Дискотека авария

05/10/2023 - 17:29   Поп   Концерты, Интервью, ТВ и радио
Музыканты группы «Дискотека Авария» спели хиты из нового сборника в Саймон-Шоу на Радио Energy (смотреть видео).

Это единственный случай, когда «авария» означает «праздник», заявил ведущий шоу афророссиянин Саймон, представляя гостей слушателям Радио Energy. «Дискотека Авария» мгновенно заполнила эфир шутками, драйвом и музыкой.

Они рвали танцполы еще тогда, когда на радио ставили кассеты
Они рвали танцполы еще тогда, когда на радио ставили кассеты

– Они рвали танцполы еще тогда, когда на радио ставили диски и кассеты, – пошутил Черный Перец Саймон.

«Мы популярны с того времени, когда песни, которые сейчас слушают в ремиксах, еще звучали в оригинале», – откликнулся Алексей Рыжов.

Саймон и его подруга-модель Саша Маслакова захотели выяснить, откуда у «Дискотеки Авария» столько энергии и оптимизма? Все дело в спорте и любви к музыке, ответили музыканты. Они даже создали свой футбольный клуб и вошли в «плюшевую лигу».

«Видимо, наш уровень – плюшевый, как у мишек», – балагурил Алексей Серов.

Алексей Серов показал «кубики»
Алексей Серов показал «кубики»

А вот «кубики» на прессе Серова – совсем не из любительской лиги, заметил Саймон. Во время живого выступления на Радио Energy артист так увлекся, что показал все, наработанное упорными тренировками.

– Красавчик, в отличной форме! У Алексея даже не шесть, а все десять packs, – восхитился Саймон.

Прямо в студии Саймон-Шоу «Дискотека Авария» спела «Хип-хоп, хаус и рок-н-ролл» и «Если хочешь остаться». Эти песни вошли в недавно выпущенный группой альбом лучших хитов «The Best, part 1».

«Будет нескольких частей, пока выпустили первую, – рассказал Алексей Рыжов. – Музыка меняется, мы меняемся, но проходит время – и людям снова хочется слушать наши старые песни. Они возвращают их туда, где им было хорошо. Ну а нам хорошо всегда!»

Мы любим вас всех! – обратились к поклонникам музыканты
Мы любим вас всех! – обратились к поклонникам музыканты

Тех, кто знает группу по одной-двум песням, альбом познакомит с большой и яркой историей «Дискотеки Авария», надеются музыканты.

«Мы любим вас всех!» – обратился к поклонникам Алексей Серов.

И взял такую звонкую ноту, что студия вздрогнула.

Быстрый поиск:
31/03/2023 - 17:16   Поп   Новости
Группа «Дискотека Авария» выпустила в свет сингл «Воля и разум», кавер-версию знаменитого хита «Арии» (слушать песню).

«Я всегда хотел оживить эту песню, - рассказывал солист коллектива Алексей Рыжов. - Не понимаю, почему её до сих пор никто не спел. Даже гимн России спели все, кто мог, а вот «Волю и разум» пока никто не перепел. Нет, дело конечно не только в этом. Это всё-таки гимн нашего детства. Нам хотелось прикоснуться к этому прекрасному искусству».

Вместо гитарных риффов музыканты используют похожие на них трансовые семплы и семплированные гитары.

«Дискотека Авария»
«Дискотека Авария»

Оригинальная версия песня «Воля и разум» была представлена на альбоме «Арии» «С кем ты?», выпущенном в 1986 году. Авторы композиции – Андрей Большаков и Александр Елин.

Быстрый поиск:
29/11/2022 - 15:17   Поп   Интервью, ТВ и радио
Группа «Дискотека Авария» выступила с живым концертом на «Авторадио». Музыканты зарядили слушателей своей энергией и рассказали о бескорыстной любви к футболу.

Музыканты зажгли в студии шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио» со своими горячими энергичными хитами. «Опа!», «Фантазер», «На острие атаки», «Улетела» – эти песни всегда заставляют поклонников пускаться в пляс.

«Старые хиты мы осмысляем на концертах по-разному, они всегда звучат по-другому. Поэтому самый крайний концерт – самый лучший! А завтра будет еще лучше, и будут новые песни», – заявил солист Алексей Серов.

Алексей Серов
Алексей Серов

Кроме встреч со зрителями, есть у музыкантов и личные праздники, важные для всей группы. Так, в этом году исполняется 25 лет со дня появления в составе «Дискотеки Авария» заводного и яркого Алексея Серова. Солист ворвался в коллектив в 1997 году.

«И еще одна дата существует. У нас на двоих с Алексеем соточка в этом году. Два по 50!» – рассказал вокалист и продюсер «Дискотеки Авария» Алексей Рыжов.

Алексей Рыжов
Алексей Рыжов

Спелись музыканты за годы отлично, а еще станцевались и сыгрались на футбольном поле. По словам Серова и Рыжова, они занимаются спортом вместе несколько раз в неделю, а недавно сыграли одной командой на большом футбольном поле. Проиграли соперникам совсем немного – со счетом 4:3. Ну, и за футбольным чемпионатом, конечно, следят внимательно.

«Мы такие же болельщики, как все. Так же переживаем за свою страну, за свою команду. Ничего страшного, что сейчас ее нет на ЧМ, сейчас нет – потом будет. Главное, чтобы у нас здесь не только профессиональный спорт развивался, но и обычный, любительский», – говорят музыканты.

Что касается прогнозов на победу в ЧМ в этом году, здесь мнения друзей разделились: Алексей Рыжов – за Испанию, Алексей Серов – за Гану.

«Я за свободу в Африке. Других вариантов нет, ребята!» – заявил Серов.

При всем увлечении спортом и футболом, оба солиста «Дискотеки Авария» на участие в Медиалиге не претендуют. Их любовь к спорту бескорыстна и уходит корнями в детство, отметили музыканты.

В финале концерта и общения с ведущими и слушателями «Дискотека Авария» исполнила самый популярный новогодний хит в стране после «В лесу родилась елочка». «Новогоднюю», признались музыканты, поклонники просят в любое время года – песня зашла в души и не хочет отпускать. В прошлом году эта композиция подвинула в рейтингах новогодних хитов даже знаменитые «5 минут» Людмилы Гурченко.

«Конечно, мы не могли такое предположить. Думали, ну, может быть, год попоем, два-три, а потом ее стали просить и весной, и летом, и осенью. И так каждый раз», – признались артисты.

«Дискотека Авария»
«Дискотека Авария»

Все видео живого выступления «Дискотеки Авария» в студии «Авторадио» можно найти на YouTube-канале радиостанции.

Быстрый поиск:
22/04/2022 - 17:51   Поп   Концерты
Радиомарафон «Много денег на Авторадио» с участием известных артистов – это традиция, которую радиостанция не нарушает никогда. «Дискотека Авария», Слава, Хабиб, Юлианна Караулова, «Город 312», «Пицца», Дмитрий Колдун, Стас Пьеха, «Новые Самоцветы», Ирина Дубцова, Burito, Денис Клявер, Владимир Пресняков, Александр Иванов, Ева Польна вместе с ведущими шоу «Мурзилки Live» Брагиным, Гордеевой и Захаром раздавали деньги, отделявшие участников от супербанка, и помогли разыграть миллион.

Музыкальный марафон продолжался в прямом эфире четыре часа. А удачу новому миллионеру принес хит Владимира Преснякова «Всё нормально». Впервые за два последних года в открытой студии собрались и зрители, устроившие вместе с музыкантами настоящую дискотеку на «Авторадио».

Владимир Пресняков
Владимир Пресняков

Не скрывала эмоций и изящная Юлианна Караулова:

«Спасибо друзья, от вас всегда классная энергия, с вами всегда хорошо. Всем хорошей музыки!»

Юлианна Караулова
Юлианна Караулова

Настоящий сюрприз устроили «Дискотека Авария» и Слава, исполнив на «Авторадио» фит «Улетела» в оригинальной аранжировке. По словам солиста группы «Дискотека Авария» Алексея Рыжова, трек в новой аранжировке стал более модным и танцевальным. В таком виде артисты исполнили свою совместную композицию впервые.

Вместе с ним Владимиру из Чебоксар «улетело» 11 тыс. рублей. «Сколько лет я вас ждал!» – фразой почти из фильма «Москва слезам не верит» ответил на звонок ведущих счастливый победитель.

Слава и Алексей Рыжов
Слава и Алексей Рыжов

Слава, как всегда, шутила и с искромётным юмором пожелала счастливчику:

«Поздравляю от всей души. Чебоксары, чебуреки, чебурашка — это самые прекрасные слова на «Че». Что вам еще пожелать? Человеческого Чеастья!»

Впервые на суперфинале «Много денег на Авторадио» оказался Хабиб, поэтому он не мог не посвятить участникам свою легендарную «Ягоду Малинку». Денис Клявер спел песню про самую главную любовь в жизни – родительскую, а под хит «Без тебя» Стаса Пьехи танцевали и зрители, и сам Стас – получилось очень лирично.

27/12/2021 - 14:24   Mix   Новости
Если не «В лесу родилась елочка», то «Новогодняя» от «Дискотеки Аварии» — россияне назвали свои любимые новогодние песни.

В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

На первом месте в рейтинге любимых новогодних песен россиян — детская классика «В лесу родилась елочка», ее назвали 16% опрошенных. Каждый девятый (11%) любит хит группы Дискотека Авария — «Новогодняя». По 4% опрошенных отметили песню «Елочка-елка, лесной аромат» из мультфильма «Новогодняя сказка» и песню «Три белых коня» из фильма «Чародеи».

Дискотека Авария
Дискотека Авария

По 3% голосов набрали песни «Маленькой елочке холодно зимой» и «Пять минут» в исполнении Людмилы Гурченко. По 2% респондентов выбрали в качестве любимой песни «Новогодние игрушки», «Снежинку» из «Чародеев» и песню «Снег кружится». Еще по 2% голосов у иностранных хитов: «Happy New Year» от ABBA, «Last Christmas» от Wham! и «Jingle Bells».

Среди известных, но не столь популярных композиций, — «Кабы не было зимы» из мультфильма «Трое из Простоквашино», «Дед Мороз» из «Ну, погоди!», «Разговор со счастьем» из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», «А снег идет», «Если у Вас нету тети» из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!», а также «Merry Christmas» и «Let It Snow». И лишь у 12% россиян нет любимой праздничной песни.

Место проведения опроса: Россия, все округа. Населенных пунктов: 391. Время проведения: 1—21 декабря 2021 года. Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет. Размер выборки: 1600 респондентов.

17/12/2020 - 07:58   Поп   Любовные истории
Солистка группы «Дискотека Авария» Анна Хохлова объявила о том, что ждет ребенка.

В соцсетях она разместила свое фото на фоне новогодней елочке с обтягивающим беременный живот бордовым платьем и игровой подписью «Уже нарядили ёлочку? #СкороНовыйГод».

ТЕКСТ
ТЕКСТ

Анне 35 лет, уже 5 лет она замужем за Денисом Румянцевым, и это их первый ребенок.

Певица признается, что счастлива в браке:

«Раньше я даже не обращала внимания на 8 марта. А теперь, когда утром, открыв глаза, видишь букет цветов, завтрак в постели, да и в течении дня подарочки и внимание, становится так тепло».
Быстрый поиск:
15/05/2020 - 15:31   Поп   Новости
Группа «Дискотека Авария» выпустила новую песню под названием «Алена» (слушать трек).

Песня рассказывает о первой влюбленности, которая всегда заканчивается расставанием.

— В один прекрасныи апрельскии день мы закрылись в студии и создали пронзительно-романтическии трек о безответнои любви «Алена», — рассказали музыканты в инстаграме. — Рыдали все и даже компьютеры, которые в конце концов зависли… Лучший трек весны о любви!

Дискотека авария
Дискотека авария

По словам артистов, они назначают 15 мая «Днем всех Алён».

— Трек посвящен не только Алёне, но и Ире, Оле и всем прекрасным девушкам, в которых мы — мужчины — влюблены, — продолжают «аварийцы». — Мы хотели напомнить о юношеских воспоминаниях, первых отношениях, первой любви, первом разочаровании…
Автор музыки - Чинконг, слов - Бахти.
Быстрый поиск:
02/04/2020 - 16:19   Поп   Клипы
В честь отмечаемого в этом году 30-летия группы «Дискотека Авария» и 50-летия её основателя и бессменного участника Алексея Рыжова группа «Дискотека Авария» представила новый клип «Аве Авария» (смотреть клип).

Клип на эту песню снят режиссером Евгением Быстровым. В нем музыканты собрали яркие кадры со своих концертных выступлений, дополнив их оригинальной компьютерной графикой.

- В прошлом году мы заряжали крэмы, воду и кто что хотел... В этот раз мы зарядим вас максимальнейшей энергией. Но это не значит, что крэмы не нужно заряжать - заряжайте! – представили участники «Дискотека Аварии» новый клип в своем инстаграме. – Помните, в эти трудные дни мы вместе с вами вдохнём любовью и музыкой весь мир. Аве Аварийская энергия переполняет нас! Вместе с вами мы будем раздавать её всем!

В новой песне «Дискотека Авария» (авторы музыки: И. Брагин, А. Лукичёв; авторы текста: Д. Колесников, А. Рыжов) вспоминает времена своей молодости, пришедшейся на 90-е годы.

- Мы были там, где была Dendy, была Sega. Я помню, шумной вечеринкой доставал соседа, - поют они.

ТЕКСТ
ТЕКСТ

В новой песне звучат и строчки из прошлых хитов «Дискотеки Авария», записанные под танцевальный бит.

Впервые эта композиция прозвучала на концерте «Аварии» в конце 2019 года, и участники группы уже на тот момент пришли к решению о том, что премьера трека должна состояться именно в юбилейный для проекта год.

Быстрый поиск:
03/07/2019 - 15:43   Поп   Клипы
Группа «Дискотека Авария» представила клип на песню «Коуч» (смотреть видео).

Как рассказали Intermedia в пресс-службе коллектива, идея ролика заключалась в том, чтобы с юмором и иронией показать образы известных бизнес-тренеров и гуру. Как отмечают музыканты, миллионы людей по всему миру готовы расстаться со своими деньгами, чтобы успешные и богатые люди – «коучи» - со сцены рассказали им об источниках жизненной энергии, секретах успеха состоятельнейших людей планеты и правилах позитивной жизни. Они посмотрели на «специалистов» и решили сами примерить на себя эти образы.

В клипе Алексей Рыжов то заряжает банки с водой через телевизор, буквально гипнотизируя своими магическими движениями, то собирает своих последователей на «тайной вечере. Алексей Серов мотивирует с помощью тренингов, а потом всех успокаивает и приводит в гармонию в качестве гуру медитаций. Создатели ролика отмечают, что все события и персонажы вымышлены, и любое сходство с реальными людьми является совпадением.

Дискотека Авария
Быстрый поиск:
07/06/2019 - 17:25   Поп   Новости, Профи
"ВКонтакте" запустила музыкальный чарт "Шнур" в формате видеошоу, гостями пилотного выпуска стали участники группы "Дискотека Авария" Алексей Серов и Алексей Рыжов.

Проект будет знакомить с 10 самыми популярными треками "ВКонтакте" и любимыми песнями известных музыкантов в формате живого интервью.

"Шнур - не только название шоу, но и в прямом смысле его ключевой физический элемент. С его помощью герои программы включают треки, знакомятся со вкусами пользователей "ВКонтакте" и рассказывают о музыке, которая вдохновляет их на творчество", - рассказал директор по работе с партнерами соцсети Константин Сидорков.

«Дискотека Авария»
«Дискотека Авария»

Программа будет выходить в начале каждого месяца в сообществе VK Music.

Страницы