Aretha Franklin

11/01/2019 - 10:56   Mix   Новости
Полиция расследует дело о краже имущества известной американской певицы Ареты Франклин.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на TMZ.

Арета Франклин
Арета Франклин

Отмечается, что кто-то незаконно использовал ее финансовые активы. Согласно предварительной информации, это началось незадолго до смерти знаменитой исполнительницы.

Информации о количестве украденных денег на данный момент нет. По факту инцидента заведено уголовное дело.

Быстрый поиск:
07/11/2018 - 11:55   Поп   Новости
Документальный фильм Amazing Grace о певице Арете Франклин режиссер Сидни Поллак снял еще в 1972 году, однако десятилетия картина лежала «на полке».

Теперь, сообщает Газета.ru со ссылкой на NME, фильм дождался своей премьеры.

Лента была отснята за два дня в баптистской церкви Лос-Анджелеса, где Франклин записывала свой альбом Amazing Grace. Многочасовая запись оставалась не отредактированной долгое время по ряду причин, включая юридические. Сам фильм был завершен в 2011 году, когда продюсер Алан Эллиотт приобрел права на материалы ленты и инициировал цифровой монтаж пленки.

Арета Франклин
Арета Франклин

Amazing Grace впервые покажут на фестивале DOC NYC 12 ноября.

Арета Франклин скончалась в августе 2018 года в возрасте 76 лет.

Быстрый поиск:
28/08/2018 - 18:08   Mix   Новости
Тело, скончавшейся от рака Ареты Франклин находится в Музее истории афроамериканцев Чарльза Райта в Детройте, штат Мичиган.

Поклонники могут попрощаться с артисткой в течение двух дней. Место прощания выбрано не случайно, певица выросла в Детройте в семье священника, с сёстрами пела в церковном хоре.

Фото с сайта mirror.co.uk
Фото с сайта mirror.co.uk

Тело певицы помещено в позолоченный гроб.

Арета Франклин умерла 16 августа в возрасте 76 лет.

Быстрый поиск:
22/08/2018 - 10:11   Mix   Новости
Певица Арета Франклин, умершая 16 августа в возрасте 76 лет, не составила завещание.

Об этом сообщил во вторник сайт TMZ со ссылкой на полученные в его распоряжение судебные документы, передает ТАСС.

Арета Франклин
Арета Франклин

Согласно им, певица умерла, не оставив завещания. Это значит, что на момент смерти такого документа составлено не было, уточнил портал. Согласно законам штата Мичиган, где певица умерла, ее имущество делится поровну между ее четырьмя детьми.

Арета Франклин скончалась в Детройте (штат Мичиган) 16 августа. Причиной смерти стал рак поджелудочной железы.

Ее похоронят 31 августа на городском кладбище Детройта Вудлаун. Там же покоятся отец, две сестры, брат и племянник певицы. На похороны приглашены только члены семьи и близкие друзья покойной.

Быстрый поиск:
21/08/2018 - 13:33   Поп   Новости
Пользователи социальных сетей критикуют поп-певицу Мадонну за слова памяти о недавно скончавшейся звезде соула Арете Франклин на церемонии вручения премии MTV VMA.

Об этом пишет Intermedia со ссылкой на Variety.

MTV попросило Мадонну вспомнить о Франклин в вступлении к награждению за лучший клип года, однако речь звезды была посвящена ей самой и началу ее собственной карьеры. Мадонна упомянула Арету Франклин, лишь вспомнив, что пела ее песню (You Make Me Feel Like A) Natural Woman на одном из первых прослушиваний, которое провалила, что якобы определило ее последующий путь в шоу-бизнесе. «Спасибо, Арета, за вдохновение для нас всех. Р-Е-С-П-Е-К-Т. Да здравствует королева», — закончила речь певица.

Мадонна
Мадонна

Сейчас поклонники и Мадонны, и Франклин недоумевают. «Я думала, Мадонна отдаст дань памяти Арете, но она отдала дань памяти себе», — пишет одна из пользовательниц Twitter.

Быстрый поиск:
17/08/2018 - 10:46   Mix   Новости
НАСА назвало астероид в честь умершей американской соул-певицы Ареты Франклин.

«Мы опечалены потерей Ареты Франклин. Астероид 249516 Арета, обнаруженный нашей миссией NEOWISE и названный в честь «Королевы соула», будет продолжать вращаться вокруг Марса», - сообщило ведомство.

Астероид 249516 Арета

Арета Франклин скончалась от рака 16 августа в США в возрасте 76 лет.

Быстрый поиск:
16/08/2018 - 22:26   Mix   Новости
Американская соул-певица Арета Франклин, известная как "королева соула", скончалась в четверг в Детройте (штат Мичиган) в возрасте 76 лет.

Об этом сообщило Associated Press со ссылкой на заявление, распространенное близкими певицы.

Причиной смерти исполнительницы стал рак поджелудочной железы. Диагноз был поставлен ей еще в 2010 году. В прошлом году Франклин заявила о завершении творческой карьеры.

Арета Франклин
Арета Франклин

В 1987 году имя Франклин первой среди женщин появилось в американском Зале славы рок-н-ролла. По версии журнала Rolling Stone, она причислена к величайшим вокалисткам в истории этого направления музыки. Исполнительница завоевала 18 премий Grammy.

В 2005 Франклин была вручена высшая награда США - Президентская медаль Свободы. В 2009 году она выступала в Вашингтоне на инаугурации президента Барака Обамы.

ТАСС

Быстрый поиск:
14/08/2018 - 15:13   Поп   Новости
Поп-исполнительница Бейонсе посвятила свой совместный с Джей-Зи концерт в Детройте, прошедший 13 августа, умирающей соул-певице Арете Франклин.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на Freep

Бейонсе
Бейонсе

«Мы любим тебя, спасибо за прекрасную музыку», — обратилась Бейонсе к Арете. 40 тыс. гостей концерта в городе, где родилась Франклин, встретили посвящение одобрительным гулом.

Как ранее сообщалось, 76-летняя певица серьезно больна. СМИ со ссылкой на близкие к артистке источники передают, что Арета Франклин последние несколько лет боролась с онкологическим заболеванием, сейчас похудела до 39 килограммов и находится при смерти.

Быстрый поиск:
13/08/2018 - 10:44   Mix   Между жанров
Американская соул-певица Арета Франклин очень «тяжело больна» и находится при смерти.

Об этом пишет Газета.ru со ссылкой на The Sun.

По данным издания, Франклин «попрощалась» с близкими в своем доме в Детройте.

Арета Франклин
Арета Франклин

Как отмечается, певица более восьми лет борется против рака.При этом родственники Франклин «призывают» поклонников певицы молится за нее.

В феврале прошлого года сообщалось, что «Королева соула», американская певица Арета Франклин объявила о завершении карьеры.

Быстрый поиск:
09/02/2017 - 16:24   Mix   Джаз
«Королева соула», американская певица Арета Франклин объявила о завершении карьеры.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на The Guardian.

«Должна сказать вам, в этом году я ухожу на пенсию», – сказала исполнительница.

Арета Франклин
Арета Франклин

По ее словам, до окончания карьеры она намерена записать новый альбом, который должен выйти в сентябре. В записи примет участие музыкант Стиви Уандер.

Кроме того, Франклин отметила, что не планирует полностью прекращать работу на пенсии. Она также заявила, что хочет проводить больше времени с внуками.

В 2017 году певице исполнится 75 лет. В последние годы у Франклин были проблемы со здоровьем.

Быстрый поиск: