Cardigans

27/11/2013 - 11:26   Rock   Клипы
Вокалистка шведской группы Cardigans Нина Перссон готовится выпустить свой дебютный сольный альбом.

Как сообщает music.com.ua со ссылкой на Music News, пластинка, получившая название «Animal Heart», выйдет в свет 10 февраля 2014 года. Продюсированием диска занимались супруг певицы – композитор и писатель Натан Ларсон, и Эрик Д.Джонсон (Shins, Fruit Bats ).

«Animal Heart» станет первой студийной работой Нины Перссон после изданного в 2009 году альбома «Colonia» проекта A Camp , созданного Натаном Ларсоном и Никласом Фриском. В дальнейшем певица также выступала как участница Citizens Band и сотрудничала со Sparklehouse и Danger Mouse в рамках проекта Dark Night of the Soul.

- Самое тяжелое, но и самое приятное в занятии сольной деятельностью – то, что все решения ты принимаешь самостоятельно, - говорит певица. – Тебе не нужно ни на кого оглядываться: ты отвечаешь только за себя и делаешь то, что считаешь нужным.

Материал «Animal Heart» будет представлен публике в ходе гастрольного тура по Великобритании, который пройдет в начале 2014 года. В преддверии выхода альбома Нина Перссон поделилась титульным синглом в сопровождении видеоклипа.

Последним релизом в дискографии Cardigans стал выпущенный в 2005 году альбом «Super Extra Gravity». В 2012-м году рокеры активизировали свою деятельность, отыграв серию концертов по миру, однако перспективы воссоединения в студии определили как минимальные.

Быстрый поиск: