The Black Keys

24/01/2024 - 15:01   Rock   Клипы
Американские рокеры The Black Keys представили видео на свой новый сингл Beautiful People (Stay High), премьера которого состоялась пару недель назад (смотреть клип).

Песня станет частью нового, уже двенадцатого по счету альбома The Black Keys «Ohio Players». Его выход ожидается 5 апреля. Над релизом коллектив поработал с Ноэлом Галлахером. Артисты назвали музыканта «веселым и суперталантливым». Сам экс-участник Oasis заявил, что треки, написанные им с дуэтом, «чертовски прекрасны».

Предыдущий лонгплей группы Dropout Boogie увидел свет в мае 2022 года.

The Black Keys
The Black Keys
Быстрый поиск:
28/06/2019 - 18:14   Rock   Новости
Девятый студийный альбом The Black Keys, получивший название "Let's Rock", будет выпущен 28 июня.

Этот студийный альбом – первый за последние пять лет – является возвращением Дэна Ауэрбаха (вокал, гитара) и Патрика Карни (ударные) к своим истокам и тому прямолинейному роковому звучанию, которое было присуще группе на заре карьеры.

Ауэрбах говорит: «Только когда мы вместе, мы становимся The Black Keys, и именно в этом кроется настоящая магия. Так было всегда, с того самого момента, когда нам было всего по 16 лет». Let’s Rock был записан и спродюсирован самими Ауэрбахом и Карни в студии Easy Eye Sound в Нэшвилле при участии бэк-вокалисток Лейси Хэнс и Эшли Уилкоксон.

The Black Keys
The Black Keys

«Этот альбом словно дань уважение электрогитаре, – говорит Карни. – Мы решили все упростить и отбросили лишнее, так же как мы делали это раньше».
Быстрый поиск:
11/07/2018 - 13:36   Rock   Новости
Родственники Ричарда Свифта рассказали поклонникам причину его смерти.

Напомним, участник групп The Shins и The Black Keys умер в возрасте 41 года 3 июля. Причиной смерти называлось некое серьезное заболевание.

Ричард Свифт
Ричард Свифт

Сейчас родственники решили рассказать о том, что убило музыканта.

«Да, Ричард Свифт страдал от алкогольной зависимости, и в конечном итоге это стоило ему жизни. При поддержке семьи и друзей, а также при помощи MusiCares Ричард в течение последних двух лет находился на реабилитации в нескольких местах, но его организм дал сбой прежде, чем он смог преодолеть болезнь. В июне ему диагностировали гепатит и серьезное поражение печени и почек.

Его состояние пытались стабилизировать в нескольких больницах в течение этого месяца, но результатов добиться не удальсь. По его желанию и с согласия семьи, его перевели в хоспис. Ричард Скончался ранним утром 3 июля 2018 года», - написали родственники музыканта в соцсети.

У Ричарда Свифта осталась супруга и трое детей.

Музыкант работал над новым альбомом и планировал его выпустить в ноябре текущего года.

Быстрый поиск:
04/07/2018 - 17:07   Rock   Новости
В США в возрасте 41 года скончался Ричард Свифт, гастрольный басист группы The Black Keys, бывший участник групп The Shins и The Arcs, выпустивший пять сольных альбомов.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на его страницу в Facebook.

Память музыканта почтил в Instagram вокалист The Black Keys Дэн Аэрбах. "Сегодня мир потерял одного из самых талантливых музыкантов, которых я знал. Он теперь со своими мамой и сестрой. Мне будет не хватать тебя, мой друг", — написал он.

Ричард Свифт
Ричард Свифт

Как сообщает The Irish Times, причиной смерти стало некое серьезное заболевание.

Свифт играл с The Black Keys c 2014 года, был клавишником The Shins с 2011 до 2016 года, продюсировал альбомы Шарон Ван Эттен, группы Foxygen и других музыкантов, рисовал обложки альбомов.

Быстрый поиск:
23/08/2013 - 11:57   Rock   Компромат
Фронтмен Black Keys Дэн Ауэрбах при разводе лишился странного артефакта — по соглашению сторон локон волос Боба Дилана достался его бывшей жене Стефани Гонис.

Об этом сообщает Intermedia со ссылкой на NME. Развод супругов был завершен на этой неделе, и ресурсу TMZ достались документы, согласного которым Ауэрбах заявил, что его экс-жена пыталась дважды за один день совершить самоубийство, вследствие чего судья присудил временную опеку над дочерью вокалисту группы.

The Black Keys
The Black Keys
Согласно соглашению супругов о разводе, Стефани Гонис получила не только локон волос легендарного музыканта, но и $5 млн.
Быстрый поиск: