Анне Вески

02/11/2022 - 16:24   Поп   Компромат
В Эстонии раскритиковали певицу Анне Вески за упоминание звания "заслуженной артистки Эстонской ССР" на афишах.

Об этом сообщил редактор таллинской газеты "Столица" Александр Чаплыгин в своем Telegram-канале.

"В эстонском бомонде вызвали невероятный скандал концертные афиши Анне Вески, где она в числе прочего представлена как народная артистка Эстонской ССР. Граждане углядели в этом попытку реанимировать и оправдать память о "российской оккупации". Удивительное лицемерие", – рассказал журналист.

Анне Вески
Анне Вески

Кроме того, Чаплыгин назвал певицу честной. По его словам, она не ведет себя как "антикоммунист, стараясь таким образом реабилитироваться за свое советское прошлое".

"Анне Вески действительно не стесняется того факта, что в советские времена была звездой всесоюзного масштаба. Так же, как и того, что до сих пор выступает в России. И в этом она отличается, например, от Тыниса Мяги, который предпочитает не вспоминать, как пел про Московскую Олимпиаду", – добавил Чаплыгин.

Анне Вески – советская и эстонская певица. В 1984 году исполнительница была удостоена звания заслуженной артистки Эстонской ССР. Она снималась во многих российских телепрограммах. В 2007 году она приняла участие в проекте "Ты - суперстар!". Она гастролировала в России и республиках бывшего СССР.

Быстрый поиск:
11/04/2014 - 14:55   Поп   Новости
Новый альбом эстонской певицы Анне Вески «Продлись, моё счастье…» стал доступен в предзаказах на iTunes.

Тем, кто решит приобрести пластинку заранее, будет предоставлена ссылка для скачивания трека «Межсезонье» - одной из новинок, вошедших в релиз. Следует отметить, что в альбом вошли не только свежие песни – «Продлись, счастье», «Синий иней», «Синий лён» - но и новые версии давно известных хитов, а также несколько сюрпризов: баллада «Останусь» из репертуара группы «Город 312», «Прощай» Доминика Джокера, сногсшибательная «Финская полька», записанная с Надеждой Бабкиной, ансамблем «Русская песня» и группой «После 11», и главная премьера альбома – хит «Невозможное возможно» в дуэте с Димой Биланом.

Анне Вески

Официальная премьера альбома на iTunes состоится 21 апреля, а с 15 апреля можно будет приобрести пластинку в торговых сетях. Информационную поддержку выходу альбома оказывает популярная радиостанция Ретро ФМ, и в ближайшее время альбом можно будет выиграть в прямом эфире.

Быстрый поиск: