Артем Качер

16/02/2024 - 17:15   Поп   Новости
Артем Качер выпустил в свет новый студийный альбом «Сияй» (слушать альбом).

Релиз, включающий в себя 8 песен, стал шестым студийным альбомом артиста. «Сияй» представляет собой драматичный лонгплей о поломанных чувствах, сообщили в пресс-службе музыканта.

По словам представителей артиста, этим альбомом Артем Качер научит своих слушателей отпускать токсичную любовь. Новая пластинка Качера описывается как танцевально-меланхоличный симбиоз дэнс-попа, дип-хауса и R’n’B.

Артем Качер
Артем Качер

«В новых треках артист в своем фирменном стиле филигранно переплетает ностальгические синты, мрачные электронные биты и выразительную прямую бочку. Балансируя между танцевальностью и лиричностью, музыкант органично включает в звучание нестандартные эффекты — например, сэмплы флейты или фрагменты, стилизованные под отрывок голосового сообщения», - говорится в описании релиза.
Быстрый поиск:
06/02/2024 - 16:35   Поп   Клипы, Интервью
Артем Качер выпустил клип на песню «Ошибаемся» и рассказал, каким получился его новый альбом «Сияй».

Премьера альбома намечена на 16 февраля, сейчас уже можно послушать две песни из него - «Ко дну» и «Ошибаемся». На последнюю сегодня вышел клип.

Как рассказал Артем Качер изданию Звук Медиа, в альбоме есть интересная линия от его раннего до нынешнего творчества. Все начинается с песен, которые Артем выпускал еще под псевдонимом Art Key, затем переходит «к временам ДНК» (совместному синглу с Джиганом), «реггетончику» и R&B. После этого наступает момент «Одинокой луны» и «Грустного дэнса»: последний трек Качер исполнял вместе с дуэтом Artik&Asti.

Артем Качер
Артем Качер

«Каждый найдет что-то свое: от реггетона до поп-музыки, R&B. В общем, здесь есть все самое главное в моем звучании», - уверен Артем Качер.

Артем подчеркнул, что уже читает комментарии от поклонников, видит, «как они кайфуют», и кайфует от этого сам. Всего в альбоме будет восемь треков.

Быстрый поиск:
02/02/2024 - 17:39   Поп   Новости
Певец Артем Качер выпустил новую лирическую балладу «Ошибаемся» (слушать песню).

Песня рассказывает о боязни ошибиться в отношениях, потому что случилось уже немало ошибок. Хотя лирический герой признает любимую «лучшей, что случилось в моей жизни».

«Раз - ошибся, два - ошибся, дальше боюсь...», - поет Артем.

Артем Качер
Артем Качер
Быстрый поиск:
19/05/2023 - 16:40   Поп   Интервью, ТВ и радио
Севиль Велиева дала живой концерт на «Авторадио». Ее выступление стартовало с песни «Гармония», с которой чуть более года назад артистка впервые выступила на «Авторадио», и предстала перед публикой в новом качестве — солистки группы Artik&Asti.

За год этот трек стал десятикратно платиновым, а артистка — настоящей светской львицей. Певица прокомментировала свой вклад в успех, а также заслуги в этом создателя и руководителя коллектива Артема Умрихина.

«Artik участвует в процессе записи абсолютно на каждом шагу, в том числе, когда я пишу свой вокал. Поэтому львиная доля заслуг принадлежит именно ему, да и в целом всей команде, которая является надежным тылом».

Seville
Seville

В эфире «Авторадио» Севиль Велиева также рассказала, как получила предложение войти в группу.

«Это было около полутора лет назад. 8 ноября 2021 года я выложила в сеть свой кавер «Чувства», и через 4 часа мне написал Artik, а через пару дней мы встретились. Спасибо людям, которые под моим постом начали отмечать Артема. Причем, я не поверила, когда на заблокированном экране впервые увидела уведомление о сообщении от него. Я даже не сразу его открыла, потому что было очень много фейковой информации, не придала этому значения. Потом, когда я отслеживала комментарии, увидела, что это верифицированная страница Artik и поняла, что это действительно он».

Seville
Seville

В студии в исполнении Севиль Велиевой также прозвучали нашумевшие треки «СО2» и «Кукла». А ведущие шоу Брагин, Гордеева и Захар напомнили артистке ее же цитату: «Когда мне в жизни больно, я пою. И в этом мое счастье, что могу изложить все в песне, играя роли, в которых когда-то жила». В связи с этим ведущие поинтересовались у нее, неужели для того, чтобы творить, обязательно нужно страдать?

«Думаю, у всех в жизни случаются определенные сложности, в том числе страдания. На вопрос «как мы управляем негативными эмоциями?» каждый может ответить себе сам. Я, например, стрессую, и чтобы этот негатив не выливать на людей и не быть деструктивной по отношению к себе, а, наоборот, расшириться, я эту энергию перенаправляю в запись или сочинение песен».

Артистка также прокомментировала свой клип на трек «Кукла» и аналогию с тем, что в ее новой творческой жизни теперь есть некто, кто дергает за ниточки и кому ей приходится подчиняться.

«Диктатуры нет. Я с чистой душой говорю, потому что мой продюсер также и партнер по бизнесу, и коллега. У нас нет такого, что ты обязана то и это, но каждый понимает пул своих обязательств. Единственное, я постоянно прихожу за советом, да и просто пообщаться. Artik является наставником в моей жизни. Но он очень не любит, когда я о нем говорю, даже хорошо, а плохо я о нем никогда и не отзывалась».

Кульминацией живого концерта на шоу «Мурзилки Live» стала премьера совместной с Артемом Качером песни «Один из двух». Музыкант присоединился к эфиру, несмотря на плотный график своего личного концертного тура и пополнение в семействе. Фит вышел около месяца назад, а недавно прошли съемки клипа. Артисты поделились, что съемки в ванной проходили в очень холодной воде. Чтобы пройти это испытание и получить нужную картинку, Севиль пришлось договариваться со своим телом.

Seville и Артем Качер
Seville и Артем Качер

«Вода и правда была ледяная, но у меня уже был подобный опыт после клипа «Гармония», когда я вся мокрая сидела на ледяном полу и договаривалась со своим телом: «Пожалуйста, не простывай, это часть твоей работы, будет картинка изумительная».

Очень скоро зрители вновь увидят артистов вместе, на этот раз на телеэкране. 20 мая в 15.00 стартует новый сезон культового шоу «Очень Караочен» на МУЗ-ТВ, где Артем Качер выступит в роли ведущего. И премьерный выпуск как раз будет с Севиль, приоткрыли исполнители завесу для слушателей «Авторадио».

«Проект очень крутой. Что нового? Это - я. Будет такое теплое, интересное общение с гостями. Я попытался задавать не какие-то избитые вопросы гостям, а раскрывать их с новой стороны. Там будут как новые, начинающие артисты, так и признанные звезды. Это классный и интересный опыт для меня».

Seville и Артем Качер
Seville и Артем Качер

Артист также признался, что его связывают с Севиль теплые дружеские отношения, недаром у них вышло уже несколько совместных работ. Артем поделился своим мнением об этом сотрудничестве.

«Невероятно талантливая девушка, актриса, танцор. Я не пытаюсь сейчас льстить. Многогранная большая артистка. Она поддерживает меня в каких-то историях, я стараюсь поддержать ее, поэтому Севиль - ты просто лучшая!».
Быстрый поиск:
21/04/2023 - 16:07   Поп   Клипы
Артем Качер вместе с новой солисткой проекта Artik&Asti Севиль выпустили клип на песню «Один из двух» (смотреть клип).

В клипе, который снял режиссер Юджин, показана история пары, недавно пережившей болезненное расставание после долгой счастливой любви. Герой Артема Качера просматривает на экране видеокамеры кадры былой любви и вспоминает их первую ссору. Героиня Севиль переживает ощущения того, что «останется один из двух, до старости не проживут», сидя в ванне.

«Эта песня ждала своего выхода больше двух лет, - говорит Артем Качер. - Наверное каждый сталкивался с тем, о чем мы вам рассказали. Берегите друг друга, ведь без эмоций в этой жизни все очень пресно и в черно-белых цветах...»

Севиль и Артем Качер
Севиль и Артем Качер

«Когда мне в жизни случается больно…я пою. И в этом моё счастье. Что могу изложить всё сквозь песню, играя роли, в которых когда-то жила. Болело, когда оставалась одна из двух, и всё внутри сжималось, скучала по взгляду привычному, искала его в отражениях других людей, думала, что больше не смогу полюбить. Время всё расставляет на свои места, и там где были ссоры и крики — всё меняется на созидание и любовь. Но уже с другим человеком.

Время разводит мосты, потому что так нужно — мы потом поймём. Но! Время всегда дает взамен новое и прекрасное. Я тоже расставалась — это сложно. Сложно было признавать, что пора идти дальше. Что пора оставить человека в покое и дать ему его право на счастье. Но уже не со мной. Я благодарила — это исцеляло. Ведь я имею право быть счастливой, и тогда в сердце тепло, и я люблю и любима. Это честная история. Пусть она останется в этой песне, а в жизни будут двое из двух», - говорит Севиль.

Быстрый поиск:
07/02/2023 - 16:23   Поп   Клипы
Певец Артем Качер выпустил клип на заглавную песню своего нового альбома «Февраль» (смотреть клип).

Режиссер клипа Гио Мацукатов снял клип в Абхазии. Как обычно, у Артема в клипе нет какой-либо содержательной линии. Артем поет в разных локациях, а его условная возлюбленно таинственно изгибается в шикарных интерьерах особняков.

«Главным треком стал “Февраль”, который написал Artik. И не потому что альбом выходит в феврале. Он о том, как в любви иногда бывает холодно, но этот холод по итогу тебе приносит тепло. Ты отпустил, но тебе хорошо от мыслей теплого прошлого. “Спасибо за опыт”, — говорит девушка очень важные слова парню. Я пою о том, что говорит она. И хочу, чтобы каждый услышал и понимал, насколько важно быть не пустым внутри», - считает Артем Качер.

Артем Качер
Артем Качер
Быстрый поиск:
03/02/2023 - 16:20   Поп   Новости
Певец Артем Качер выпустил новый альбом «Февраль» (слушать альбом).

«Февраль» — это десять композиций, исполненных в фирменном стиле Артема Качера, представляющем собой микс поп и R&B, и вдохновленных одним чувством — любовью. Каждый трек раскрывает эту тему с разных сторон: артист поет и про отношения, у которых еще есть шанс — песня «Я не Я», и про любовь, которая давно закончилась — композиция «Город помнит», и про такое чувство, которое, несмотря на свое завершение, все еще приносит боль — «Терапия-любовь». Любовь в лонгплее Качера может быть неразделенной, как в одноименном лид-сингле «Февраль», похожей на борьбу, как в треке «Аномалии», или же это просто большое, счастливое чувство, как в песне «Вера, надежда&love».

В треклист альбома также вошли выпущенные в прошлом году успешные сольные синглы «Пока ты с ним» — продолжение хита «Девочка, не плачь», «Перегорело» — меланхоличная песня о расставании и упущенных шансах, а также чувственная совместная работа с Мишей Марвиным «Если». Суммарно только эти 3 трека набрали более 12 млн прослушиваний.

«Я наконец готов представить то, чем был занят последние десять месяцев — долгожданный альбом «Февраль», где продолжаю совмещать поп-музыку с R&B в своем фирменном стиле, — говорит Артем Качер о своем новом релизе. — Мне всегда есть что сказать и в этом жанре и в классическом поп-звучании.

Я себя как считал, так и считаю определенным проводником для моих слушателей в чувствах, в отношениях. Пишу как автобиографические, так и просто близкие людям тексты, на которые вдохновился абсолютно от всего, что есть в моей жизни. Новый альбом — это вечная тема любви, на которую я теперь смотрю более осознанно, ведь это первый альбом, который я писал уже в браке.

Самым «глобальным» синглом стал «Город помнит», который я писал 8 месяцев. Песня очень честная, о нашей столице. Мы так часто поем о Москве и так редко говорим, как мы в ней любим. Эта песня о том, что каждый перенес в этом городе. Но главным треком стал “Февраль”, который написал Artik. И не потому что альбом выходит в феврале. Он о том, как в любви иногда бывает холодно, но этот холод по итогу тебе приносит тепло. Ты отпустил, но тебе хорошо от мыслей теплого прошлого. “Спасибо за опыт”, — говорит девушка очень важные слова парню. Я пою о том, что говорит она. И хочу, чтобы каждый услышал и понимал, насколько важно быть не пустым внутри».

Артем Качер
Артем Качер

Артем Качер – успешный поп-R&B музыкант, известный своим прорывным альбомом «Девочка, не плачь» в начале 2022 года и хитами с него: «Материк» (фит с Ани Лорак, 90 млн прослушиваний), одноименная «Девочка, не плачь» (30 млн прослушиваний) и «Пьешь и танцуешь» (47 млн прослушиваний).

Ранее в своей карьере Артем успел выпустить такие хиты как «Грустный дэнс» (коллаборация с Artik&Asti, 153 млн прослушиваний в стриминговых сервисах и 291 млн просмотров на YouTube), «Одинокая луна» (67 млн прослушиваний и 24 млн просмотров), «Люби меня» (55 млн прослушиваний и 24 млн просмотров) и «ДНК» (фит с Джиганом, 117 млн прослушиваний и 60 млн просмотров). По словам исполнителя, его сильные стороны как артиста – это необычные ритмические рисунки и построение вокальной мелодии. В начале ноября Качер анонсировал скорый выход своего нового альбома и презентовал первый сингл с него – драматичную композицию «Пока ты с ним». В треке Артем дал продолжение истории, начатой в песне «Девочка, не плачь». Сингл уже успел набрать более 5 млн прослушиваний и попасть во все чарты.

Быстрый поиск:
18/01/2023 - 18:00   Поп   Любовные истории
Певец Артем Качер объявил о беременности своей жены.

В прошлом году исполнитель хита «Под дождём» узаконил отношения с Сашей Эванс. Сейчас же пара объявила, что ждет своего первенца.

Артем Качер
Артем Качер

«Ровно год назад 17 января нас было двое. Теперь у нас с тобой одна душа, одна жизнь и один главный смысл», — заявил певец.

Саша Эванс также добавила, что предыдущий год прошел для неё на одном дыхании. По её словам, каждый день их совместной жизни проходит как праздник.

Поклонники пары не смогли пройти мимо столь громкого события. В комментариях пользователи Сети поздравили Артёма и Сашу. Некоторые фолловеры даже попытались угадать пол ребёнка.

Быстрый поиск:
09/12/2022 - 16:05   Поп   Новости
Певец Артем Качер представил новую балладу «Перегорело» о расставании, страхах и упущенных возможностях (слушать песню).

«Перегорело» стал уже третьим треком, выпущенным исполнителем за последние пару месяцев. Так Качер готовит своих слушателей к выходу альбома, релиз которого состоится этой зимой.

««Перегорело» – об очень насущном для каждого из нас. Мы часто любим или даем себя любить в “одни ворота”. Часто не ценим то, что, как кажется, держим на замке, а по факту, в тот самый момент, когда совершенно не ждешь, получаешь холод, боль и статус “бывший”. И менять ничего не нужно, просить ничего не нужно, пробовать еще раз - не нужно. Поверьте, если перегорает, зажечь снова уже не выйдет, как бы не старались. Цените со старта то, что имеете. Любите смело, честно и как в последний раз», - говорит Артем Качер.

Артем Качер
Артем Качер
Быстрый поиск:
25/11/2022 - 18:57   Поп   Клипы
Артем Качер и Миша Марвин выпустили совместную балладу о любви «Если» (смотреть клип).

По словам Артема Качера, к такой коллаборации всё шло уже давно. Артём и Миша исполняют треки в одном жанре и регулярно оценивают релизы друг друга.

Качер признался, что идея записать совместную работу вылилась из переписки в соцсетях. Марвину очень понравилась демоверсия новой композиции коллеги, и он сделал для неё красивый куплет.

«"Если" — вокальная и очень искренняя баллада о любви», — говорит артист.

Артем Качер
Артем Качер

Подобных треков давно никто не выпускал, их очень не хватает. Исполнители не стремились специально написать такую работу, благодаря чему она получилась душевной и близкой для многих людей.

Марвин отметил, что следит за новыми треками Артёма уже много лет и даже удивлён, что дуэт не был создан раньше. После того как трек записали на студии, коллеги поняли, что это — стопроцентное попадание. Миша выразил уверенность, что трек придётся по вкусу их фанатам.

Режиссер клипа Саша Ли поместил обоих артистов в интерьеры дорогого отеля с люстрами и позолотой, где они по очереди рассказывают свои истории несчастной любви.

Быстрый поиск:

Страницы