Eurythmics

13/10/2023 - 17:42   Поп   Новости
Певица Ольга Серябкина выпустила новую песню «Свит Дримс», в которой рассказывает о своих мечтах (слушать песню).

Песня написана на семплы и мелодию хита Eurythmics «Sweet Dreams (Are Made of This)».

«Кто-то скажет, что это мечты, но если хочешь, в них можем быть мы», - поет Ольга Серябкина.

Ольга Серябкина
Ольга Серябкина

Автором слов и музыки «Свит Дримс» стала сама исполнительница. Данных о том, что у певицы есть лицензия от авторов песни Энни Леннокс и Дэйва Стюарта, - пока нет.

«Главный месседж этого трека - что всё возможно. Я хочу, чтобы вы верили в себя каждый день. И наслаждались моментом тоже каждый день», - говорит Ольга.
Быстрый поиск:
12/04/2023 - 17:32   Поп   Новости
Альбом певицы Мадонны Like A Virgin занесли в Национальный реестр аудиозаписей Библиотеки конгресса США.

Национальным достоянием страны также признали рождественский хит All I Want for Christmas Is You от Мэрайи Кэри, песню Дэдди Янки Gasolina, заглавную тему из видеоигры Super Mario Bros., «Imagine» Джона Леннона, «Sweet Dreams (Are Made of This)» Eurythmics, «Stairway to Heaven» Led Zeppelin и «Flashdance… What a Feeling» Ирен Кара, «Take Me Home, Country Roads» Джона Денвера и другие композиции. Новое поступление включает в себя 25 треков.

Madonna
Madonna

Последние выборки охватывают период с 1908 по 2012 год, и количество наименований в реестре достигло 625. Коллекция звуковых записей национальной библиотеки включает почти четыре миллиона единиц хранения.

Песни и альбомы, которые являются «культурно, исторически или эстетически значимыми» — которым также не менее 10 лет — имеют право на внесение в Национальный реестр звукозаписей.

Другие новые подборки включают The Police Synchronicity, The Four Seasons «Sherry», Queen Latifah All Hail the Queen и TheVery First Mariachi Recordings Куартето Кокуленсе.

«Национальный реестр звукозаписи сохраняет нашу историю посредством записанного звука и отражает разнообразную культуру нашей страны, — говорится в заявлении Хейдена. - Национальная библиотека гордится тем, что помогает обеспечить сохранение этих записей для будущих поколений, и мы приветствуем мнение общественности о том, какие песни, речи, подкасты или записанные звуки мы должны сохранить дальше. В этом году мы получили более 1100 публичных номинаций на записи для добавления в реестр».
Быстрый поиск:
07/03/2014 - 14:23   Rock   Клипы
Группа «Конец фильма» выпустила в свет видеоклип на кавер-версию композиции «Сентябрь» Бориса Гребенщикова.

Премьера видео состоялась на портале YouTube 6 марта 2014 года. Режиссером видео стал Ярослав Куриленко, а оператором - Даур Кусов.

Песня «Сентябрь», в которой слова Гребенщикова звучат под аккомпанемент знаменитой «Sweet Dreams» британской группы Eurythmics, выпущена, по словам музыкантов, к 4000-летию группы «Аквариум». Лидер «Конца фильма» Евгений Феклистов предстал в этом ролике в образе суперзлодея Джокера из фильмов про «Бэтмена».

Быстрый поиск:
08/01/2014 - 13:31   Mix   Между жанров
Группа Eurythmics названа в числе участников шоу «Ночь, которая изменила Америку», приуроченного к 50-летию первого выступления The Beatles на американском телевидении.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный сайт премии Grammy.

Eurythmics
Eurythmics

Съемки телешоу пройдут 27 января 2014 года, на следующий день после церемонии вручения премий Grammy. Основатели Eurythmics Энни Леннокс и Дэйв Стюарт планируют дуэтом исполнить одну из песен ливерпульской четверки. Помимо них в шоу должны принять участие Алиша Киз, Maroon 5, Джон Ледженд и другие исполнители.

Дуэт Eurythmics получил мировую известность с выходом в 1983 году альбома «Sweet Dreams (Are Made Of These)», для группы эта пластинка стала второй по счету. В начале 90-х между Леннокс и Стюартом возникли некие разногласия, из-за которых они перестали выступать и записываться вместе, хотя официальных заявлений о распаде не делали.

В последний раз Леннокс и Стюарт выступали с концертами под названием Eurythmics в 2000-м году. Годом ранее они выпустили альбом «Peace» и отыграли концертный тур в его поддержку, а также приняли участие в ряде фестивалей. В 2005-м вышел сборник лучших песен Eurythmics «Ultimate Collection», а также переиздание восьми номерных альбомов группы. Эти релизы сопровождались совместными появлениями Леннокс и Стюарта в нескольких телевизионных шоу.

Первое живое выступление The Beatles на американском телевидении состоялось 9 февраля 1964 года в «Шоу Эда Салливана». Группа исполнила три песни («All My Loving», «Till There Was You» и «She Loves You») в начале программы, а затем вернулась на сцену во второй части шоу, чтобы сыграть «I Saw Her Standing There» и «I Want To Hold Your Hand». Во время «Till The Was You» редактора программы представили участников группы поименно, сопроводив титр с именем Джона Леннона ремаркой «Извините, девочки, он женат». Аудитория дебютного выступления The Beatles на «Шоу Эда Салливана» превысила 73 миллиона телезрителей, что стало рекордом для американского телевидения на тот момент.

Быстрый поиск: