Dead Blonde

18/04/2024 - 15:50   Поп   Клипы
Певица Dead Blonde выпустила видеоклип на песню «Адреналиновый укол» из альбома «Перестройка» (смотреть клип).

Любопытно, что режиссер ностальгического видео - Марьям Гаязова, младшая сестра братьев Гаязовых из дуэта Gayazovs Brothers.

Трек «Адреналиновый укол» стал финальным штрихом истории изменения простой девушки, выросшей в СССР. В клипе детально отображены сложные трансформационные моменты личности: биполярность, поиск себя и самоопределение в новом для девушки мире.

Dead Blonde
Dead Blonde

«Мы хотели показать сложный этап в жизни героини, ее биполярность и трудности в самоопределении, которые сводят с ума. Поэтому основные локации для клипа - огонь и вода. Под водой было сложно, но очень интересно снимать. Пока делали дубли - я научилась плавать. Что любопытно, клип снимала Марьям, младшая сестра братьев Гаязовых, это её первая работа», - отмечает Dead Blonde.
Быстрый поиск:
05/04/2024 - 15:26   Поп   Новости
Группа Dead Blonde выпустила новый альбом «Перестройка» (слушать альбом).

В альбом вошли десять треков, некоторые из песен «Перестройки», в частности, композиции «Снег растаял на плечах» и «Детка Киллер», были ранее представлены в виде синглов.

Это песни про путь к успеху людей, которые сориентировались, куда им двигаться в период перестройки. На диске звучат такие песни, как «Перестройка», «Адреналиновый укол», «Продюсер» и др. Релиз начинается с мелодии из воображаемого фильма «Перестройка», под которую перечисляются участники записи.

Dead Blonde
Dead Blonde
Быстрый поиск:
18/11/2022 - 15:50   Поп   Новости
Dead Blonde выпустила новый альбом «Сплетница», в который вошли дуэт с группой «Винтаж» и кавер на Чичерину (слушать альбом).

Новый полноформатный релиз питерской поп-артистки – это взрывоопасная смесь жанров и эпох в дюжине треков. Четыре уже вышедших песни с альбома показали насколько умело и тонко Арина Dead Blonde и Давид GSPD умеют обращаться с музыкальным наследием России. Музыканты им вдохновляются («Всего лишь друг», «Не такая как все»), адаптируют под современные запросы (гипер-поп кавер на «Ту-ла-ла») и сотрудничают с ключевыми героями (дуэт с Анной Плетневой из «Винтажа» в «Без шансов»).

Треки с альбома продолжают ностальгический вектор, претендуя на звание новых поп-хитов. Новая работа, в отличие от первых двух бестселлеров, вдохновлена и фокусируется на клубной музыкальной культуре. Несколько треков так или иначе отсылают к ней, что делает «Сплетницу» отличным танцевальным релизом, который можно и нужно слушать нон-стоп.

Dead Blonde и Анна Плетнева
Dead Blonde и Анна Плетнева

Обязательные приветы российской сцене рубежа веков разбавляет зубодробительный рейв-номер «Тело» при участии GSPD. В текстах сплошные любовные переживания, проблемы френдзоны, отсылки к эпохе гламура, а еще – песни, основанные на реальных событиях и фактах из жизни артистки («Сталкер», «Самолёт»).

Презентация альбома пройдет 26 ноября в Гигант Холле Санкт-Петербурга и 4 декабря в Московском ГлавClub.

Быстрый поиск:
11/11/2022 - 16:54   Поп   Новости
Группы Dead Blonde и «Винтаж» выпустили совместный сингл «Без шансов» в преддверии третьего альбома Dead Blonde (слушать песню).

Песня «Без шансов» – это танцевальный поп-боевик с узнаваемым стилем нулевых, в лучших традициях хитов группы «Винтаж». Неожиданная коллаборация соединила в себе чувственность текстов и голоса Анны и ностальгические мотивы под упругие ритмы треков Арины.

Текст песни девушки написали совместно, а за музыку отвечает муж и продюсер Dead Blonde – Давид GSPD. Трек станет одной из главной жемчужин новой пластинки Dead Blonde «Сплетница», которая выйдет 18 ноября.

Dead Blonde и Анна Плетнева
Dead Blonde и Анна Плетнева

Презентация релиза назначена на 26 ноября в Питере и 4 декабря в Москве.

Быстрый поиск: