Анита Цой

29/12/2023 - 17:42   Поп   Клипы
Анита Цой и Дмитрий Колдун выпустили клип на совместную песню «До свидания Goodbye» (смотреть клип).

В начале декабря состоялся релиз песни Аниты Цой и Дмитрия Колдуна «До свидания», а сейчас вышел клип, в котором показана душевная история.

Их дружба началась с того, что артистические семьи однажды чуть не породнились…

Анита Цой
Анита Цой

«Песня о возвращении домой в канун самого любимого семейного праздника, ценности семьи и любви. Куда бы не забросила нас судьба сегодня, очень важно возвращаться к родным - родителям, детям, любимым. Туда, где всегда ждут. Дуэт Аниты Цой и Дмитрия Колдуна «До свидания» - история не о расставании, а о радости свидания с теми, кто дорог, любит и любим», - говорится в описании клипа.
Быстрый поиск:
15/09/2022 - 15:39   Поп   Профи
В числе крупнейших получателей грантов от Президентского фонда культурных инициатив оказались организаторы концертных туров с буквами Z и V в логотипах.

Речь идет о деньгах, которые были выделены в рамках второй волны грантов фонда. В конце марта председатель координационного комитета фонда Сергей Кириенко анонсировал, что в рамках этой волны организация направит порядка одного миллиарда рублей на поддержку культурных проектов «в условиях санкционного давления зарубежных стран».

Эти деньги распределили между 172 проектами весной и летом 2022 года на трех конкурсах. Всего фонд выделил на гранты 991 миллион рублей.

Денис Майданов
Денис Майданов

Крупнейшим грантополучателем стал марафон «ZaРоссию» (рок-маршруты — 51,4 миллиона рублей, поп-маршруты — 48,6 миллиона рублей).

«В концертах участвуют исполнители, многие из которых стали легендами советской и российской эстрады. Они поют о России, любви, дружбе, семье. В том числе народные артисты России Олег Газманов и Анита Цой, Дмитрий Харатьян, ВИА «Самоцветы». Участвуют и исполнители, привлекательные для молодого поколения – певицы Анна Семенович, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и другие. В каждом городе в программу включаются выступления местных исполнителей и коллективов. Также выступают на концертах поэты – Анна Ревякина, Ольга Ершова и Московский театр поэтов», - говорится в обосновании гранта марафона.

Как отметил заслуженный артист России Денис Майданов 12 апреля во время первого концерта поп-маршрута в Твери: «Сегодня я пою лучшие песни, которые захотели услышать зрители. Это песни о мире, о любви, о нашем будущем и настоящем. Важно, чтобы жители России увидели, что рядом с ними артисты, которые любят свою Родину, переживают за нее и остаются со своим народом. Сегодня начался тур, который пройдет по стране. Главная его задача - вдохнуть уверенность в том, что все будет хорошо, что Россия выполнит все задачи, поставленные Президентом страны».

61,6 миллиона рублей получил Первый всероссийский тур в поддержку внутреннего туризма "Хороша родная", где в качестве группы поддержки указаны «артисты, ставшие объектами санкционного давления», в числе которых упоминаются дирижер Валерий Гергиев, хор Михаила Турецкого и поп-группа «Город 312».

42,16 млн рублей получил патриотический концертный тур «Zа ВМФ!» Дениса Майданова, Ольги Кормухиной и др.

30/06/2020 - 15:52   Поп   Новости
Певица Анита Цой госпитализирована с коронавирусной инфекцией в одну из московских городских больниц.

Об этом сообщила РИА Новости пресс-секретарь артистки Анна Кружель.

Анита Цой
Анита Цой

"Анита госпитализирована в одну из московских городских больниц с диагнозом COVID-19", - сообщила пресс-секретарь.

Она отметила, что с первых дней пандемии Анита соблюдала самоизоляцию и все меры предосторожности, трудно сказать, где она могла заразиться.

Быстрый поиск:
22/03/2019 - 16:26   Classic   Новости
Знаменитый композитор Тань Дунь возглавил работу по созданию новой версии песни «Мама» с Осакским симфоническим оркестром и известным японским скрипачом Каланаду.

22 марта 2019 г. на цифровых витринах мира вышла обновленная версия авторской песни Аниты Цой “Мама” - “Мама” (REMAKE 2019).

“Мама” была впервые издана в 1997 г. и вошла в дебютный альбом певицы “Полет”, заняв достойное место среди хитов артистки. Благодаря народной любви и признанию, песня стала шлягером. Свою «Маму» Анита Цой написала 22 года назад всего за два часа. На создание песни ее вдохновила история из реальной жизни.

Анита Цой: «Я работала в детском туберкулезном санатории и у меня была группа ребят из детского дома. Я писала в институте работу по трудным детям и выбрала себе ребенка для обожания, который и стал объектом моих исследований. Настоящий дикий волчонок, заморыш, воспитатели могли его угомонить только пригрозив крапивой: он боялся её, как огня. Я стала применять к нему всякие методики – от педагогики Макаренко до конфет и пряников, которые я мешками таскала ему из дома. В итоге пришлось признать, что я плохой педагог, потому что ничего не помогало, и тут я загремела в больницу с подозрением на туберкулез. Мне было плохо, тоскливо, и вдруг моя мама приносит мне письмо, пришедшее из санатория. А там корявыми буквами написано: «Мама, я тебя люблю». Это написал мой волчонок. Оказываются, мои труды не прошли даром. Я разрыдалась, расчувствовалась и от избытка эмоций ночью буквально за пару часов написала песню "Мама"».

Этой весной, спустя двадцать два года, Анита Цой решила подарить своему произведению новую жизнь и порадовать поклонников свежим, современным звучанием.

Анита Цой - Мама
Анита Цой - Мама

“Мама” - одна из моих самых сокровенных и успешных песен. Она связана с глубоко личной историей и дать ей вторую жизнь - моя обязанность.” - говорит певица.

Анита Цой пригласила к работе над песней авторитетную интернациональную команду: аранжировщиков из США, Осакский филармонический оркестр (Япония), известного скрипача Каланаду (Япония), а также своих учеников - детский хор театра-студии “БРАВО-ДГТУ”(Россия, г. Ростов-на-Дону).

Работа велась под руководством знаменитого музыканта с мировым именем, многократного обладателя Премии “Оскар”, композитора Тань Дунь (Китай). Сведение песни проходило на студии “IRKO”(США).

Анита Цой: “Я благодарна всем музыкантам, кто принял участие в возрождении моей песни. Мы готовили ее два с половиной года трепетно и нежно. И каждый подарил песне частицу своей души и любви к маме”.

Автор музыки и слов: Анита Цой.

Быстрый поиск:
25/01/2019 - 15:37   Поп   Клипы
Музыкальный короткометражный фильм в жанре «Лирической комедии» про любовно-политические отношения на высшем уровне.

В основу сюжета клипа легла захватывающая история : любовно-политический роман между главами двух великих держав.

Премьерный показ своего нового видео Анита Цой устроила в стенах своей творческой лаборатории. На закрытый показ пригласили представителей прессы, съемочную группу и исполнителей главных ролей. Шокировать гостей хозяйка начала буквально с порога. После премьерного показа кино-клипа в зале появились странные люди. Одни из них развешивали по стенам таблички с перечеркнутыми нецензурными словами, другие выносили подносы с веселыми «какашками».

Анита Цой поспешила объяснить ситуацию: «Наша премьера проходила под хештегом #безматаиговна. В последнее время стало модно хайповать на этих понятиях. Я же поставила перед собой интересную задачу: хайпануть без всего этого. Мы даже поспорили с коллегами, возможно ли это? Оказалось, что можно да! Я – не ханжа, и крепким словом владею, но исключительно дома и за закрытыми дверями. Языку подворотни не место в публичном пространстве. И новый хайп как раз в том, чтобы поймать модную волну без приемов «ниже пояса». Мы предложили нашим гостям принять участие в импровизированном голосовании. Кто был согласен с нашим хештегом, выбрасывал симпатичную игрушечную какашку в мусорную корзину» .

«Когда я впервые увидела себя на экране в монтажной, я рыдала. Потому, что такой смешной и страшной я себя еще никогда не наблюдала», - поделилась Анита впечатлениями о съемках.

Быстрый поиск:
30/10/2018 - 12:34   Поп   Новости
Певицу Аниту Цой выписали из больницы, 17 ноября она продолжит тур по российским городам, который пришлось прервать из-за операции.

Ранее сообщалось, что Цой сделали операцию на желчном пузыре в московской клинике, куда ее госпитализировали из Краснодара.

Анита Цой
Анита Цой

"Аниту выписали домой. Самочувствие хорошее. Она возвращается в привычный график. На завтра запланирован ряд рабочих встреч в офисе", — сообщили РИА Новости в пресс-службе.

По словам пресс-службы, в среду и четверг Цой примет участие в съемках на телевидении.

"С 17 ноября по плану очередная часть тура: Петрозаводск, Великий Новгород, Петергоф, Санкт-Петербург, Псков, Великие Луки, Смоленск", — рассказала пресс-служба.

Быстрый поиск:
22/10/2018 - 16:33   Поп   Новости
Певице Аните Цой в понедельник сделали операцию на желчном пузыре в московской клинике, сообщили в пресс-службе певицы.

«Аниту прооперировали в столичной клинике, удалили желчный пузырь», — сообщили в пресс-службе.

Анита Цой
Анита Цой

Ранее сообщалось, что она попала в больницу в Краснодарском крае, а ее ближайшие концерты переносятся. В сопровождении бригады врачей артистку перевезли из Краснодара в Москву.

В октябре певица уже перенесла операцию по удалению камня из желчного пузыря, однако, решила не отменять юбилейный тур "10I20".

Быстрый поиск:
22/10/2018 - 13:46   Поп   Новости
В связи с резким обострением желчекаменной болезни, Заслуженная Артистка РФ была вынуждена прервать свой юбилейный тур «10I20».

Две недели назад певица перенесла операцию по удалению камня из желчного пузыря. Из ее организма был выведен камень размером в 7 миллиметров. В больницу Анита Цой была срочно доставлена по скорой помощи за два дня до начала большого концертного тура. Не смотря на настоятельные рекомендации врачей сохранять лечебный покой, певица приняла мужественное решение не отменять тур, и спустя сутки дала концерт в Ташкенте. Находясь под наблюдением врачей, певица подарила свое юбилейное шоу «10I20» зрителям Алматы и Астаны. Показатели проводимых регулярно анализов были в порядке, восстановление артиста после операции даже шло с опережением. Анита на сцене не позволяла себе никаких поблажек, выполняла сложные танцевальные номера, с полной отдачей отрабатывала почти трехчасовое шоу. Никаких опасений за здоровье Аниты не было. Певица продолжила тур в Екатеринбурге и Тюмени.

Анита Цой
Анита Цой

После выступления в Тюмени, Анита вновь почувствовала резкие боли и была доставлена в больницу, где врачи диагностировали движение оставшихся камней в желчном пузыре, после чего певица отправилась на концерт в Ростовской области. По дороге у певицы случился очередной острый приступ боли. На этот раз ситуация оказалось настолько серьёзной, что артистку вертолетом госпитализировали в Краснодар.

Певица была вынуждена перенести все запланированные до конца октября концерты в рамках юбилейного тура шоу «10I20» в Уфе, Набережных Челны, Самаре и Казани. Более подробная информация о состоянии здоровья Аниты Цой, датах возобновления тура, а также переносе отмененных концертов будет сообщена в ближайшие дни.

Быстрый поиск:
22/10/2018 - 10:48   Поп   Новости
Организаторы концерта поп-пивицы Аниты Цой отменили ее выступление в Краснодаре. Как стало, заслуженная артистка России угодила в больницу с острой болью в области поясницы.

Медики полагают, что в ее организме может быть воспалительный процесс.

Анита Цой
Анита Цой

В ближайшее время ее доставят в Москву для прохождения дальнейшего лечения. Медики не исключают, что 47-летней певице потребуется хирургическое вмешательство, передает Пятый канал.

В октябре, что Анита Цой не стала отменять тур из-за тяжелой болезни — певица отравилась на гастроли в Ташкент сразу после серьезной операции, несмотря на рекомендации врачей.

Быстрый поиск:
10/10/2018 - 19:30   Поп   Новости
За два дня начала большого гастрольного тура шоу 10| 20 певица была экстренно госпитализирована с резкой болью в животе. Под угрозой отмены оказались запланированные выступления.

Недомогание Анита списывала на отравление, но когда боль стала острой, пришлось вызывать скорую. Диагностика выявила 7-ми миллиметровый камень в желчном пузыре, который хирурги незамедлительно удалили. Предстоящий через день концерт в Ташкенте оказался под угрозой отмены. Врачи категорически настаивали на пост- операционной реабилитации и фактически запретили певице перелеты и выступления. Однако, Анита Цой проявила своё волевой артистический характер, заявив, что шоу должно продолжаться не смотря ни на что. И уже вечером следующего после непростой операции дня она блистала на сцене в Ташкенте. О том, что врачи и воля артиста сотворили маленькое чудо, чтобы шоу состоялось, зрители даже не догадывались.

Анита Цой
Анита Цой

«Сейчас уже можно рассказать правду. Концерт в Ташкенте, и вообще все последующие концерты нашего тура могли не состоятся. Всего два дня назад мне сделали операцию. Мучили боли в животе, я думала, что отравилась. А это оказался камень в желчном пузыре размеров в целых 7 миллиметров! Представляете, если измерять в бриллиантах, то это целых 2 карата получается (смеется). То, что я сегодня оказалась на сцене в Ташкенте – настоящее чудо, которое стало возможно благодаря нашим врачам. Спасибо вам большое, друзья! Сейчас все самое страшное позади, а впереди много-много музыки. Нас ждут два больших шоу в Казахстане. Еду к вам, Алматы и Астана. А дальше наше юбилейное шоу 10|20 отправляется в тур по городам России. Следите за афишами в своем городе и приходите на встречу с хорошей музыкой. Я очень буду ждать встречи с вами» - рассказала Анита Цой.

Быстрый поиск:

Страницы