Гречка

21/06/2022 - 15:59   Rock   Новости
Трибьют-альбом к юбилею Виктора Цоя под названием «Мы вышли из кино 2» вышел в день 60-летия певца.

Всего в записи приняли участие 30 исполнителей: «25/17», Alai Oli, Анна Ворфоломеева, БИБН, Гречка, «группа ил», Дарья Виардо, «Дайте танк», «Диктофон», «Жарок», Zarya, «Комсомольск», «Космос на потолке», Cosmo Cartel, «Курара», Lurmish, Макодзеба, Парнишка&Pole, R.A.Svet, Settlers, «Со мною вот что», «Стереополина», Fck Stereotypes, Super Collection Orchestra, Terelya, Tresmuchachos&Companeros (проект Markscheider Kunst), «Тима ищет свет», Hodila Izba, Хмыров и «Электроцой».

«Трибьют-альбом — это самый понятный способ показать творческую многогранность и живучесть произведений конкретного артиста, - говорит главный редактор «VK Музыки» Сергей Мудрик. – Цой творил всего десятилетие, но уже ясно, что те, кто говорят на русском, будут знать и любить песни «Кино» и 50, и 100 лет, и больше того. Большинство групп, поучаствовавших во второй части «Мы вышли из кино», попадали в редакционные плейлисты «VK Музыки» (в первую очередь «Новые имена»), поэтому мы рады, что эксклюзивный релиз сборника, в котором хватает занимательных и удачных интерпретаций великих песен, происходит именно у нас».

Группа «Кино»
Группа «Кино»

Название «Мы вышли из кино 2» одновременно отсылает слушателя к песне «Фильмы», выпущенной группой «Кино» в 1986 году, и к трибьют-альбому «Мы вышли из кино», задуманному еще в 2012-м и записанному российскими музыкантами в 2017 году. В альбоме 30 треков. Каждый музыкант сам выбрал песню для кавера.

В оформлении обложки используется автопортрет Виктора Цоя 1990 года, предоставленный Натальей Разлоговой, а название альбома написано акрилом на холсте арт-группой Doping Pong, которые создавали обложку и для первого трибьюта.

Любопытно, что среди 30 песен в сборнике так и не нашлось места для песни «Перемен».

09/10/2020 - 16:19   Rock   Новости
Певица Гречка выпустила гитарно-акустический мини-альбом «Хватит» (слушать альбом).

Релиз состоит из четырех треков, заглавная песня уже была представлена в виде сингла в начале октября.

«Небольшой проект состоит из акустических, меланхоличных песен, в которых певица делится своими чувствами и глубокими переживаниями», - говорится в описании релиза.

ТЕКСТ
ТЕКСТ

Это уже второй релиз Насти Ивановой с начала этого рода. Зимой 20-летняя инди-исполнительница выпустила пластинку «Из доброго в злое».

Быстрый поиск:
31/01/2020 - 15:36   Rock   Новости
Гречка выпустила новый альбом «Из доброго в злое» (слушать альбом).

Релиз из восьми треков вышел на лейбле Zhara. Сама артистка назвала альбом «результатом экспериментов с новым звучанием».

Альбом необычен для начинающей певицы, она пытается читать рэп под рок-риффы, тексты стали более ироничными. Однако ярких хитов уровня «Твои руки» и «Однажды все мы постареем» на альбоме нет.

Гречка
Гречка
Быстрый поиск:
26/12/2018 - 10:15   Поп   ТВ и радио
Первый канал заявил, что в предновогоднюю ночь поставит в эфир шоу «Голубой Ургант» с участием рэперов.
В ночь с 30 на 31 декабря состоится специальный выпуск передачи «Вечерний Ургант», в котором заявлены: Иван Дорн, Монеточка, Little Big, Гречка, Feduk, Антоха МС, Данила Поперечный, Илья Соболев, Big Russian Boss, «Хлеб», Евгений Кулик, Александра Бортич, Ирина Горбачева, Мальбэк ft. Сюзанна, молодые актеры из фильма «Кислота», Алла Михеева, Дмитрий Хрусталев, Александр Гудков, Иван Ургант, а также эстрадно-симфонический оркестр под управлением Аркадия Цимблера и впервые на телеэкране – Big Baby Tape и Boulevard Depo.

Голубой Ургант

Иван Ургант: «Долгие десятилетия телевизионный формат новогоднего голубого огонька считался элитарным клубом для избранных. И вот наконец эти двери распахнуты настежь, и мы принимаем в наше голубое братство новых членов. Я счастлив, что наши гости с радостью откликнулись на призыв – воздать должное самому романтичному и светлому периоду в жизни нашей страны – девяностым годам».
Быстрый поиск:
28/08/2018 - 10:31   Rock   Новости
9 сентября в Ульяновске пройдут выборы в Законодательное собрание Ульяновской области. После выборов депутатов запланирован концерт, на котором должны выступить Джиган, певица Гречка и дуэт Artik & Asti.

Мероприятие организовано Российским союзом молодежи. Попасть на концерт могут лишь те, кто проголосовал на выборах. Для этого до 9 сентября необходимо получить ваучер, который будут раздавать «в специально отведенных местах», список которых пока не опубликован. Ваучер нужно будет обменять на билет на концерт на предвыборном участке с 8 утра до 19 вечера.

Гречка
Гречка

Судя по всему, организаторы мероприятия не сообщили музыкантам о том, что их концерт будет относиться к выборам. Певица Гречка в разговоре с «Афишей Daily» рассказала, что организаторы мероприятия не предупредили ее о том, что концерт будет проводиться в день выборов и будет как-то с ними связан. По ее словам, ей сказали, что это будет просто выступление. Также она отметила, что из-за того, что организаторы ее дезинформировали, она отказалась от проведения концерта. Об этом она также написала в своем официальном сообществе «ВКонтакте».

Изданию TJ представители дуэта Artik & Asti сообщили, что они также не были проинформированы относительно того, что концерт будет доступен только проголосовавшим на выборах. На вопрос «Не считаете ли вы, что участвуете в предвыборной агитации?» представители группы также ответили отрицательно.

Быстрый поиск: