Алексей Чумаков

07/03/2023 - 16:38   Поп   Интервью, ТВ и радио
Алексей Чумаков устроил живой концерт в студии шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио» и спел вживую хиты «В лабиринтах», «Ты моя женщина», «У края пропасти», «С тобою рядом», «Песня о любви».

Сейчас у него много выступлений, рассказал Алексей. После концертов в Москве он торопится в Санкт-Петербург, 8 марта споет в Сочи, дальше его ждут в Каспийске, Алматы, Астане, Ташкенте.

Алексей Чумаков
Алексей Чумаков

Певец и композитор прокомментировал также слухи о своем участии в шоу «Маска», где он якобы появился недавно в образе Гусеницы.

«Каждый раз, когда кто-то в «Маске» в виде гусеницы вылезает, говорят, что я там нахожусь, но меня там нет», – заявил Алексей Чумаков.

Несколько лет назад певец говорил, что устал от костюмированных, гримированных шоу. Тем не менее, после он поучаствовал в проектах «Дуэты» и «Аватар».

««Дуэты» – это не костюмированное шоу. Просто с коллегами любимыми прикольно спеть – с Игорем Сарухановым, Любой Успенской, Филиппом. Одно шоу другому – рознь, я избирателен в этом отношении», – рассказал Чумаков «Авторадио».

Алексей Чумаков
Алексей Чумаков

В «Аватар», по словам певца, его пригласил лично продюсер Тимур Вайнштейн, и это приглашение он не смог отклонить.

«Я согласился, потому что мы делали вместе кино, мы дружим. Но там полегче: там твой аватар двигается, надо менять голоса, прикольно. После шоу «Один в один!» мне ничего уже не страшно», – объяснил певец.

Интереснее всего ему было именно в проекте «Один в один!». Это шоу музыкант считает своим фаворитом по сложности. Нравится Алексею Чумакову и шоу «Конфетка», где он запомнился тем, что встал на колени перед зрителями.

«Надеюсь, это не все, что запомнилось, – заметил певец. – Хорошее, действительно, шоу Гарика Мартиросяна, спасибо, что пригласили».

Алексей Чумаков
Алексей Чумаков

В «Конфетке» участвуют популярные артисты и непризнанные музыканты, чьим песням звезды дарят новое звучание. По мнению Чумакова, ему досталась прикольная песня, которую удалось сделать лучше.

«Иногда там песни – такой смрад, что просто ужасно, а иногда наоборот. Мы сделали неплохой трек из песни некоего Казбека, – добавил Чумаков, – может, не коммерчески, не очень ярко, но по-музыкантски интересно все сделали».

Впрочем, с такими профессиональными музыкантами, считает Алексей, он из любой песни сделает конфетку.

Быстрый поиск:
21/09/2020 - 16:19   Поп   Клипы
Лариса Долина и Алексей Чумаков неожиданно выпустили видео с собственной версией знаменитого хита Виктора Резникова «Дельтаплан» (смотреть клип).

Видео снято в студии, где артисты поют под фанковую обработку песни с джазовыми импровизациями клавиш (Валерий Степанов) и гитары (Роман Ночевный). Режиссер видео - Снежана Югай. В клипе использовано архивное видео 80-х годов, где юная Лариса Долина поет «Дельтаплан».

«Интересный был день.Интересный проект.Интересная аранжировка Валерия Степанова.:) Всегда интересная Лариса Александровна и конечно же интересная музыка гениального Виктора Михайловича Резникова. В общем уверен — будет интересно!:)», - пишет Алексей Чумаков

Лариса Долина
Лариса Долина

Дуэт записан в рамках проекта "Лариса Долина юбилей 2020", и это первая из четырех песен, переаранжированных Степановым для предстоящих юбилейных концертов Ларисы Долиной.

15/05/2019 - 15:01   Поп   Клипы
Звезды записали в память о Юлии Началовой, скончавшейся в начале весны 2019 года, кавер-версию ее хита «Герой не моего романа».
В записи трека приняли участие Лариса Долина, Александр Панайотов, Алексей Чумаков, Юрий Шматов, дочка покойной певицы Вера Алдонина, Этери Бериашвили и вокальный ансамбль МГИК.

- Это дань памяти чудесной, безмерно талантливой певице, музыканту, родственной душе, так безвременно ушедшей, - говорится в описании композиции. - Мы хотим выразить свою любовь к тебе, Юленька. Каждый, кто участвовал в создании этого проекта, вложил душу и сердце.

Запись кавер-версии «Героя не моего романа» проходила на студии ViSound, сообщает Intermedia. Автором идеи и продюсером трека выступил муж Ларисы Долиной Илья Спицин.

12/10/2018 - 18:23   Поп   Клипы
Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук сняли клип на дуэтную песню «Включи во мне свет».

- Съёмки для меня оказались сложнее, чем я себе представляла. Мы сняли долгожданный и необычный клип. Я никогда столько времени не проводила не просто в воде, а под водой, но это того стоило. Мне кажется, получилось нечто волшебное, - говорит Юлия Ковальчук.

- Самое сложное под водой - расслабиться, а тем более петь, особенно для меня, ведь будучи рыбой по знаку зодиака, как ни странно, я не умею плавать. Клип сделан от души, над съёмками работало огромное количество людей. Это будет бомба! Ну, а то, что будет красиво - я могу гарантировать, - делится своими впечатлениями Алексей Чумаков.

Музыку написал Павел Алоин, слова - Наталья Павлова.

Режиссером клипа стал Алексей Чумаков.

29/06/2018 - 15:35   Поп   Новости
Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук выпустили в свет новую дуэтную композицию «Включи во мне свет».

«Друзья, мы рады представить вам нашу премьеру - новую песню «Включи во мне свет»! Мы её очень любим, надеемся она также станет для вас родной», - говорят артисты.

Композиция представлена также в версии для караоке.

02/11/2017 - 10:42   Поп   Новости
Алексей Чумаков выпустил новый альбом «Небо в твоих глазах».

«Это долгожданный для меня альбом, и я счастлив, наконец, представить его вам, мои дорогие слушатели.

Основная часть песен была написана под небом Барселоны. Надеюсь, что, наслаждаясь ими, вы почувствуете всю ту энергию, которую я вложил в эти песни: энергию солнца, моря, ветра, всего того, что заставляет нас улыбаться даже в минуты одиночества.

Альбом получился задумчивым - так бы я назвал общее его настроение. Здесь нет шумных танцевальных песен, нет ярких вспышек только лишь потому, что так принято. Здесь вы найдёте внутреннюю улыбку, настроение умиротворенного молчания.

Этот альбом я посвящаю своей любимой супруге и недавно появившемуся главному человеку в моей жизни – моей доченьке» - говорит певец о новой работе.

Быстрый поиск:
17/10/2017 - 18:25   Поп   Клипы
Алексей Чумаков презентовал новый клип на песню «Небо в твоих глазах».

В клипе снялась жена певца Юлия Ковальчук, находящаяся на последних месяцах беременности. Напомним, на днях в СМИ появилась информация о том, что у пары родилась девочка.

Алексей Чумаков написал слова и музыку к песне, также выступив в качестве режиссера вместе с Евгением Курицыным.

13/10/2017 - 16:17   Поп   Любовные истории
Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков впервые стали родителями.

Источник из близкого окружения Юлии Ковальчук и Алексея Чумакова сообщил WMJ.ru радостную новость: у артистов родился первенец. По его словам, звезды стали родителями девочки. Официального подтверждения этой информации от самих артистов и их представителей пока не поступало. Это и неудивительно: Юлия и Алексей долгое время скрывали грядущее пополнение и объявили о нем только в конце сентября, снявшись для обложки журнала «OK!».

Юлия Ковальчук, Алексей Чумаков
Юлия Ковальчук, Алексей Чумаков
03/07/2017 - 14:14   Поп   Любовные истории
Малыш появится в семье Юлии Ковальчук и Алексея Чумакова осенью этого года.

По словам друзей пары, певец старается проводить все свободное время рядом с супругой, окружая ее заботой.

Певица и ее супруг, которые вместе почти десять лет, готовятся к долгожданному пополнению в семействе: осенью 36-летний Алексей Чумаков и 34-летняя Юлия наконец примерят на себя новый статус – родителей. Свое интересное положение Ковальчук тщательно скрывает, не рассказывая о беременности даже близким друзьям. Артистка стала реже появляться на светских мероприятиях, а на модные съемки просит стилистов подбирать для нее свободную одежду.

«Конечно, я давно в курсе, что Юля в положении, безумно за нее рада», – поделилась со «СтарХитом» Ирина Турчинская, вместе с певицей она занимается Школой успеха Ковальчук, где готовит собственную фитнес-программу.

Несмотря на пятый месяц беременности, артистка продолжает выходить на сцену, маскируя округлившийся животик просторными нарядами.

03/07/2017 - 04:17   Mix   Концерты, Джаз
Фестиваль счастливо избежал ливней, а главной сценой фестиваля неожиданно стал мейнстримный «Аристократ», уложивший на лопатки вроде бы массовый «Партер».

За день до фестиваля Москву и область накрыл мощнейший ливень, чуть ли не самый проливной за 100 лет. Именно в момент монтажа сцен! Команда фестиваля героически справилась с напором стихии, все сцены устояли, а подъехавшие в Архангельское подмосковные пожарные откачали всю воду, что смогли. Еще один порыв дождя прошел в самом начале фестиваля, но уже совсем коротко. Столько о погоде пишу для немосквичей, потому москвичи-то целую неделю только о погоде и говорят…

Президент и основатель «Усадьбы Джаз» Мария Семушкина сумела подтянуть сразу несколько посольств — США, Польши, Норвегии, Израиля, их финансовая помощь в привозе артистов бесценна. Фуд-корт из очень известных заведений (включая Мумий Тролль Бар и аутентичный израильский фастфуд) тянулся на километры. По полям ходили аниматоры на ходулях, на лугах стояли фирменные шатры множества культурных производителей (включая одну очень известную марку рояля и старейший магазин hi-fi и hi-end оборудования). Словом, развлечений и еды на любой зрительский вкус.

Сцен было много. Четыре основных - «Партер» для широкой публики, «Аристократ» для джазовой, «Индикатор» для инди-музыки и Jazz Kids для конкурса начинающих исполнителей. Кроме того, еще две сцены сделали для артистов «Моспродюсера» и еще две сцены — для медитативной ориентальной музыки. Оставался большой вопрос — придет ли в такую погоду публика, и она пришла. Людей было очень много. И это были светлые лица с интеллигентной печатью культуры на лице, что привычно радует именно (и почти только) на «Усадьбе Джаз».

Ester Rada
Ester Rada

Очень странным в этом году выглядел лайн-ап на самой большой сцене «Партер». Хедлайнер (и талисман фестиваля) Нино Катамадзе, впервые выступившая в России израильская афро-фанковая звезда Эстер Рада - вполне на своих местах. А вот появление на этой сцене Алексея Чумакова и группы Pompeya вызывает скорее недоумение. Дело не в том, что в них мало джаза, точнее, вообще нет. Но прекрасный во многих отношениях Чумаков откровенно пел сладкую попсу, хоть и «с дудками». А Pompeya привычно играла модную в узких кругах депрессивную инди-электронную смурь, совершенно не подходившую этому жизнерадостному позитивному фестивалю. И даже замечательный этно-джазовый проект Shoo выглядел на такой большой сцене странновато, они камерные и им бы скорее на «Индикатор».

Нино Катамадзе
Нино Катамадзе

В этой ситуации эпицентр внимания впервые, кажется, за всю долгую историю фестиваля перетянула на себя сцена «Аристократ», где обычно сидели только снобистки настроенные консерваторы джаза. Мест посидеть тут теперь не хватало! Люди усаживались на бетон коллонад, или просто стояли перед сценой. И лайн-ап тут безупречен: сначала сладкоголосый ретро-джаз в исполнении Джазового оркестра Петра Востокова, затем рафинированный джаз-фьюжн Visegrad Quintet (сборная восточноевропейского джаза из польского пианиста Михала Чесельского, чешского трубача Мирослава Глоуцала, словацкого контрабасиста Роберта Рагана-младшего, венгерского саксофониста Шандора Мольнара и польского барабанщика Адама Голицкого).

Visegrad Quintet
Visegrad Quintet

А затем уже российский джаз-фьюжн в лице эталонного «Арсенала» Алексея Козлова, давшего жару, признавшегося в очередной раз в любви к Джо Завинулу и собравшего невероятные овации.

Алексей Козлов
Алексей Козлов

А затем и классик норвежского джаза трубач Нильс-Петтер Мольваер, каждый раз непредсказуемый и восхитительный, - в Архангельском он вдруг сыграл рок-авангард, то тягучий, то взрывной, но всегда рафинированно прозрачный и изящный. И это был лучший сет фестиваля, без сомнения.

Nils Petter Molvaer
Nils Petter Molvaer

Завершил день американский слепой певец и гитарист Рауль Мидон, когда-то певший бэки у Шакиры и Энрике Иглесиаса, а теперь соединяющий фламенко, блюз и кантри в весьма узнаваемый фьюжн, и по-прежнему прекрасно поющий. Впервые в России, к слову.

Увы, расстояния между сценами и накладки по времени не позволили увидеть очень многих на малых сценах. Были трогательные выступления: воркующая на инвалидной коляске солистка «Обе Две», девичий поток сознания под стильный трип-хоп и эмбиент питерской звезды Manizha с бархатистыми обертонами и полным отсутствием согласных. Были провокативные выступления: напоминающий Placebo накрашенный под женщину солист электронной группы «Цветочный 15» в голым торсом и женским же вокалом. Были выступления, когда жалеешь, что вроде и голос почти оперный, а «фишки» и яркого репертуара нет: Анжелика Маркова. Были выступления, о которых жалеешь, что не успел на них: британский Ezra Collective, победители Yamaha Jazz Experience.

Manizha
Manizha

Успеть на всех было решительно невозможно. Но каждый зритель имел выбор, и вполне активно выбирал, судя по количеству курсирующих по аллеям Архангельского людей. Самая интересная программа случилась на «Аристократе», и очень здорово, что в этом году не было ограничений на посещения разных сцен — плати 3,5-4 т.р. за билет, и ходи на всех мировых звезд (ну, или слушай на большом поле Чумакова с «Помпеей»). «Аристократ» был переполнен. «Арсенал», норвежский уникум Нильс-Петтер Мольваер и занятный Рауль Мидон вызвали там переаншлаг.

Нино Катамадзе
Нино Катамадзе

Закрывала фестиваль привычно и полновластно Нино Катамадзе, и была привычно же прекрасна. А затем Архангельское озарил красивый салют. Фестиваль удался.

Гуру КЕН
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА

Дарья Антонова, солистка Джазового оркестра Петра Востокова
Дарья Антонова, солистка Джазового оркестра Петра Востокова
Оркестр Петра Востокова
Оркестр Петра Востокова
Sambateria
Sambateria
Алексей Козлов
Алексей Козлов
Цветочный 15
Цветочный 15
Nils Petter Molvaer Band
Nils Petter Molvaer Band
Nils Petter Molvaer Band></a> 

<BR><STRONG>Nils Petter Molvaer Band</STRONG></DIV>

<DIV class=box_foto align=center><a rel=Nils Petter Molvaer Band
Nils Petter Molvaer Band
Анжелика Маркова
Анжелика Маркова
Алексей Чумаков
Алексей Чумаков
Алексей Чумаков
Алексей Чумаков
Нино Катамадзе
Нино Катамадзе

Страницы