B B King

14/07/2015 - 14:54   Mix   Джаз
Смерть американского музыканта Би Би Кинга не была вызвана ядом или внешним воздействием, она носит естественный характер, сообщили власти штата Невада по итогам вскрытия тела.

«Би Би Кинг скончался от естественных причин, связанных с болезнью Альцгеймера»,— приводит Reuters выдержку из их отчета. Тем самым власти штата отвергли утверждения дочерей музыканта Патти Кинг и Карен Уильямс о том, что Би Би Кинг был отравлен.

Би Би Кинг
Би Би Кинг

Би Би Кинг скончался 14 мая на 90-м году жизни. Официальной причиной его смерти были названы осложнения от диабета, которым музыкант страдал более 20 лет. Он продолжал выступать с концертами до самого последнего времени. Его последнее выступление состоялось 14 октября прошлого года в чикагском House of the Blues, но Би Би Кинг почувствовал себя плохо и был вынужден прервать концерт. Врачи диагностировали у него обезвоживание и истощение. Все намеченные на остаток года выступления были отменены, музыкант вернулся домой, чтобы набраться сил. 1 мая он объявил на своем сайте, что получает хосписный уход.

Коммерсант.ru

Быстрый поиск:
01/06/2015 - 15:34   Mix   Джаз
В американском штате Миссисипи похоронили короля блюза Би Би Кинга.

Америка простилась с королем блюза Би Би Кингом, пишет НТВ. В последний путь легендарного гитариста и певца проводили сотни поклонников. Церемония прошла в баптистской церкви в родном для музыканта штате Миссисипи. Именно там Би Би Кинг начинал свою карьеру. Похоронили блюзмена там же вместе с его любимой гитарой «Люсиль».

Би Би Кинг
Би Би Кинг

Би Би Кинг скончался 14 мая в Лас-Вегасе на 90-м году жизни. В городке Индианола знаменитого земляка провожали со слезами на глазах, пением и музыкой, которую он любил с детства.

Быстрый поиск:
26/05/2015 - 14:38   Mix   Компромат, Джаз
Дочери умершего блюзового музыканта Би Би Кинга обвиняют его менеджера и ассистента в отравлении отца.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на Associated Press.

По мнению Карен Уильямс и Патти Кинг, их отца убили его менеджер Лаверн Тони и личный ассистент Майрон Джонсон.

Правоохранители подтвердили, что смерть артиста проверяют специалисты из отдела убийств. Тело Кинга вернули в морг для более подробного вскрытия, результаты которого будут готовы в течение восьми недель.

Би Би Кинг
Би Би Кинг

Адвокат Би Би Кинга по недвижимости Брент Брайсон назвал нелепыми слова дочерей блюз-музыканта о возможном отравлении.

«Надеюсь, у них есть хоть какие-то факты, чтобы говорить такие дискредитирующие и клеветнические вещи», — сказал адвокат.

«Три доктора определили, что за Кингом велся круглосуточный надлежащий уход, и что профессиональные медики следили за ним до тех пор, пока он спокойно не ушел от нас во сне», — добавил он.

Легендарный блюзовый гитарист и певец умер 15 мая в возрасте 89 лет.

Быстрый поиск:
21/05/2015 - 14:57   Mix   Джаз
Король блюза Би Би Кинг будет похоронен 30 мая в дельте реки Миссисипи.

В начале тело музыканта будет направлено в Мемфис, штат Теннесси, где пройдет траурная процессия и день памяти. Затем оно будет перенаправлено в город Индианолу (штат Миссисипи), который Би Би Кинг называл своим родным городом, сообщает КМ со ссылкой на Chicago Tribune.

Би Би Кинг
Би Би Кинг

Гражданская панихида состоится 29 мая, а похороны состоятся на следующий день недалеко от миссионерской баптистской церкви Bell Grove, в строительстве которой участвовал Кинг.

Би Би Кинг скончался на 90-м году жизни в Лас-Вегасе 14 мая.

Быстрый поиск:
15/05/2015 - 09:58   Mix   Джаз
Легендарный музыкант Би Би Кинг скончался на 90-м году жизни в Лас-Вегасе (штат Невада).

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Associated Press.

B B King
B B King

В прошлом месяце Би Би Кинг был госпитализирован в связи с обострением диабета, 8 апреля он покинул больницу. Он страдал от этого заболевания более 20 лет. В октябре 2014 года он был вынужден прекратить концертную деятельность "по медицинским соображениям".

Известность Би Би Кингу принесли собственные трактовки таких композиций, как "3 O'Clock Blues", "The Thrill Is Gone", "Every Day I Have The Blues" и многих других. Он является обладателем множества наград, в том числе нескольких премий Grammy. Сам гитарист и вокалист относился к своей славе спокойно. "Существует огромное количество разных вещей, доступных другим людям, которые я делать не умею, - сказал он в одном из интервью. - У меня отлично получается только одно - быть Би Би Кингом".

Быстрый поиск:
05/05/2015 - 11:55   Mix   Новости, Джаз
Знаменитый американский блюзовый гитарист Би Би Кинг находится в хосписе.

"Я нахожусь в домашнем хосписе в своем доме в Лас-Вегасе. Спасибо всем за ваши пожелания и молитвы ", - написал музыкант на официальном сайте.

Би Би Кин
Би Би Кин

Напомним, в апреле Би Би Кинг был госпитализирован из-за обострения сахарного диабета, с которым он борется уже 20 лет.

Быстрый поиск:
07/04/2015 - 09:42   Mix   Джаз
Знаменитый американский блюзовый гитарист Би Би Кинг госпитализирован в Лас-Вегасе из-за обострения сахарного диабета.

Как передаёт Regnum со ссылкой на TMZ, 89-летний музыкант был экстренно доставлен в больницу в минувшие выходные.

Отметим, что Би Би Кинг страдает этим заболеванием уже более 20 лет. В октябре прошлого года он был вынужден прекратить концертную деятельность по состоянию здоровья.

Би Би Кинг — гитарист, певец, автор песен. Является обладателем многочисленных наград, в том числе нескольких премий «Грэмми». Несколько лет назад читатели журнала Rolling Stone поместили его на 6-е место в списке лучших гитаристов всех времён.

Быстрый поиск: