стихи Дмитрия Солопова.

Александр Добронравов
Александр Добронравов

Новый альбом Александра Добронравова "Любите друг друга", в который войдёт 10 песен, будет доступен 10 октября на всех цифровых площадках страны.

Быстрый поиск:
23/04/2019 - 14:25   Поп   Клипы
Певец и композитор Александр Добронравов выпустил новый сингл «Мы все счастливые».

«Изначально стихи Антона Холодова назывались КОFE, но, в тексте есть именно та смыслообразующая фраза, по которой мы дали другое название песне. Каждый из нас мечтает о счастье, каждый хочет быть счастливым, у кого-то смысл жизни заключается в поиске счастья. И у каждого это счастье своё» - рассказывает Александр Добронравов.

Песня доступна для скачивания и прослушивания на всех цифровых площадках.

Александр Добронравов
Быстрый поиск:
20/12/2018 - 10:10   Поп   Новости
22 декабря 2018 года на телеканале ОТР будет показан «Юбилейный концерт Александра Добронравова» в Вегас Сити Холле.

Концерт певца и композитора Александра Добронравова состоялся 7 марта 2018 года на сцене Вегас Сити Холла. В рамках новой юбилейной программы были исполнены «золотые» хиты и проверенные временем песни «Как упоительны в России вечера», «Одинокая волчица», «Крик на морском берегу», «Ромашки», «Где-то за тучами», песни с альбома «Нежданно-негаданно», а также абсолютно новые премьерные композиции «Открою двери», «Птица, которая не долетела», «Оставайся» и «Любите друг друга». Специальными гостями концерта стали: Наталия Москвина («Офицерские жены»), певица Дэя («Берега»), дуэт с Сергеем Крыловым («Осень-золотые листопады») и Филипп Киркоров («Любовь пять звезд», «На небе»).

Александр Добронравов

Режиссером концерта выступил Антон Дорин, тв-версия Роман Бутовский, звукорежиссеры Александр Альперович и Борис Истомин, художник по свету Дмитрий Гамзаев.

Полная телеверсия концерта представлена на официальном канале Александра Добронравова в Youtube.

Эфир 22 декабря, ОТР, 21:45

Быстрый поиск:
12/12/2018 - 19:06   Поп   Новости
Певец и композитор Александр Добронравов представил свой новый сингл «Открою двери».

«В преддверии нового года, каждый из нас надеется на светлое, радостное, солнечное и счастливое. Верит в новое, а с не прижившимся старым хочет распрощаться. Новый год всегда дарит нам эту надежду на лучшее. Новый год это именно тот самый момент, когда стоит рискнуть и попытаться открыть новые двери, попробовать новые возможности и, кто знает, кардинально изменить свою жизнь», - рассказывает Александр Добронравов

Песней «Открою двери» Александр Добронравов открывал свой юбилейный концерт, который состоялся в марте этого года в Вегас Сити Холле. Примечательно, что мелодия данной песни была написана самим Александром Добронравовым в 1983 году, но текст подходящий по содержанию к мелодии был написан лишь в январе этого года поэтом Евгением Роговым.

Новый альбом Александр Добронравов обещает представить публике в 2019 году, в него войдут уже известные, ранее выпущенные синглы, а также несколько абсолютно новых песен.

Быстрый поиск:

Страницы