Elton John

25/01/2024 - 17:14   Поп   Новости
Британский музыкант Элтон Джон выпустит мемуары о своем пятилетнем прощальном туре Farewell Yellow Brick Road: Memories of My Life on Tour.

В книгу войдут эксклюзивные фото из закулисья гастролей. Издание увидит свет 24 сентября силами диснеевского издательства Hyperion Avenue.

Elton John
Elton John

«Создавать эту книгу и вспоминать о людях и местах, которые сформировали невероятную главу в моей жизни, было прекрасно. Помимо историй не только об этом туре, но и обо всей моей карьере, я включил неизданные фотографии и памятные вещи, которые, надеюсь, дадут вам невиданное ранее представление о моей гастрольной жизни», — написал Элтон Джон в соцсетях.

Тур Farewell Yellow Brick Road стартовал в 2018 году. Элтон дал 330 концертов в Европе и США, последний из них состоялся в прошлом июле в Стокгольме. Масштабные гастроли принесли артисту более 900 миллионов долларов.

Быстрый поиск:
22/01/2024 - 17:13   Поп   Новости
Рояль Yamaha, на котором сэр Элтон Джон написал музыку к бродвейским постановкам «Билли Эллиот» и «Аида», выставят на торги под эгидой аукционного дома Christie’s.

Стоимость инструмента оценивается в 50 тысяч долларов.

Elton John
Elton John

Всего на аукционе продадут около 900 предметов из коллекции Элтона Джона, сообщает Independent. Среди них — экстравагантные концертные наряды певца, такие как серебристые ботинки на каблуках и золотой костюм, Bentley 1990 года, а также различные предметы искусства, включая работы Энди Уорхола и Кита Харинга.

Топ-лотом станет триптих Бэнкси «Бросающий цветы»: он может уйти с молотка за 1,5 миллиона долларов. Коллекция оценивается в сумму около 10 миллионов долларов.

Все эти артефакты музыкант хранил в своей резиденции в Атланте, которую продал в прошлом году за 7,2 миллиона долларов.

Аукцион The Collection of Sir Elton John: Goodbye Peachtree Road пройдет 21−23 февраля в Нью-Йорке. Также предусмотрено шесть онлайн-торгов.

Быстрый поиск:
17/11/2023 - 15:32   Rock   Новости
Кантри-легенда Долли Партон выпустила настоящий рок-альбом «Rockstar» с мировыми звездами от Пола Маккартни до Стинга и Майли Сайрус (слушать альбом).

Предыстория альбома весьма занимательна. Когда в 2022 году кантри-звезда Долли Партон получила номинацию на включение в Зал славы рок-н-ролла, она пообещала, что если её в Зал славы введут, то она запишет рок-альбом. Артистку действительно включили туда. И Долли выпустила альбом «Rockstar».

Альбом включил в себя 30 треков — восемь новых авторских песен и 22 кавера на рок-хиты разных эпох, во многих случаях записанных вместе с их непосредственными авторами.

Долли Партон

Список звездных имен поражает воображение. Пол Маккартни, Ринго Старр, Элтон Джон, Джон Фогерти, Стивен Тайлер, Стиви Никс, Мик Флитвуд, Роб Хэлфорд, Энн Уилсон, Дебби Харри, Джоан Джетт, Стинг, Никки Сикс, Кид Рок, Джон 5, Майли Сайрус, P!nk — и это только часть гостей.

Быстрый поиск:
14/06/2023 - 17:38   Поп   Новости
Британский рок-исполнитель Элтон Джон выручил рекордные 887 миллионов долларов за свое прощальное гастрольное путешествие Farewell Yellow Brick Road Tour.

Специалисты прочат сборам тура преодоление отметки в миллиард долларов, поскольку последний концерт певца пройдет лишь 8 июля.

Farewell Yellow Brick Road Tour стал самым кассовым туром в истории еще в январе. Тогда Элтон Джон выручил 817,9 миллиона долларов за 278 шоу. Согласно новым данным Billboard Boxscore, теперь мегазвезда получила 887 миллионов долларов за 5,7 миллиона билетов на 309 концертов в период до 30 мая.

Elton John
Elton John

Предыдущий кассовый рекорд принадлежал другому британскому артисту Эду Ширану. Доходы от The Divide Tour, в котором певец находился с марта 2017-го по август 2019-го, были оценены в 776,4 миллиона долларов.

Быстрый поиск:
23/01/2023 - 18:07   Поп   Новости
Британский музыкант Элтон Джон проведет прощальные в карьере концерты в Новой Зеландии.

Певец посещает страну в рамках мирового тура Farewell Yellow Brick Road ("Прощай, дорога, вымощенная желтым кирпичом"). Во вторник он впервые за 30 лет выступит в городе Крайстчерч. Еще два концерта пройдут в пятницу и субботу в крупнейшем городе Новой Зеландии Окленде.

Elton John
Elton John

"Артист тепло попрощается со страной, которую впервые посетил пять десятилетий назад", - сообщили организаторы.

В сентябре 2018 года Элтон Джон (настоящее имя - Реджиналд Кеннет Дуайт) начал последний в карьере мировой концертный тур, получивший название по одной из его самых известных композиций. Изначально планировалось почти 300 концертов. Тур должен был завершиться четырьмя выступлениями на лондонской арене "О2-арена" в декабре 2020 года, однако планам помешала сначала болезнь певца, а затем пандемия COVID-19, из-за которых его выступления неоднократно переносились.

Быстрый поиск:
10/03/2022 - 17:43   Поп   Клипы
Элтон Джон и Стиви Уандер объединились с хором Канье Уэста, чтобы записать воодушевляющую балладу Finish Line (смотреть клип).

В песне артисты размышляют над тем, есть ли финишная черта в отношениях, или финиш - это лишь старт для влюбленных.

В клипе использовано множество архивных кадров, иллюстрирующих детство и юность персонажей песни.

Elton John и Stevie Wonder
Elton John и Stevie Wonder

«Я сел и включил электрическое пианино. Стиви пришел и сыграл на акустическом фортепиано, а затем исполнил соло на губной гармошке. Затем мы включили хор Канье Уэста, что действительно изменило ситуацию. А потом Стиви включил свой вокал. Я не слышал, чтобы Стиви звучал так молодо с тех пор, как ему было около 19 лет, как раз перед тем, как он снялся в «Говорящей книге», это «встревоженный» Стиви. Я для него Эрни Уайз на этой пластинке, потому что я просто нормальный человек. Вы просто послушайте, что он делает вокально и инструментально, и подумаете: «О, мой бог, это настоящий гений». Я, очевидно, его большой поклонник, и он все еще моложе меня, что я ненавижу. В этом треке, который мы записали, он создал что-то особенное, чего поклонники Стиви Уандера не слышали долгое время», - рассказал Элтон Джон.
Быстрый поиск:
16/09/2021 - 15:51   Поп   Новости
Британский певец Элтон Джон перенес даты тура по странам Европы и Великобритании на 2023 год, чтобы пройти операцию из-за боли в бедре.

Об этом он сообщил в своем Twitter.

"С большой печалью и тяжестью на сердце вынужден перенести даты моего тура Farewell Yellow Brick Road в Европе и Соединенном Королевстве на 2023 год. В конце моего летнего отдыха я неловко упал на твердой поверхности и с тех пор страдал от значительной боли и дискомфорта в бедре. Несмотря на интенсивные занятия физиотерапией и лечение специалистов, боль продолжила усиливаться", – говорится в заявлении музыканта.

Elton John
Elton John

Врачи рекомендовали певцу пройти операцию, чтобы предотвратить возможность осложнений. При этом Элтон отметил, что выступит 25 сентября на благотворительном мероприятии Global Citizen, и подчеркнул, что это совсем не то, что проводить три часа на выступлении в рамках тура.

"После этого я буду проходить операцию, чтобы убедиться, что тур может возобновиться в январе 2022 года в Новом Орлеане", – подчеркнул музыкант, призвав фанатов дождаться шоу.

У музыканта были запланированы выступления в Милане, Ливерпуле и Париже.

Быстрый поиск:
11/06/2021 - 14:05   Поп   Новости
Британский певец и композитор Элтон Джон решил выпустить свой дебютный альбом Regimental Sgt Zippo, записанный в 1968 году вместе с Берни Топином, но так не увидевший свет из-за того, что в студии его посчитали "безнадежным".

Об этом сообщает газета The Daily Telegraph. По ее данным, 12 вошедших в альбом композиций 53 года назад не произвели впечатления в студии звукозаписи Dick James Music (DJM). Прослушивавший песни руководитель DJM сказал Элтону Джону: "Тебе нужно прекратить эту чушь. У тебя это не очень хорошо получается. Фактически, это безнадежно".

Содержание альбома, которого, по словам самого автора, "никогда не было", понравится, пожалуй, "только самым преданным поклонникам музыканта", отмечает издание. Regimental Sgt Zippo, как говорили критики, сразу напоминал о вышедшем в 1967 году альбоме группы The Beatles Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band.

Elton John
Elton John

Ранее в одном из интервью Элтон Джон сказал, что не мог вспомнить и половины песен, сочиненных в то время. "Мы с Берни были исключительно плодовитыми в первые дни. Песни просто сыпались из нас", - подчеркнул музыкант.

Сборник выходит в субботу на виниле ограниченным тиражом в связи с Днем музыкального магазина - ежегодного мероприятия, в рамках которого специальные релизы поступают в продажу в некоторых независимых музыкальных магазинах Великобритании.

Быстрый поиск:
13/11/2020 - 03:10   Поп   Новости
Британский певец Элтон Джон выпустил монументальное собрание своих редких записей «Jewel Box» на 8 дисках общим весом 1,9 кг (слушать бокс-сет).

Музыкант лично отобрал треки для коллекции, которая включает в себя раритеты, демо-версии, би-сайды за более чем 50 лет его творческой деятельности. Более 80 из 148 песен в сборнике впервые выходят в цифре. А 60 из них никогда не были доступны ни в каком формате.

В первые два диска, озаглавленные «Deep Cuts», вошли песни, которые уже в том или ином виде ранее уже издавались. Следующие два диска «Rarities» содержат демо и песни, записанные в период с 1965 по 1971 год для групп, в которых Джон играл до своей всемирной славы, таких как «Bluesology» и «The Bread and Beer Band». Шестой и седьмой диски составляют 36 би-сайдов 1976-2005 годов, семнадцать из которых ранее были доступны только на виниле. Завершается «Jewel Box» 16 песнями, выделенными в автобиографии Джона 2019 года «Я, Элтон Джон» — от «Empty» до «I’m Gonnna Love Me Again», оскароносного дуэта с Тароном Эджертоном из прошлогоднего байопика «Рокетмэн». Также на дисках представлены дуэты с Литл Ричардом, Леоном Расселлом, Кики Ди и Франс Галль. Кроме бокса на 8 CD, будет вариант на четырех, трех и двух винилах и, конечно, цифровая версия для стримингов.

«Копаться в каждом периоде моей карьеры в таких деталях было абсолютным удовольствием, — сказал Джон. - Слушая сейчас эти давно потерянные треки, я с трудом осознаю, насколько плодовиты были мы с Берни Топином в первые дни. Песни лились из нас потоком, и группа была просто невероятна в студии».

Всего 65 треков на трех раритетных дисках, в том числе первая песня, когда-либо написанная Элтоном, и его дебютное появление на пластинке (обе «Come Back Baby» - 1965), первая композиция Элтона и Берни («Scarecrow» - 1967), а также недавно обнаруженные фортепианные / вокальные демо некоторых из самых известных песен Элтона с его ранних альбомов.

Jewel Box 8CD Boxset
Jewel Box 8CD Boxset

«Я всегда хочу продвигаться вперед во всем, что я делаю, и смотреть в будущее. Но иметь время во время самоизоляции, чтобы подвести итоги и вытащить эти моменты из моей памяти из каждой эпохи, - было радостью. Я набожный коллекционер пластинок, этот проект меня по-настоящему взволновал, и я не мог не быть более доволен уровнем мастерства, связанного с таким тщательно подобранным, с любовью созданным бокс-сетом. Я уверен, что моим поклонникам это понравится так же, как и мне»

Весь звук для Jewel Box был отмастерен Шоном Маги в Abbey Road Studios.

Комплект компакт-дисков поставляется в твердой обложке в книжном стиле, который вставляется во внешний футляр. Каждый раздел сопровождается обширными примечаниями, в том числе пошаговыми комментариями Элтона к его «Deep Cuts».

Что касается винила, есть три варианта: все 31 'Deep Cuts' с первых двух компакт-дисков в бокс-сете доступны в виде набора 4LP. Дополнительно есть виниловая упаковка Rarities и B-side 3LP. Это чуть более половины («основных моментов») из 65 раритетов из коробки компакт-дисков и только пять из 36 сторон B из коробки из восьми компакт-дисков. Наконец, сборник «And This Is Me», завершающий бокс-сет, также доступен в виде виниловой упаковки на 2 LP.

Быстрый поиск:
23/09/2020 - 16:53   Поп   Новости
Элтон Джон анонсировал выход охватывающего всю его карьеру бокс-сета из 8 CD редких записей под названием «Elton: Jewel Box». Компиляция увидит свет 13 ноября.
Музыкант лично отобрал треки для коллекции, которая включает в себя раритеты, демо-версии, би-сайды за более чем 50 лет его творческой деятельности. Более 80 из 148 песен в сборнике впервые выходят в цифре. А 60 из них никогда не были доступны ни в каком формате.

Jewel Box 8CD Boxset
Jewel Box 8CD Boxset

«Копаться в каждом периоде моей карьеры в таких деталях было абсолютным удовольствием», — сказал Джон в своем заявлении. «Слушая сейчас эти давно потерянные треки, я с трудом осознаю, насколько плодовиты были мы с Берни Топином в первые дни. Песни лились из нас потоком, и группа была просто невероятна в студии. Я всегда хочу двигаться вперед во всем, что я делаю, и смотреть в будущее, но раз уж выдались нежданные каникулы, то почему бы не подвести итоги и не вытащить эти моменты из моей памяти. Моя самоизоляция принесла пользу и мне и, надеюсь, принесет моим фанатам».

Бокс-сет разделён на четыре части: «Deep Cuts», «Rarities», «B-Sides 1976-2005» и «This Is Me…». Коллекция будет издана в нескольких форматах, в том числе на восьми CD-дисках с сопроводительным 100-страничным буклетом с фотографиями и комментариями Джона.


Ранее не издававшаяся демо-версия группы 1969 года "Sing Me No Sad Songs"

На первые два диска, озаглавленные «Deep Cuts», войдут песни, которые уже в том или ином виде ранее уже издавались. Следующие три CD содержат демо и песни, записанные в период с 1965 по 1971 год для групп, в которых Джон играл до своей всемирной славы, таких как «Bluesology» и «The Bread and Beer Band». Шестой и седьмой диски составляют 36 би-сайдов 1976-2005 годов, семнадцать из которых ранее были доступны только на виниле. Завершается «Jewel Box» 16 песнями, выделенными в автобиографии Джона 2019 года «Я, Элтон Джон» — от «Empty» до «I’m Gonnna Love Me Again», оскароносного дуэта с Тароном Эджертоном из прошлогоднего байопика «Рокетмэн». Также на дисках представлены дуэты с Литл Ричардом, Леоном Расселлом, Кики Ди и Франс Галль. Кроме бокса на 8 CD, будет вариант на четырех, трех и двух винилах и, конечно, цифровая версия для стримингов.

Быстрый поиск:

Страницы