Billboard Music Awards

20/11/2023 - 15:14   Поп   Новости
Состоялась церемония Billboard Music Awards 2023. Главная награда «Лучший артист» досталась Тейлор Свифт.

Свифт была представлена в 20 номинациях, выиграть ей удалось ровно в половине из них — в десяти категориях. Причем «Лучшим артистом» певица стала уже в третий раз: ранее она побеждала в 2013 и 2015 годах. Певицу также признали лучшей исполнительницей среди женщин, лучшей кантри-певицей, самым успешным артистом в чартах Billboard Global 200 и Billboard Global (Excl. U.S.), топовым музыкантом на радио, лучшим автором песен, исполнителем с лучшими песенными продажами и автором самого продаваемого трека – «Anti-Hero». В общей сложности у Тейлор Свифт 39 наград Billboard Music Awards – это самый высокий показатель в истории премии. Певица делит первое место с Дрейком, также побеждавшим 39 раз. К слову, именно Дрейк стал артистом года на прошлой церемонии, всего он брал этот титул в 2017, 2019 и 2022 годах.

«Ну, это нереально… Я обращаюсь к фанатам. Ничего из этого не произошло бы без вас… Я вас очень люблю», — сказала Свифт в комментарии для Billboard.

Артистка поблагодарила поклонников за активное прослушивание ее музыки, интерес к концертному фильму и поддержку в туре.

С Billboard Music Awards 2023 Дрейк тоже не ушел с пустыми руками. Его признали лучшим рэпером, лучшим рэп-исполнителем среди мужчин и лучшим концертным рэп-артистом, а также автором лучшего рэп-альбома и рэп-песни – «Her Loss» и «Rich Flex» соответственно.

Drake vs. Taylor Swift
Drake vs. Taylor Swift

Среди хип-хоп-исполнительниц победу присудили Ники Минаж, а в R&B-номинациях выиграли Викенд и SZA – их назвали лучшим певцом и певицей соответственно, а SZA – еще и лучшим R&B-артистом в общей категории.

Бейонсе отметили как лучшего концертного R&B-музыканта, лучшего танцевального/электронного артиста и автора лучшего танцевального электронного альбома – имеется в виду пластинка «Renaissance» (2022).

Три статуэтки отдали Майли Сайрус: песня «Flowers» стала лучшим радиохитом и лучшим треком в чартах Billboard Global 200 и Top Billboard Global (Excl. U.S.).

Не забыли и про корейских музыкантов. Молодая группа NewJeans выиграла в номинации «Топовый k-pop-артист в мире», Blackpink стали лучшими концертными k-pop-исполнителями, «5-Star» Stray Kids – лучшим k-pop-альбомом.

Лучшей рок-группой оказались Arctic Monkeys, Coldplay назвали лучшим концертным рок-коллективом, а лучшим рок-альбомом – «American Heartbreak» кантри-певца Зака Брайана.

Интересно, что лидером по числу побед тоже стал кантри-музыкант – Морган Уоллен. Он выиграл сразу в 11 номинациях, включая «Лучший альбом в чарте Billboard 200» – «One Thing at a Time» (2023).

16/05/2022 - 15:11   Поп   Новости
В США состоялась церемония вручений премии Billboard Music Awards 2022. Наибольшее количество статуэток увезла с собой Оливия Родриго, а другими лауреатами в титульных номинациях оказались Дрейк, BTS, Тейлор Свифт и Эд Ширан. А вот Doja Cat и The Weeknd не повезло больше всех.

В Лас-Вегасе прошла премия Billboard Music Awards 2022. Триумфатором церемонии стала Оливия Родриго, победившая в семи категориях с дебютным альбомом «Sour». Певицу назвали «лучшей артисткой», «лучшим новым артистом» и «лучшим артистом чартов Hot 100, Global 200, Billboard 200, Streaming Songs и Radio Songs». В основных номинациях также лауреатами стали Дрейк, BTS, Эд Ширан и Тейлор Свифт. Главный титул «Лучший артист» в рекордный третий раз в карьере досталась канадскому рэперу, а корейский бойз-бенд был признан «лучшей группой».

Doja Cat
Doja Cat

В жанровых категориях свои неудачи в топ-слотах окупили лидеры года по числу номинаций Doja Cat и The Weeknd, а также Bad Bunny, Леди Гага, Канье Уэст, Megan Thee Stallion и Silk Sonic Андерсона Пака и Бруно Марса. Причём самым титулованным мужчиной церемонии тихо оказался Йе с шестью статуэтками за счёт попадания в список госпел-артистов, где ему не было равных.

Церемония также отметилась громкими выступлениями Трэвиса Скотта с новыми композициями и Machine Gun Kelly, посвятившего песни Меган Фокс и своему «нерождённому ребёнку».

Список победителей BBMA 2022

Лучший артист: Дрейк
Лучший новый артист: Оливия Родриго
Лучший исполнитель: Дрейк
Лучшая исполнительница: Оливия Родриго
Лучшая группа: BTS

Лучший артист чарта Billboard 200: Тейлор Свифт
Лучший артист чарта Billboard Hot 100: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Streaming Songs: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Song Sales: BTS
Лучший артист чарта Radio Songs: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Billboard Global 200: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Billboard Global (без учёта стриминга в США): Эд Ширан

Лучшая песня чарта Billboard Hot 100: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая песня чарта Billboard Global 200: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая песня чарта Billboard Global (без учёта стриминга в США): The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая прослушиваемая песня: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая коллаборация: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая продаваемая песня: BTS — «Butter»
Лучшая песня для радио: Дуа Липа — «Levitating»
Лучшая вирусная песня: Doja Cat и SZA — «Kiss Me More»
Лучший альбом чарта Billboard 200: Оливия Родриго — «Sour»
Лучший саундтрек: «Энканто»

Лучший R&B-артист: Doja Cat
Лучший R&B-исполнитель: The Weeknd
Лучшая R&B-исполнительница: Doja Cat
Лучшая R&B-песня: Silk Sonic — «Leave The Door Open»
Лучший R&B-альбом: Doja Cat — «Planet Her»

Лучший рэп-артист: Дрейк
Лучший рэп-исполнитель: Дрейк
Лучшая рэп-исполнительница: Megan Thee Stallion
Лучшая рэп-песня: Lil Nas X и Джек Харлоу — «Industry Baby»
Лучший рэп-альбом: Дрейк — «Certified Lover Boy»

Лучший рок-артист: Glass Animals
Лучший рок-альбом: twenty one pilots — «Scaled And Icy»
Лучшая рок-песня: Måneskin — «Beggin»«
Лучший кантри-артист: Тейлор Свифт
Лучший кантри-альбом: Тейлор Свифт — «Red (Taylor's Version)»
Лучший танцевальный артист: Леди Гага
Лучшая танцевальная песня: Элтон Джон и Дуа Липа — 'Cold Heart (PNAU Remix)»

Лучший христианский артист: Канье Уэст
Лучший христианский альбом: Канье Уэст — «Donda»
Лучший госпел-альбом: Канье Уэст — «Donda»
Лучшая христианская песня: Канье Уэст — «Hurricane»
Лучшая госпел-песня: Канье Уэст — «Hurricane»

Лучший латиноамериканский артист: Bad Bunny
Лучший латиноамериканский исполнитель: Bad Bunny
Лучшая латиноамериканская исполнительница: Кали Учис
Лучший латиноамериканский альбом: Karol G — «KG0516»
Лучшая латиноамериканская песня: Кали Учис — «telepatía»

24/05/2021 - 15:33   Поп   Профи
В Лос-Анджелесе объявили лауреатов премии Billboard Music Awards, которую издание ежегодно вручает артистам за достижения в сфере музыки (смотреть фото).

Триумфатором 2021 года стал канадский певец The Weeknd (Эйбел Тесфайе). Исполнитель хитов "Blinding lights", "After hours" получил десять "золотых микрофонов", в том числе в основных категориях: "Лучший исполнитель", "Лучший исполнитель среди мужчин" и "Лучший в рейтинге Hot 100".

The Weeknd
The Weeknd

Вторым по числу наград стал рэпер Pop Smoke (Башар Джексон), которого посмертно отметили в пяти номинациях, включая "Лучший новый исполнитель". Музыкант был убит в феврале 2020 года, награды за него получили брат Обаси Джексон и мама Одри.

По четыре статуэтки получили участники южнокорейской группы BTS и пуэрториканский певец Бенито Окасио, более известный по сценическому псевдониму Bad Bunny.

BTS
BTS

Габби Барретт выиграла три награды, в том числе лучшую песню в стиле кантри за свою сольную версию «I Hope» и за лучшее сотрудничество за совместную версию песни, в которой участвовал Чарли Пут.

Дрейк получил две награды: лучший стриминговый исполнитель и специальную награду артисту десятилетия.

Drake
Drake

Среди певиц лидеры этого года — Тейлор Свифт (получила награды в номинациях "Лучшая исполнительница среди женщин" и "Лучшая в чарте Billboard 200"), причем каждая в четвертый раз, что новый рекорд по количеству побед в обеих категориях, и Леди Гага, которую отметили в категориях "Лучший артист в жанре танцевальной музыки" и "Лучший танцевальный альбом" (сборник "Chromatica").

Канье Вест выиграл две награды, в том числе лучший исполнитель госпел второй год подряд.

Обладателями специальных премий стали рэпер Drake (его назвали "Артистом десятилетия") и певица Pink, получившая награду в номинации "Икона".

Pink
Pink

Группа Duran Duran вышла на сцену на церемонии вручения награды Billboard Music Awards 2021, и исполнила попурри из трех песен из Hammersmith Apollo в Лондоне, в которое вошли два классических хита Notorious и Hungry Like the Wolf, а также их новый сингл Invisible, превью нового альбома Future Past.

Duran Duran
Duran Duran

Кроме того, на церемонии выступили Alicia Keys, Pink, Nick Jonas, DJ Khaled и H.E.R., Doja Cat и SZA, Twenty One Pilots, Bad Bunny, BTS, Karol G, Jonas Brothers и др.

Быстрый поиск:
15/10/2020 - 15:21   Поп   Концерты
В театре Dolby Theater в Лос-Анджелесе состоялась церемония награждения музыкальной премией Billboard Music Awards 2020.

Несмотря на отсутствие публики в зале из-за пандемии коронавируса, на сцене царил драйв. Красочное шоу устроили многие знаменитости, в том числе Джон Ледженд, Алиша Киз, Люк Комбс и другие.

Американский певец Остин Пост, более известный, как Post Malone, стал триумфатором Billboard Music Awards 2020. Он был номинирован на премию в 15 категориях и стал лауреатом в девяти из них, в том числе как "Артист года".

Billie Eilish
Billie Eilish

Певица Билли Айлиш стала лауреатом в номинациях "Открытие года", "Лучшая певица" и "Лучший альбом Billboard 200". Речь о пластинке "When we all fall asleep, where do we go?". В начале года она получила премию "Грэмми" как "Лучший альбом года". В результате сборник стал четвертым альбомом за последние десять лет, у которого есть обе награды. Ранее подобного результата смогли добиться Адель ("21" и "25") и Тейлор Свифт ("1989").

"Лучшим христианским исполнителем" назвали Лорен Дейгл. 4 статуэтки получил Канье Уэст, в том числе как лучший госпел-артист, госпел-альбом и госпе-песня. Статуэтки также получили: Люк Комбс ("Лучший кантри-исполнитель"), Халид (4 победы, в том числе "Лучший R&B-исполнитель"), Lizzo ("Самый продаваемый артист") и другие.

Певица Doja Сat, претендовавшая на награду "Лучший R&B-исполнитель", хоть и не стала лауреатом, зато устроила эффектное шоу в стиле 1920-х годов. В рыжем парике и сверкающем боди она исполнила песню "Roxie" из мюзикла "Чикаго", а затем перешла к своим хитам: со сцены Dolby Theater прозвучали "Say So" и "Like that".

Пуэрториканского певца Bad Bunny (Бенито Антонио Мартинес Окасио), который получил награды в номинациях "Лучший латиноамериканский исполнитель" и "Лучший латиноамериканский альбом", пришла поддержать "королева реггетона" Ivy Queen.

Джон Ледженд посвятил выступление жене Крисси Тайген и их не рожденному ребенку (в начале октября стало известно, что у Тайген случился выкидыш). Аккомпанируя себе на рояле обладатель премий "Грэмми" и "Оскар" исполнил песню "Never break".

"Мы искренне сочувствуем вам обоим в это очень трудное время. Я благодарна вам, что вы продолжаете делиться своим талантом", — поддержала Ледженда ведущая церемонии Келли Кларксон.

Тронула сердца зрителей и Sia. На церемонии она представила свою новую песню "Courage to change". Одетая в объемное розовое платье и кудрявый парик, украшенных гигантским бантом, она обратилась ко всем со словами: "Ты не одинок, я обещаю. Вместе мы можем сделать все". Таким образом Sia напомнила, что мир все еще продолжает бороться с пандемией коронавируса и расслабляться еще рано.

Церемонию завершил зажигательный номер участниц из группы En Vogue, которые так отпраздновали 30-летие коллектива. Вокалистки вышли на сцену в черных костюмах и блестящих аксессуарах на голове, чтобы исполнить хит "Free your mind".

Полный список победителей Billboard Music Awards 2020

  • Лучший артист: Post Malone
  • Лучший новый артист: Billie Eilish
  • Особые достижения в чартах: Harry Styles
  • Лучший исполнитель: Post Malone
  • Лучшая исполнительница: Billie Eilish
  • Лучший дуэт или группа: Jonas Brothers
  • Самый успешный артист в альбомном чарте Billboard 200: Post Malone
  • Самый успешный артист в песенном чарте Hot 100: Post Malone
  • Самый успешный артист в стриминговом чарте: Post Malone
  • Самый успешный артист в чарте продаж песен: Lizzo
  • Самый успешный артист в радио-чарте: Jonas Brothers
  • Самый популярный артист в социальных сетях: BTS
  • Самые кассовые концертный тур: P!nk
  • Лучший R&B-артист: Khalid
  • Лучший R&B-исполнитель: Khalid
  • Лучшая R&B-исполнительница: Summer Walker
  • Лучший R&B-тур: Khalid
  • Лучший рэп-артист: Post Malone
  • Лучший рэп-исполнитель: Post Malone
  • Лучшая рэп-исполнительница: Cardi B
  • Лучший рэп-тур: Post Malone
  • Лучший кантри-артист: Luke Combs
  • Лучший кантри-исполнитель: Luke Combs
  • Лучший кантри-исполнительница: Maren Morris
  • Лучший кантри-дуэт или группа: Dan + Shay
  • Лучший кантри-тур: George Strait
  • Лучший рок-артист: Panic! At The Disco
  • Лучший рок-тур: Elton John
  • Лучший латиноамериканский артист: Bad Bunny
  • Лучший танцевальный/электронный артист: The Chainsmokers
  • Лучший исполнитель христианской музыки: Lauren Daigle
  • Лучший госпел-артист: Kanye West
  • Лучший альбом в чарте Billboard 200: Billie Eilish “When We All Fall Asleep, Where Do We Go?”
  • Лучший саундтрек: “Frozen II”
  • Лучший R&B-альбом: Khalid “Free Spirit”
  • Лучший рэп-альбом: Post Malone “Hollywood’s Bleeding”
  • Лучший кантри-альбом: Luke Combs “What You See Is What You Get”
  • Лучший рок-альбом: Tool “Fear Inoculum”
  • Лучший латиноамериканский альбом: J Balvin & Bad Bunny “Oasis”
  • Лучший танцевальный/электронный альбом: Marshmello “Marshmello: Fortnite Extended Set”
  • Лучший христианский альбом: Kanye West “Jesus is King”
  • Лучший госпел-альбом: Kanye West “Jesus is King”
  • Самая успешная песня в чарте Hot 100: Lil Nas X ft. Billy Ray Cyrus “Old Town Road”
  • Самая успешная песня на стриминговых сервисах: Lil Nas X ft. Billy Ray Cyrus “Old Town Road”
  • Самая продаваемая песня: Lil Nas X ft. Billy Ray Cyrus “Old Town Road”
  • Самая успешная песня на радио: Jonas Brothers “Sucker”
  • Самая успешная коллаборация: Shawn Mendes&Camila Cabello “Señorita”
  • Самая успешная R&B-песня: Khalid “Talk”
  • Самая успешная рэп-песня: Lil Nas X ft. Billy Ray Cyrus “Old Town Road”
  • Самая успешная кантри-песня: Dan + Shay with Justin Bieber “10,000 Hours”
  • Самая успешная рок-песня: Panic! At The Disco “Hey Look Ma, I Made It”
  • Самая успешная латиноамериканская песня: Daddy Yankee ft. Snow “Con Calma”
  • Самая успешная танцевальная/электронная песня: Ellie Goulding x Diplo ft. Swae Lee “Close To Me”
  • Самая успешная христианская песня: For King & Country “God Only Knows”
  • Самая успешная госпел-песня: Kanye West “Follow God”
Быстрый поиск:
21/05/2018 - 10:06   Поп   Новости
Британский автор-исполнитель Эд Ширан стал обладателем американской музыкальной премии Billboard Music Awards в главной категории "Лучший артист" по итогам прошлого года.

25-я церемония вручения престижных наград состоялась в воскресенье в Лас-Вегасе (штат Невада) и транслировалась в прямом эфире телеканала NBC, передает ТАСС.

Всего Ширан, который не смог лично присутствовать на мероприятии, был номинирован в этом году на 15 наград. Из них он получил шесть, включая премии в номинациях "Лучший исполнитель", "Лучшая песня на радио" (Shape of You) и "Лучший исполнитель чарта Billboard Hot 100".

Также в 15 категориях были представлены американский рэпер Кендрик Ламар и его соотечественник Бруно Марс. Ламар стал обладателем наград, в частности, в номинациях "Лучший рэп-исполнитель" и "Лучший альбом чарта Billboard 200" (пластинка DAMN). Марс был, помимо прочего, отмечен как лучший исполнитель в стиле ритм-н-блюз, а также получил статуэтки за лучший альбом в этом жанре (24K Magic) и лучшую песню (That's What I Like).

Лучшей исполнительницей по итогам года назвали американскую поп-звезду Тейлор Свифт. Награду в номинации "Лучший рок-исполнитель" получил коллектив Imagine Dragons. Эта же группа удостоилась победы в категориях "Лучший рок-альбом" (Evolve) и "Лучшая рок-песня" (Believer). Награду за лучшую песню чарта Billboard Hot 100 получила композиция Despacito пуэрториканских певцов Луиса Фонси и Дэдди Янки, записанная при участии Джастина Бибера.

Быстрый поиск:
23/05/2017 - 10:47   Поп   Концерты
Американская поп-исполнительница Шер выступила на церемонии Billboard Music Awards в откровенном наряде.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на People.

Шер, которой в субботу исполнился 71 год, вернулась на Billboard Music Awards спустя 15 лет: в последний раз она пела на церемонии в 2002 году.

Шер
Шер

Певица исполнила две песни: Believe и If I Could Turn Back Time. Для первой композиции Шер выбрала сверкающий наряд, под которым был обтягивающий комбинезон телесного цвета, напоминающий обнаженное тело.

Для второй песни артистка надела черную кожаную куртку поверх прозрачного черного трико. Издание отмечает сходство с нарядом Шер из клипа на If I Could Turn Back Time 1989 года.

Церемония награждения прошла в Лас-Вегасе. Канадский хип-хоп-исполнитель Дрейк получил 13 наград Billboard Music Awards, став рекордсменом премии. Певицей года названа Бейонсе, а лучшей группой — коллектив Twenty One Pilots.

Быстрый поиск: