Анжелика Варум

18/08/2023 - 17:28   Поп   Новости
Анжелика Варум выпустила новый сингл «Эта девочка», и это первая ее песня за два года (слушать песню).

Песня исполнена в ритмах босановы, Анжелика Варум под рояльные переливы доверительно шепчет о том, что «эта девочка слишком-слишком умеет чувствовать, и что платит за это, знает она одна».

«Стихи, которые легли в основу этой песни, мне прислала моя подруга полтора года назад, сопроводив их комментарием: «Это про тебя». И, несмотря на то, что во мне нет практически ничего из изложенного автором, за исключением привычки ложиться в 12 ночи, я уверена, что добрая половина современных женщин почувствует, что написано именно про них. Мне очень захотелось, чтобы эти стихи зазвучали как песня. Я разыскала автора - поэта Светлану Лаврентьеву, но сразу звонить ей не стала. Не было уверенности, что из моей затеи что-то получится. И только когда Сергей Петросян написал музыку, а Евгений Борец аранжировал и записал восхитительную, на мой взгляд, партию рояля, я поняла, что у меня есть песня, которую смело можно показывать автору. Так мы познакомились. Позже я прочла несколько Светиных сборников стихов. Это абсолютно моя поэзия сегодня, и надеюсь, что песня «Эта девочка» не последняя в нашем творческом тандеме», - рассказала Анжелика.

Анжелика Варум
Анжелика Варум
Быстрый поиск:
08/06/2022 - 17:42   Поп   Компромат
Певец и музыкант Леонид Агутин опроверг информацию о том, что он и его супруга Анжелика Варум покинули Россию из-за событий на Украине.

«Мы с женой живем и работаем в России. Прошу вас, не будьте наивными, не поддавайтесь истерике, не доверяйте информации из ненадежных источников, анонимных Telegram-каналов и соседей по интернету», - сказал Агутин ТАСС, призвав поклонников доверять информации на его официальных страницах в социальных сетях.

Ранее в Telegram-каналах сообщили, что звездная чета якобы приняла участие в концерте в поддержку Украины. После этого стали распространяться слухи об отъезде артистов. Престарелый лидер партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов даже призвал исключить артистов из числа участников музыкального фестиваля "Стереолето" в Санкт-Петербурге.

Леонид Агутин и Анжелика Варум
Леонид Агутин и Анжелика Варум

В ответе Агутина Миронову, который есть в распоряжении ТАСС, музыкант предложил политику "пожурить" свою пресс-службу за то, что предоставили ему фейковую информацию.

«Мы никогда не участвовали в сборе денег для ВСУ. Кто-то первый ляпнул для красного словца, и многие с удовольствием подхватили. На моих страницах в соцсетях мы давно это опровергли с фактами и доказательствами. Теперь получается, что вы предъявляете нам серьезное обвинение, не имея никаких для этого оснований», - обратился Агутин к Миронову.

Пресс-секретарь Агутина Ольга Борхес-Яровая в беседе с ТАСС уточнила, что организаторы концерта U For Ukraine использовали запись артистов без их ведома.

«Организаторы онлайн-концерта U For Ukraine включили в программу песню, в записи которой приняли участие Леонид и Анжелика в 2021 году. Это интерпретация мелодии Николая Леонтовича "Щедрик", также известной как Carol of the Bells. Работала большая интернациональная команда музыкантов из России, Украины, США, Китая и других стран. Видео Magic Song можно посмотреть на YouTube, оно вышло в декабре прошлого года и было посвящено детям во всем мире», - сказала она.

Пресс-секретарь уточнила, что Агутин и Варум в день концерта 20 марта выступали в Тюмени.

30/10/2020 - 17:34   Поп   Новости
Анжелика Варум выпустила новый альбом «Грустная bossa» (слушать альбом).

В альбом вошли десять песен в стиле босса-нова, написанных известным композитором и поэтом, открытым трансгендером Садо Новосадович (Надежда Новосадович).

«Я не знаю, что творилось в душе у автора, и что сподвигло его излить на бумагу столько щемящей грусти, боли, отчаяния, иронии, откровения и надежды. Но точно знаю, почему эти песни стали частью меня. В принципе, как благодарный слушатель, я могла бы на этом и остановиться. Но мне до слёз захотелось, чтобы и мой мир узнал такого светлого, во многом аутентичного, и от этого такого близкого моему сердцу композитора и поэта Садо Новосадович», - говорит Анжелика Варум.

Не совсем понятно, отчего Варум считает Новосадович малоизвестным автором. Новосадович - автор многочисленных песен отечественных звезд, как Лайма Вайкуле и Любовь Успенская, сотрудничает с такими популярными исполнителями, как Сергей Лазарев, Иракли Пирцхалава, Женя Отрадная, Настя Кочеткова и др. Приглашенный автор Disney Russia, автор русских текстов песен в таких картинах, как "Классный мюзикл-2", "Классный мюзикл-3", "Принцесса и лягушка", "Крошка из Беверли хилз", "Вольт". Кроме того, она - исполнительный продюсер группы "Guru Groove Foundation".

«Грустная bossa»
«Грустная bossa»

«Значимый человек - как много «зашито» в этом понятии. Объёмная совокупность факторов. Не всегда удобных и уютных, зачастую контрастных моим, иной раз противоречивых, почти конфликтных. Но всегда вызывающих волну тепла и неконтролируемую искреннюю улыбку. Значимый человек - важный, опорный, необходимый. КАК ты стала таким человеком для меня? Как отважилась? Как посмела? Так честно и неотвратимо петь мою музыку и поэзию, вдохновлять и не стремиться к нравоучениям, позволять в текстах песен вовсе не песенные (не хитовые) акценты и вывороты строфы? КАК? Записать целый авторский альбом с открытым трансгендером в прекрасной, любимой, но очень суровой стране. Безумству храбрых поём мы песню (с) Свобода - единственное, что обезоруживает и потрясает. В наш стремительный век, в котором «музыки осталось мало»(с) поверить и вложиться всем, что есть, в проект, который никогда не попадёт в чарты, ибо и музыка не модная, и слово чересчур затейливое. Невозможность отвернуться, обречённость на смелость, вера и созидание? И вот сегодня релиз нашего альбома. Позади общий путь в полтора года. Точнее, он не позади, потому что мы в процессе, мы ещё идём этим путём. Помнишь, у БГ «и что нам делать, как нам петь, как не ради пустой руки?» Я благодарю тебя за всё. Действительно за всё. Мы самоотверженно и вдохновенно порвали финишную ленточку альбома. Но я мечтаю, чтобы наш творческий финиш случился не теперь. Идём дальше? «Солдатик оловянный на пожаре» (с), мой друг, мой женский голос, моя исполнительница Анжелика Варум», - пространно рассуждает Садо Новосадович.
Быстрый поиск:
02/09/2020 - 16:33   Поп   Клипы
Певица Анжелика Варум выпустила эффектный монохромный клип на песню «Любовь останется» с хореографией Аллы Сигаловой (смотреть клип).

Музыка: Ян Дрюпин, слова: Сергей Сорока. Режиссер клипа - Алексей Дубровин. Хореограф: Алла Сигалова. «Плачу, не плачу — вас не касается. Если вокруг всё утонет, расплавится - Любовь останется», - таков рефрен этой песни.

«Если честно, я не собиралась снимать видео на эту песню. Она из тех, которые должны звучать здесь и сейчас, на нерве, без имитаций. Только после того, как хореография Аллы Сигаловой так органично вплелась в это произведение, и мои любимые «Лебеди» натёрли кровавые мозоли на репетициях этого номера, я перестала внутренне сопротивляться. И пусть мне по-прежнему кажется, что в живом концерте песня выглядит гораздо монолитнее, мощнее и концептуальней, моя рефлексия не должна влиять на судьбу работы, в которую вложено столько времени, таланта и труда», - говорит Анжелика.

ТЕКСТ
ТЕКСТ

Песню «Любовь останется» Анжелика Варум впервые представила летом прошлого года на фестивале «Новая Волна», а в сентябре выпустила отдельным синглом.

Быстрый поиск:
21/04/2020 - 15:05   Поп   Новости
Анжелика Варум представила новую песню «Табу» из будущего альбома (слушать песню).

Это второй (после «Грустной боссы») сингл из ее нового альбома, который певица записывает вместе с музыкантом, автором песен и продюсером Садо. Дата выхода альбома пока не объявлена.

- «Табу» - второй после «Грустной боссы» сингл, который войдет в мою новую пластинку. Я очень трепетно отношусь к этому проекту. Мне в нём нравится всё, от первых аккордов, сыгранных замечательными музыкантами, до последнего слова, так точно передающего моё сегодняшнее настроение. Спасибо, автор! И да здравствует Old school music! В ней так много ностальгии и тепла!

Анжелика Варум
Анжелика Варум
Быстрый поиск:
05/09/2019 - 15:48   Поп   Новости
Анжелика Варум представила новый сингл «Любовь останется» (слушать песню).

Ранее певица исполнила ее в день премьер на фестивале «Новая волна 2019» в Сочи.

Информация для тех, кому интересно. Сегодня на всех цифровых площадках можно скачать мой новый сингл «Любовь останется». Всем хорошего дня!

Некоторые поклонники раскритиковали чересчур модное, на их взгляд, звучание трека.

Анжелика Варум
Анжелика Варум

На мой взгляд, стремление быть в "обойме", соответствовать современному звучанию - удалось... Но вот что делать вашим поклонникам старшего возраста? Вашим ровесникам? Им, я думаю, будет утомительно слушать подобные эксперименты. Ну, а для молодежи - все это вторично... Гнаться за теми, кто создает сегодняшнее звучание в поп- музыке бессмысленно... Сложно, наверное, быть в возрастной категории " и не там и не здесь"... Остается одно - создать что- то принципиальное иное. Или откровенно честное, - высказалась одна из поклонниц Варум
Быстрый поиск:
11/06/2019 - 15:18   Поп   Новости
Премьера песни Анжелики Варум «Грустная bossa» состоялась сегодня (слушать песню).

Это первая ласточка в стиле босанова из нового альбома певицы, который она записывает вместе с музыкантом, автором песен и продюсером Садо.

Выход пластинки запланирован на весну 2020 года.

Анжелика Варум - «Грустная bossa»
Анжелика Варум - «Грустная bossa»
Быстрый поиск:
27/05/2019 - 16:45   Поп   Клипы
Премьера клипа Анжелики Варум «Касайся» состоялась в 50-й день рождения певицы.

В ролике рассказывается история женщины среднего возраста, которая вдруг осознает свое одиночество и решается на отчаянный поступок. Сняли видео режиссер Алексей Дубровин и оператор Сергей Павлов. Главные роли сыграли Анна Зайцева и Сергей Масленников.

- «Касайся» - маленькая история одного одиночества, - написала Анжелика в фейсбуке. - Мы все, восторженные романтики, в юности читали Омара Хайяма: «...ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало». Но как же порой невыносимо тяжело нести это бремя гордого одиночества... Всем, кто в вечном поиске, посвящается. Всем, кто нашёл, с посылом: «сберечь и не расплескать».

В припеве песни активно используется вокодер.

Анжелика Варум
Анжелика Варум
Быстрый поиск:
28/04/2019 - 16:35   Поп   Любовные истории
Певица дала мудрые советы, как пережить измены мужа так, чтобы не распался брак. И не обращать внимание на «импульсивный обмен жидкостями» у мужа.

В инстаграме певица Анжелика Варум дала советы по сохранению брака.

В последнее время получаю достаточно много подобных комментариев: «...Вы говорите, у мужчин всё иначе... А вышло так, что Агутин чувствует себя прекрасно, а Вы нет, вот он от Вас и гуляет»

Видимо пора открыть дискуссию)))

Из личного опыта:

1. Не путайте мужчин с крепостными, они от этого быстро устают:)

2. Любимая для мужчины не та, с кем произошёл импульсивный обмен жидкостями, а та, которой он, на протяжении всей жизни, посвящает стихи.

3. Если Вы всё же сориентированы на семью и Вам посчастливится дожить с любимым человеком до серебряной свадьбы, готовьтесь, на пути Вас ждёт много сюрпризов. И не ждите подвоха только от мужчин. Порой, совершенно неожиданно, Вы можете удивить себя саму:)

4. Знайте! У Вас всегда есть выбор. Как говорила моя бабушка: «Колхоз - дело добровольное»)))

5. И помните! Пустота в душе мужчины - не самое страшное. Гораздо страшнее - пустота в Вашей собственной душе... Всем любви и хорошего дня!

А. Варум

View this post on Instagram

В последнее время получаю достаточно много подобных комментариев: «...Вы говорите, у мужчин всё иначе... А вышло так, что Агутин чувствует себя прекрасно, а Вы нет, вот он от Вас и гуляет» Видимо пора открыть дискуссию))) Из личного опыта: 1. Не путайте мужчин с крепостными, они от этого быстро устают:) 2. Любимая для мужчины не та, с кем произошёл импульсивный обмен жидкостями, а та, которой он, на протяжении всей жизни, посвящает стихи. 3. Если Вы всё же сориентированы на семью и Вам посчастливится дожить с любимым человеком до серебряной свадьбы, готовьтесь, на пути Вас ждёт много сюрпризов. И не ждите подвоха только от мужчин. Порой, совершенно неожиданно, Вы можете удивить себя саму:) 4. Знайте! У Вас всегда есть выбор. Как говорила моя бабушка: «Колхоз - дело добровольное»))) 5. И помните! Пустота в душе мужчины - не самое страшное. Гораздо страшнее - пустота в Вашей собственной душе... Всем любви и хорошего дня! А. Варум #варум #агутин #отношения

A post shared by Анжелика Варум (@avarum) on

Леонид Агутин и Анжелика Варум
Леонид Агутин и Анжелика Варум

Леонид Агутин в своем блоге в ответ порассуждал о дефиците любви.

View this post on Instagram

Я с утра листаю ленту - Коммунисты, диссиденты, Петербуржцы, Москвичи, Праздник, яйца, куличи. Будем жить или не будем, Смех и радость нужно людям Непременно приносить, «Попаверхности» скользить. День прекрасен, светел, ясен. Я почти со всем согласен. Я за тех, кто верит в Бога Тихо, честно, понемногу. Кто и в Храме, и снаружи, Отсекая хлам ненужный, Жизнь живёт за годом год.. Я за всё за это вот. Я за маленькие счастья, За письмо, звонок, участие, За тоску по тем, кто в сердце, За прижаться и согреться, За глаза на мокром месте, За любую хрень, но вместе.)) Я за душу бытия.. За любовь, короче, я. Вот сижу, читаю ленту. Не хватает элемента В этой общей суете. В этом времени проклятом Ничего давно не свято. Всё спасаем постулаты, Да не те. С Великим Праздником Пасхи, Друзья! Быть Добру!

A post shared by Леонид Агутин (@agutinleonid) on

14/12/2018 - 12:45   Поп   Новости
Леонид Агутин решил сделать жене по-настоящему королевский подарок на 50-летие, которое Анжелика Варум отпразднует в следующем году.

Агутин признался, что уже начал готовиться к дню рождения супруги. 26 мая артистка отметит 50-летие, и поэтому Леонид хочет преподнести ей по-настоящему шикарный подарок за несколько миллионов рублей.

«Дом куплю. Пока не скажу где. Большой», — поделился планами артист.

Леонид Агутин, Анжелика Варум
Леонид Агутин, Анжелика Варум

Поклонники тут же предположили, что Агутин приобретет жилье за рубежом, пишет «Стархит». Скорее всего, это будет какой-то европейский или американский город. В течение последних нескольких лет Леонид и Анжелика проводят много времени в США, где живет их дочь. Так, музыканты неоднократно признавались, что любят тихий и спокойный отдых за рубежом, но жить и работать они предпочитают именно в России.

Страницы