Billboard

31/01/2023 - 17:25   Поп   Новости
Певица Лана Дель Рей получит награду Billboard Women in Music, как одна из самых влиятельных женщин в музыкальной индустрии.

Номинантов на премию объявило издание Billboard, награждение пройдет в театре Лос-Анджелеса YouTube Theater.

Lana Del Rey
Lana Del Rey

Лану Дель Рей наградят за лучшее визуальное сопровождение к песням, рэперша Latto получит приз за популярность своих треков на радио, а исполнительница Ким Петрас победила в номинации за покорение хит-парадов.

Иконой года назвали латиноамериканскую певицу и композитора Иви Куин. В категории «Прорыв года» приз достанется хип-хоп-артистке Doechii.

Имя звезды, которая получит главный приз, пока неизвестно.

В 2022 году главную награду получила певица Оливия Родриго. Иконой года назвали Бонни Райт, а главной восходящей звездой признали Габби Барретт.

Быстрый поиск:
01/11/2022 - 15:53   Поп   Новости
Американская певица Тейлор Свифт поставила новый рекорд: она заняла всю первую десятку Billboard Hot 100.

На первом месте расположилась песня «Anti-Hero», на втором – «Lavender Haze», на третьем – «Maroon». Четвертая строчка за песней «Snow On the Beach», дуэту с Ланой Дель Рей, пятая – за «Midnight Rain». Также в топ вошли композиции «Bejeweled», «Question?…», «You’re On Your Own, Kid», «Karma» и «Vigilante Sh*t».

Taylor Swift в Billboard Hot 100
Taylor Swift в Billboard Hot 100

Тейлор Свифт – первый артист в истории с таким результатом. Наиболее близко к ней подошел Дрейк: в 2021 году рэпер занял девять мест в топ-10 благодаря выпуску альбома «Certified Lover Boy». У певицы похожая ситуация: все вышеперечисленные песни вошли в новый альбом певицы «Midnights», релиз которого состоялся 21 октября.

Сам альбом «Midnights» тоже имеет огромный коммерческий успех: за первую неделю в США было продано почти 1,6 млн копий – феноменальный показатель для эры стриминга. Из них 575 тысяч приходится на винилы: таким образом, Тейлор Свифт побила рекорд Гарри Стайлса, который за неделю продал 182 тысячи физических копий своего альбома «Harry’s House».

И это далеко не все достижения Свифт в эре «Midnights». Она стала самой успешной женщиной по количеству хитов в топ-10 Billboard. Предыдущий рекорд принадлежал Мадонне с 38 песнями, у Свифт же таких теперь 40.

Кроме этого, она сравнялась с Барброй Стрейзанд по количеству альбомов на вершине чарта. Обе артистки возглавляли Billboard 200 с 11 разными релизами, что делает их самыми успешными женщинами в этом чарте.

Быстрый поиск:
24/11/2021 - 16:28   Поп   Новости
Американский чарт Billboard обновил свой рейтинг «Billboard Greatest Songs of All Time Hot 100 Chart» - 100 наиболее популярных в США песен. Первый список был составлен в 2008 году, и обновлялся лишь дважды: в 2013 и 2018 годах.

В новой версии списка «Greatest of All Time Hot 100 Songs» первое место занял The Weeknd со своим хитом «Blinding Lights», которая ранее не получила ни одной номинации премии «Грэмми»! Ранее на первом месте был трек Чабби Чеккера с его кавер–версией на трек Хэнка Балларда «The Twist». Музыкант возглавлял рейтинг три раза подряд, начиная с 2008 года. Теперь же он занимает второе место в чарте.

Победу «Blinding Lights» обеспечили слушатели. Так, с марта 2020 года песня 4 недели продержалась в еженедельном топе продаж Billboard на 1 месте, 43 недели — в его первой пятерке, 57 недель — в топ-10 композиций, 86 недель — в топ-40 и 90 недель — в Hot 100. Кроме того, Billboard поместил снимок The Weeknd на обложку нового номера, и артист считает это одним из главных достижений.

«Я всегда возился со звуками 80-х. Раньше это было намного более тонко, но я всегда хотел полностью погрузиться в это. И вот спустя 10 лет, думаю, я это заслужил», - говорит канадский артист.

The Weeknd
The Weeknd

Третье место в рейтинге занял сингл «Smooth» группы Santana, далее – «Mack the Knife» Бобби Дарина. Закрывает пятерку зажигательный хит «Uptown Funk!» Марка Ронсона и Бруно Марса.

На шестом месте в «Greatest of All Time Hot 100 Songs» – сингл «How Do I Live» кантри-певицы Лиэнн Раймс, а седьмое заняли LMFAO и Lauren Bennett & GoonRock с треком «Party Rock Anthem».

Один из самых популярных бэнгеров группы The Black Eyed Peas «I Gotta Feeling» оказался на восьмом месте, а за ним следует испанская «Macarena (Bayside Boys Mix)» дуэта Los Del Rio. Замыкает первую десятку британский артист Эд Ширан с треком «Shape of You».

В десятке лучших исполнителей всех времен оказались не только культовые коллективы, но и современные артисты:

1. The Beatles
2. Мадонна
3. Элтон Джон
4. Элвис Пресли
5. Мэрайя Кэри
6. Стиви Уандер
7. Джанет Джексон
8. Майкл Джексон
9. Уитни Хьюстон
10. Рианна

Быстрый поиск:
01/09/2020 - 17:29   Поп   Профи
Впервые чарт Billboard Hot 100 возглавила южнокорейская группа. Ее стала BTS с бэнгером «Dynamite».

До этого момента ни один музыкант из Южной Кореи не попадал на вершину самого престижного чарта мира. Предыдущим крупнейшим достижением корейского бойз-бенда в чарте было четвёртое место с треком «On». Во многом успеху помогла корректировка методологии подсчетов самого чарта, - он с некоторых пор стал учитывать просмотры видео на Ютьюбе и стриминги.

BTS
BTS

Сингл «Dynamite» был приобретён в количестве 300 тысяч цифровых копий и прослушан 33,9 миллионов раз через стриминг. Эти цифры позволили BTS прервать трёхнедельное лидерство Карди Би и Megan Thee Stallion в Billboard Hot 100 с бэнгером «WAP».

Быстрый поиск:
14/07/2020 - 16:23   Mix   Профи
Billboard изменил правила в Billboard 200, Hot 100 и других чартах альбомов и песен. Обновление направлено на то, чтобы исправить подсчет продаж в отношении комплектов альбомов с товарами и концертными билетами, а также мгновенных цифровых продаж, прикрепленных к покупкам для физических альбомов с отсрочкой доставки.

Ранее в чартах Billboard было требование, чтобы альбомы в комплекте с товарами были доступны для покупки одновременно и по отдельности на одном и том же веб-сайте, а также требование, чтобы товары, продаваемые отдельно, были по цене ниже, чем пакеты, которые включали альбом. Кроме того, комплекты товаров / альбомов можно было продавать только в официальном интернет-магазине артиста, а не через сторонние сайты. Теперь Billboard в знак признания того, что эти меры не достигли намеченной цели точного отражения намерений потребителей, решил полностью исключить практику подсчета альбомов в комплекте с товарами и концертными билетами в своих рейтингах и хит-парадах.

В соответствии с новыми правилами, все альбомы, поставляемые с товарами или билетами на концерты, должны рекламироваться как дополнение к этим покупкам, чтобы их можно было включить в чарты. Те из них, которые включены в единственный вариант с единой ценой (вместе с товаром или билетом) и с ценой альбома, нераскрытой для потребителя, больше не учитываются. Компания Billboard верит, что полученные графики будут более точно отражать выбор потребителей.

Кроме того, Billboard больше не будет позволять сообщать о продажах физических альбомов или синглов, которые связаны с цифровыми загрузками, как о цифровых продажах, что исключит практику использования «спонтанных» непроизведенных предметов, влияющих на ранжирование в чартах первой недели. Только когда физический товар - якобы то, что покупает потребитель - будет отправлен покупателю, он будет засчитан в официальных бюллетенях Billboard.

Практика продажи винила, компакт-дисков и других физических выпусков, которые не будут производиться и поставляться потребителям в течение нескольких недель или месяцев - предлагая при этом цифровую загрузку, которую можно мгновенно выкупить, - стала широко распространенной в последнее время среди артистов, включая Джастина Бибера, Арианы Гранде и 6ix9ine, которые недавно использовали тактику для повышения своих позиций в чарте. Последние изменения в правилах сделают эту тактику неэффективной.

Billboard внедряет эти изменения для решения проблем с точной оценкой намерений потребителей, которая была основой чартов Billboard с момента их появления, и подрывается все более распространенной практикой пакетирования, - сообщает издание.

Хотя стратегия продаж альбомов вместе с билетами или мерчем длится не первое десятилетие, в последнее время артисты и лейблы использовали ее для увеличения продаж альбомов, которые постоянно падают в течение последних нескольких лет, но оцениваются значительно выше, чем стримы в чартах. В 2019 году общий объем продаж альбомов упал на 18,7%, что показывает четвертый год подряд, когда продажи альбомов падают минимум на 10%.

01/04/2020 - 16:35   Mix   Профи
Аудиостриминг продолжает падать, потребление видео продолжает расти, продажи цифровых альбомов растут - противоречивые данные по США.

Физические продажи музыкальной индустрии, включая винил, значительно упали в ответ на пандемию COVID-19. Похоже, что повсеместное нарушение нормального образа жизни американцев - школы и немало предприятий закрылись на неопределенный срок, а многие государственные и местные органы власти запретили проведение больших собраний - привели к далеко идущим изменениям в их развлекательных привычках.

Новое исследование из Billboard (с участием данных из Nielsen SoundScan) сообщает, что в течение прошлой недели по видео-потокам наблюдалось 3,7 процента роста числа зрителей, в дополнение к увеличению на 6,9 процента в течение предыдущих семи дней. В первом квартале 2020 года, благодаря притоку домашних зрителей, объем потокового видео увеличился более чем на 28 процентов по сравнению с тем же периодом в 2019 году.

Кроме того, аудиопотоки сократились еще на 3,2 процента за тот же недельный период. В некотором смысле, это падение даже является относительно положительным, поскольку предыдущая неделя принесла ошеломляющее снижение общей потоковой передачи музыки на девять процентов.

Продажи винила упали примерно на 44 процента по сравнению с предыдущей неделей, так как музыкальные магазины (и онлайн-магазины) по всей Америке закрыли свои двери. Неопределенное состояние экономики и решение Amazon остановить новые заказы на винил, безусловно, также не повлияли на коммерческие показатели по физическим носителям.

А вот продажи цифровых альбомов снова выросли по сравнению с предыдущей неделей. Хотя это достижение, скорее всего, можно отнести к чрезвычайно популярному новому альбому The Weeknd "After Hours".

13/07/2018 - 11:50   Mix   Профи
Генеральный директор The Hollywood Reporter-Billboard Media Group Джон Амато снят с должности.

Как показало расследование, Амато обвиняется в чрезмерном вмешательстве в работу департамента и необоснованной цензуре материалов. По словам источника расследование практики Амато должно завершиться на этой неделе.

Кандидат на должность гендиректора уже подбирается, сообщили сотрудникам компании.

Джон Амато занимал свою должность 2014 года.

Быстрый поиск: