Elvis Presley

28/02/2024 - 16:03   Поп   Новости
На Луну прибыл космический корабль «Одиссей» с музыкальной капсулой времени – песнями Элвиса Пресли, Джими Хендрикса, Тимбалэнда и других артистов.

В «посылку» также попали обложки легендарных альбомов вроде «Dark Side of the Moon» Pink Floyd (1973) и фото с фестиваля «Вудсток».

«Dark Side of the Moon»
«Dark Side of the Moon»

Автором идеи стал известный продюсер в сфере развлечений Даллас Сантана. Отбирая музыку для капсулы, он взял исполнителей с «Вудстока» – Хендрикса, Дженис Джоплин, The Who, Sly&The Family Stone – потому что их творчество «прошло испытания временем».

Тимбалэнд, по идее, представляет современную музыку, но и его тоже можно причислить к «проверенным», так как его расцвет пришелся на 2000-е. В «посылке» оказались и ранее не издававшиеся песни, в том числе редкие треки Хендрикса. В интервью Billboard Сантана назвал это «свидетельством нашей истории», которое останется на Луне, даже если с Землей что-то случится.

Быстрый поиск:
13/01/2023 - 15:50   Поп   Новости
Единственная дочь Элвиса Пресли певица Лиза-Мари Пресли скончалась в США в возрасте 54 лет.

Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на ее мать, актрису Присциллу Пресли.

«С тяжелым сердцем я должна поделиться ужасной новостью о том, что моя прекрасная дочь Лиза-Мари покинула нас, — заявила Присцилла Пресли. - Она была самой страстной, сильной и любящей женщиной, которую я когда-либо знала».

Лиза-Мари Пресли
Лиза-Мари Пресли

В день смерти Лиза-Мари Пресли была экстренно госпитализирована в больницу Лос-Анджелеса, где и скончалась позже. Причиной смерти указана остановка сердца.

«Лизу срочно доставили в больницу после того, как ее домработница обнаружила ее без сознания в своем доме в Калабасасе. Ее бывший муж Дэнни Кио был там и делал ей сердечно-легочную реанимацию, пока не прибыли парамедики, которые ввели по крайней мере одну дозу адреналина во время реанимационных мероприятий. Нам сказали, что врачи скорой помощи смогли восстановить пульс до того, как ее доставили в больницу», - сообщает подробности TMZ.

Лиза-Мари Пресли — единственная дочь и наследница Элвиса Пресли. Когда ее родители развелись, ей было четыре года и 9 лет, когда умер ее отец. Лиза-Мари занималась благотворительностью, выпустила три музыкальных альбома. Она четыре раза была замужем, в том числе за певцом Майклом Джексоном и актером Николасом Кейджем, и родила четырех детей (один из них, ее сын Бенджамин, покончил с собой в 2020 году).

Буквально на этой неделе Лиза-Мари и ее мама присутствовали на церемонии вручения премии «Золотой глобус».

Поступают первые отклики на смерть певицы.

Ее бывший муж актер Николас Кейдж сказал: «Это разрушительные новости. Лиза смеялась больше всех, кого я когда-либо встречал. Она осветила каждую комнату, и я убит горем. Она воссоединилась со своим сыном Бенджамином».

Билли Корган, фронтмен Smashing Pumpkins и давний друг Лизы-Мари, написал: «Есть разбитое сердце, а затем печаль. Это была бы печаль, причем на большем уровне, чем я могу сосчитать».

«Я никогда не забуду время, которое мы провели вместе, — написала Донателла Версаче под гламурным снимком Лизы Мари. - Твоя красота и твоя доброта сияли так ярко. Покойся с миром, Лиза-Мари. Мы никогда тебя не забудем».

«Лиза, малышка, мне очень жаль, — поделился Джон Траволта. - Я буду скучать по тебе, но я знаю, что увижу тебя снова. Моя любовь и сердце обращены к Райли, Присцилле, Харпер и Финли».

«О, это ранит мое сердце», — написала Пинк, назвав Лизу-Мари «единственной в своем роде, смешной, как дерьмо, умной, как кнут, чувствительной, талантливой, остроумной, подлой, любящей, щедрой, осуждающей, но всегда правильной, верной, и ты обожала своих детей». Далее она добавила: «Мое сердце разрывается за тебя, твою прекрасную семью и твоих детей. Сегодня мир потерял редкий драгоценный камень. Пусть твоя душа упокоится с миром, друг».

Быстрый поиск:
06/09/2021 - 15:31   Поп   Новости
Аукционный дом Kruse GWS Auctions продал знаменитый белый комбинезон Элвиса Пресли, в котором музыкант выступил в Мэдисон-сквер-гарден в 1972 году. Окончательная стоимость костюма составила чуть больше миллиона долларов.

Комплект, созданный Биллом Белью, стал одним из самых фотографируемых и знаковых костюмов в карьере Элвиса. Шоу, на котором он ее носил, было его первым живым выступлением в Мэдисон-Сквер-Гарден. Комбинезон с люверсами и накидка находились в частной коллекции более 30 лет до того, как были выставлены на аукцион.

«Выдающаяся продажа этого культового комбинезона — это не только мировой рекорд цены, но и истинное свидетельство почитания и любви, которые люди всё ещё испытывают к Элвису Пресли», — заявила Бриджит Круз, основатель и главный аукционист Kruse GWS Auctions.

Другие памятные вещи Элвиса также были хитом на аукционах выходного дня. Основные моменты включают банку волос Элвиса Пресли с обширной документацией, проданную за 72 500 долларов; Гоночный шлем Элвиса Пресли из фильма «Вива, Лас-Вегас», проданный за 23 750 долларов; фрак от смокинга Элвиса Пресли из фильма «Фрэнки и Джонни» был продан за 75 000 долларов; Личные и сценические ботинки Элвиса Пресли были проданы за 28 750 долларов; Специальные ноты "Возвращение 68-го" Элвиса Пресли были проданы за 15 000 долларов; Электробритва Schick Элвиса Пресли продана за 3000 долларов; Ремень Elvis Presley Custom Eagle от Майка МакГрегора был продан за 25000 долларов.

Elvis Presley
Elvis Presley

Элвис Пресли считается одним из величайших культурных символов 20 века. За свою жизнь он записал десятки музыкальных альбомов, включая саундтреки к различным фильмам. Также на его счету более 30 ролей в кино, среди них — «Тюремный рок», «Следуй за мечтой» и другие. Элвис умер в 1977 году в возрасте 42 лет.

Быстрый поиск:
22/01/2019 - 10:14   Rock   Новости
Сессионный гитарист Реджи Янг, записывавший песни с Элвисом Пресли и кантри-исполнителями, скончался в возрасте 82 лет.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Янг умер в своем доме в Нэшвилле, штат Теннесси.

Гитарист начал свою карьеру в Мемфисе, где работал с продюсером Чипсом Моманом и выступал на разогреве у The Beatles с группой Bill Black Combo в 1964 году. В мемфисской студии Момана он записал гитарные партии для песен Дасти Спрингфилд, Нила Даймонда и Элвиса Пресли — с последним он работал над такими хитами, как Suspicious Minds и In the Ghetto.

В 1970-х Янг переехал в Нэшвилл. Когда там сформировалась супергруппа из кантри-музыкантов Вилли Нельсона, Уэйлона Дженнингса, Джонни Кэша и Криса Кристоферсона, он играл гитарные партии на их первых выпущенных песнях, а также отправился с ними в тур.

Его первый собственный сборник хитов разных лет должен был выйти в конце января.

Быстрый поиск:
12/11/2018 - 10:57   Rock   Новости
Президент США Дональд Трамп посмертно наградит "короля рок-н-ролла" Элвиса Пресли (1935-1977) высшей наградой Соединенных Штатов для гражданских лиц - Президентской медалью Свободы.

Об этом сообщается в распространенном в субботу заявлении Белого дома, передает ТАСС.

"Элвис Пресли стал олицетворением американской культуры для миллиардов обожавших его фанатов по всему миру. Элвис сочетал госпел, кантри и ритм-энд-блюз, чтобы создать свое неповторимое звучание, и продал больше миллиарда записей", - говорится в документе. "Элвис Пресли остается вечной американской иконой и через 40 лет после своей смерти", - отмечает пресс-служба Белого дома.

Элвис Пресли
Элвис Пресли

Церемония награждения пройдет в следующую пятницу - 16 ноября. Президентской медалью Свободы награждаются люди, "внесшие особый вклад в безопасность и защиту национальных интересов США, в поддержание мира во всем мире, а также за заслуги в области культуры или других общественных и частных сферах".

Элвис Пресли - американский певец и актер, родившийся в 1935 году в штате Миссисипи. Музыкант стал одним из первых исполнителей, включенных в Зал славы рок-н-ролла. Пресли скончался в 1977 году в возрасте 42 лет от остановки сердца.

Быстрый поиск:
01/11/2018 - 10:08   Поп   Новости
Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг артистов, чьи работы приносят правообладателям наиболее высокий доход после смерти самих исполнителей.

Лидером списка с большие отрывом стал Майкл Джексон с годовым "доходом" в 400 миллионов долларов. "Смерть не стала преградой для коммерческого успеха", — отмечает издание.

Майкл Джексон
Майкл Джексон

Второе место занял Элвис Пресли. Несмотря на популярность альбомов музыканта, наибольший доход после его смерти приносит поместье Грейсланд, ставшее туристическим местом. Так, за год Пресли "заработал" 40 миллионов долларов.

Третья позиция принадлежит американскому гольфисту Арнольду Палмеру — ставшее брендом имя спортсмена ежегодно приносит по 35 миллионов долларов.

Пятерку списка замыкают художник-карикатурист Чарльз Шульц с "доходом" в 34 миллиона долларов и Боб Марли, "собирающий" по 23 миллиона долларов.

В топ-10 "рейтинга мертвецов" также попали американский детский писатель Доктор Сьюз, основатель журнала Playboy Хью Хефнер, Мерлин Монро, Принс и Джон Ленон.

РИА Новости

Быстрый поиск:
23/10/2018 - 17:52   Rock   Новости
Академический большой концертный оркестр имени Ю.В. Силантьева примет участие в серии уникальных концертов - Tribute inSymphony.

Tribute inSymphony - это сочетание академического звучания симфонического оркестра и лучших образцов эстрадной музыки ХХ века. Идеологами проекта выступили знаменитый шведский дирижер Ульф Ваденбрандт и компания Новая Русская Классика.

Серию концертов откроет трибьют-шоу, посвященное легендарной ливерпульской четверке - The Beatles. Со сцены Конгресс-центра имени Плеханова прозвучат самые известные хиты "Битов". Те самые песни, что когда-то чуть ли не подпольно записывались в СССР на магнитные ленты и с трепетом предавались в кругу друзей, обретут новую жизнь и звучание в симфонических аранжировках, сделанных шведским маэстро Ульфом Ваденбрандтом и трибьют-группой Liverpool.


Концерт Let it Be. The Beatles Symphony состоится в День студента, 25 января, и станет отличным поводом окунуться в прошлое, вспомнить беззаботные студенческие времена, когда Let it Be можно было услышать чуть ли ни в каждом доме.

Вторым симфоническим-трибьютом станет концерт-посвящение блистательному Элвису Пресли. Самые известные хиты Короля Рок-н-ролла исполнит один из лучших исполнителей песен Элвиса в Европе, Хенрик Аберг. Его манера исполнение, а также поразительное сходство с Королем подарит слушателям окунуться в атмосферу Америки 60-х годов и почувствовать себя частью той истории.

Концерт Elvis. The King состоится накануне Международного женского дня, 6 марта, и станет отличным подарком для прекрасной половины человечества. Ведь песни Элвиса неизменно входят во всевозможные сборники Romantic Collection.

Академический большой концертный оркестр имени Ю.В. Силантьева прекрасно известен своим сотрудничеством с самыми именитыми звездами российской и зарубежной эстрады - Иосифом Кобзоном, Александрой Пахмутовой, Георгом Отсом, Львом Лещенко, группы Chicago, Earth, Wind & Fire и многими другими.

Дирижер Ульф Ваденбрандт является основателем и художественным руководителем Шведского симфонического оркестра. Российской публике он хорошо известен благодаря своим концертам с группой Ария и Дмитрием Маликовым. Вместе с Арией и программой "Классическая Ария" маэстро за 2016-2018 годы проехал почти всю Россию, все концерты масштабного тура проходили с неизменными аншлагами.

09/08/2018 - 12:57   Поп   Новости
Дочь рок-музыканта Элвиса Пресли Лиса Мари опубликовала запись госпел-баллады Where No One Stands Alone, в которой она спела дуэтом со своим отцом.

Официальное видео на песню появилось на Youtube-канале Пресли.

Классическую запись короля рок-н-ролла, сделанную в 1967 году оцифровали, немного изменив аранжировку и добавив вокальные вставки в исполнении Лисы Мари. В таком виде песня войдет в новый сборник госпел-хитов Пресли, который выйдет 10 августа. Особенность пластинки в том, что в ее создании поучаствовали музыканты, которые сотрудничали с Элвисом при жизни.

Быстрый поиск:
15/06/2018 - 10:03   Rock   Новости
Барабанщик Элвиса Пресли Ди-Джей Фонтана (настоящее имя - Доминик Джозеф Фонтана), много лет игравший с королем рок-н-ролла, скончался в среду в возрасте 87 лет.

Об этом сообщил в четверг телеканал ABC со ссылкой на супругу музыканта Карен Фонтана.

По ее словам, Фонтана скончался у себя дома в Нэшвилле (штат Теннесси) в среду ночью. "Его любили люди по всему миру. Он относился ко всем как к своим друзьям", - рассказала Карен Фонтана в беседе с телеканалом.

Американский барабанщик присоединился команде Элвиса Пресли в 1955 году и участвовал в создании таких известных рок-н-ролл композиций, как "Blue Suede Shoes" и "Jailhouse Rock". Пресли и Фонтана работали вместе почти 14 лет. В 1983 году барабанщик издал книгу о его годах работы с Пресли. В 2009 музыканта включили в Зал славы рок-н-ролла.

ТАСС

Быстрый поиск:
09/04/2018 - 13:21   Поп   Новости
72-летняя экс-супруга певца Элвиса Пресли Присцилла в новом интервью рассказала, что ее супруг «понимал, что делал», принимая в больших дозах официально прописанные ему медицинские средства.

Часть беседы с Присциллой Пресли, говорящей о муже в новом документальном фильме, опубликовал портал NME, пишет Газета.ru.

Элвис Пресли скончался от сердечного приступа в 1977 году в возрасте 42 лет — через четыре года после развода с Присциллой. Причиной смерти была названа передозировка медикаментов, от которых у певца выработалась наркотическая зависимость.

«Все спрашивают, почему никто ему не помог? Это неправда. Близкие пытались, но Элвису Пресли нельзя было приказывать. Тебя просто вышвырнули бы, как драную кошку», — вспоминает Присцилла.

Присцилла и Элвис Пресли были женаты с 1967 по 1973 год. Присцилла, в которую названный журналистами «королем рок-н-ролла» певец влюбился, когда ей было 14 лет, стала единственной женой Элвиса.

Быстрый поиск:

Страницы