Асия

31/08/2023 - 16:51   Поп   Концерты, Интервью, ТВ и радио
Песню «Детство», ставшую саундтреком для финального сезона сериала «Новенькие», певица Асия исполнила вживую в шоу «Мурзилки Live» на Московском урбанистическом форуме.

Асия одной из первых спела в новой локации популярного шоу – до 10 сентября «Мурзилки» выходят в эфир «Авторадио» из мультимедийной студии в «Лужниках». Благодаря панорамным окнам и большим экранам, живые концерты артистов в Открытой студии проходят практически на глазах гостей урбанфорума.

Певица представила новую песню «Детство»
Певица представила новую песню «Детство»

Асия не только устроила live-премьеру нового трека, но и спела другие свои песни – «911», «Как ты там», «Спасибо», «Я не злюсь, милый». Артистка призналась ведущим шоу, что для нее самая важная оценка творчества – это мнение родителей. Особенно часто девушка советуется с отцом.

«Папа постоянно первым слышал мои песни и говорил: «Вот это здорово». А сейчас у нас есть огромная команда, мои слушатели. Каждому нравится свое особенное, поэтому я разрывалась, разрывалась и решила, что просто сяду, выдохну и буду делать то, что мне хочется, что моя душа чувствует. Но папе первым делом скидываю, звоню», – поделилась Асия.

Асия спела в Открытой студии Авторадио в Лужниках
Асия спела в Открытой студии Авторадио в Лужниках

Певица была представлена в нескольких номинациях премии «Жара», но так и не получила желанную статуэтку. По этому поводу она не расстраивается, заявила Асия «Мурзилкам», ведь даже попасть в номинации – большая честь для артиста.

«У нас сейчас такое количество талантливых артистов, что выделиться среди них – это здорово, огромная честь. Значит, я все правильно делаю», – считает она.

Выступление в Открытой студии в «Лужниках», когда зрители стоят буквально в паре шагов за стеклом, очень впечатлило девушку.

«На самом деле атмосферно, здорово, что ребята стоят, улыбаются, такие счастливые. Погода сейчас такая располагающая», – отметила Асия.

Последние месяцы, рассказала певица, она очень много работает. После выхода альбома «Асия» выступает с концертами в разных городах, записала саундтрек к сериалу, сделала несколько интересных коллабораций, продолжается работа над новым материалом. А еще артистка сейчас в процессе поиска нового стиля.

«Я раньше думала: «Буду всемирной звездой!» На самом деле, трудно быть даже маленькой звездочкой и постоянно отдавать свою энергию людям. А когда на тебе сосредоточено внимание миллионов глаз, это еще большая ответственность», – поделилась певица.
Быстрый поиск:
19/12/2022 - 17:08   Поп   Интервью, ТВ и радио
Ваня Дмитриенко и Асия устроили на «Авторадио» живую премьеру ремейка на хит группы «Секрет». Перезапуск культовых песен дает им второе дыхание, считают артисты, и хейта не стоит бояться. Ваня рассказал также о покупке первой в жизни квартиры и надеждах на личное счастье.

Ваня Дмитриенко вместе с певицей Асией, с которой недавно выпустил совместный трек, появился в драйв-шоу «Поехали» на «Авторадио». Музыканты спели в студии ремейк легендарного трека «Ничего не бойся, я с тобой» группы «Секрет» и поделились, что заставило их обратиться к этой песне.

«Нам предложили сделать ремейк ребята из Яндекса, пришли и сказали: «У нас есть суперкрутой проект»», – рассказал Ваня Дмитриенко.

Трек «Ничего не бойся, я с тобой» выпущен на лейбле Zion Music при участии «Плюс Студии» и «Яндекс. Афиши». Только появившись, он возглавил плейлист на «Яндекс.Музыке». По словам, Асии и Вани, ремейк на песню Алексея Мурашова и Николая Фоменко они записывали под впечатлением от одноименного мюзикла.

«Вышел же мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой». Я была на премьере – это вообще что-то невероятное. У нас немного отличается аранжировка от того, как это представлено в мюзикле. Я с детства слушала песни группы «Секрет», когда нам предложили, даже не могла поверить, что мы можем к этой прекрасной песне прикоснуться», – призналась Асия.

Ваня Дмитриенко и Асия
Ваня Дмитриенко и Асия

По мнению Вани и Асии, перезапуск культовых песен – очень интересное и вдохновляющее дело, хотя порой из-за этого им и приходится сталкиваться с хейтом.

«Просто это невероятно круто, когда мэтры сами тянутся к нам, говорят: «Чуваки, интересно, как вы сделаете»», – говорит Ваня.

Асия вспомнила, как ее хейтили за ремейк на песню «Это все» группы ДДТ со Swanky Tunes.

«Люди все воспринимают так, будто мы покушаемся на великое и присваиваем себе чужие заслуги. А мы отдаем дань прекрасной песне. Мы просто даем ей второе дыхание, как можем, в меру своего таланта», – считает Асия.

Ваня Дмитриенко
Ваня Дмитриенко

Поклонников у молодых артистов очень много по всей стране, и к хейтерам они относятся с юмором. Так, Ваня Дмитриенко вспомнил, как летом после одного гастрольного концерта он подвергся осуждению из-за своего райдера.

«В райдере обнаружились санкционные носки. Меня заносят на сайт коррупционеров, говорят, что мой концерт стоит огромных денег для бюджета города, что неправда. Я выкладываю сторис, и какой-то чувак там выкладывает опрос «Кто бы вообще хотел, чтобы Ваня Дмитриенко приехал?». Конечно, я с этим разобрался, но это было очень смешно», – прокомментировал Ваня.

Недавно 17-летний музыкант из Красноярского края приобрел на лично заработанные деньги первую в жизни недвижимость – квартиру в Москве. И это не ипотека, признался Ваня Дмитриенко ведущим «Авторадио».

«Метраж – 70 квадратов. Она стоила мне огромных трудов. Это невероятно круто. Столько концертов, столько городов объездили», – отметил артист.

Асия
Асия

Асия пожелала себе в будущем году большого концерта на 10 тысяч человек, а Ваня, помимо выступлений, еще и большого личного счастья.

«Я хочу откатать тур, хочу крутой концерт. И, конечно же, хочется по-настоящему любви, тепла, уюта… Мы сами – зачинщики своего счастья», – заявил Дмитриенко.
Быстрый поиск:
16/12/2022 - 14:00   Поп   Новости
Ваня Дмитриенко и Асия выпустили совместный кавер на группу «Секрет» - «Ничего не бойся, я с тобой» (слушать песню).

Песню молодые артисты записали под впечатлением от одноименного мюзикла Театра МДМ. Это ремейк песни Алексея Мурашова и Николая Фоменко «Ничего не бойся, я с тобой».

Ваня Дмитриенко: «Мне очень нравится текст песни и её название — «Ничего не бойся, я с тобой». У него такая хорошая энергия. Это одна из тех песен, которая своим текстом как-то подбадривает. Я бы сказал, что у этой песни есть харизма. Мы с Асией решили переложить этот текст на своё звучание, на своё чувство музыки, чтобы наши слушатели тоже почувствовали это тепло, и энергетика «Ничего не бойся, я с тобой» отозвалась в них. Обязательно схожу на мюзикл, чтобы оценить весь масштаб проекта».

Ваня Дмитриенко и Асия
Ваня Дмитриенко и Асия

Асия: «Я была на премьере в МДМ и осталась от спектакля в диком восторге! Впервые попала на такой масштабный мюзикл и не ожидала, что мне так зайдёт: актёры, декорации, музыкальное оформление, просто что-то невероятное! Я даже подумать не могла, что можно сделать настолько классное музыкальное зрелище в рамках театральной постановки! Надеюсь, что спектакль увидит как можно больше зрителей. В треке мы попытались передать те эмоции, которые остаются от мюзикла, от истории, рассказанной на сцене, от персонажей, с которыми мы познакомились».

Новую песню впервые исполнили в Медиарубке на специальном сеансе катания Яндекс Афиши и Парка Горького. Гости Парка Горького на специальном сеансе Яндекс Афиши услышали от Вани Дмитриенко и Асии треки «Венера-Юпитер», «Бейби», «Вечно молодым», «Останься», «Лампочка» и другие.

Быстрый поиск:
03/09/2020 - 15:40   Поп   Клипы
Асия и NЮ уже вторую неделю сохраняют позиции в верхней двадцатке VK-чарта с песней «Твой поцелуй», и вот вышел клип (смотреть видео).

На фоне однотонного экрана артисты беседуют друг с другом, ссорятся с бросанием подушек, мирятся, - живут.

«Могу сказать одно, я долгое время была фанатом творчества этого человека и даже не верится, что это случилось. Надеюсь, что песня не оставила вас равнодушными! Мы и правда старались. Спасибо тебе, NЮ, за то что смог разглядеть что-то дельное в моем куплете и сделал из этого песню!», - призналась Асия.

Асия и NЮ
Асия и NЮ

«Мы, честно, не ждали что песня вызовет столько эмоций, да ещё и залетит во все чарты, нам казалось что это слишком «серьёзный» трек для сегодняшних трендов, так что это наша общая большая победа! Говорящая нам о том, что мы можем делать музыку так, как чувствуем, и не бояться быть не замеченными, не услышанными, это важно!» - заметил NЮ.

Асия (Анастасия Алентьева) прославилась во время участия в шоу «Песни». Певица вошла в список финалистов второго сезона. NЮ (Юрий Николаенко) - профессиональный актер, снялся во многих фильмах и сериалах, звезда сериала «Улица» на ТНТ. С 2018 года занимается музыкой, участник второго сезона шоу «Песни» на ТНТ.

Быстрый поиск: