Григорий Лепс

29/03/2024 - 17:41   Поп   Новости
Григорий Лепс выпустил новую песню «Мама» авторства Максима Фадеева (слушать песню).

Музыку к песне сочинил Максим Фадеев, а слова — Наталья Касимцева. Цифровой релиз сингла осуществил United Music Group.

«Все песни, посвященные матерям - написаны сердцем и кровью. Когда я думал над тем, кому отдать эту песню на стихи Наташи Касимцевой - у меня не было сомнений , что это должен быть Гриша. Потому что он не пел ничего более сложного - для самого себя. Он ее спел совсем по-другому. И я знаю, почему - потому что когда он ее пел - он ее пел своей матери, которая, слава Богу, жива-здорова и дай Бог ей долгих лет жизни. Поэтому эта песня и для него, и для меня особенная. Надеюсь, песня вам понравится. Мы сделали все по-честному».

ТЕКСТ
ТЕКСТ

При этом ранее эту песню спел Shaman. И тогда Максим Фадеев говорил совсем другое:

«Эту песню я подарил Ярославу на его День Рождения. Я написал ее на стихи Наташи Касимцевой. Я не знал, как она будет звучать и когда выйдет. Меня очень тронуло, как он спел. Спасибо. Дорогие женщины, живите долго! Пусть у каждой из вас будет мечта, которая обязательно сбудется. Одна, но точно сбудется».

Незадолго до этого Максим Фадеев выпустил песню «Папа», она вышла в исполнении дуэта Соня и Маруся.

Ранее Максим Фадеев и Григорий Лепс совместно записали песню «Брат».

19/01/2024 - 17:14   Поп   Новости
Григорий Лепс и Максим Фадеев выпустили совместную песню «Брат» (слушать песню).

Слова написал Денис Разумный, который был автором текста к первому дуэту Лепса и Фадеева «Орлы или вороны», выпущенному шесть лет назад.

«Эта песня - гимн мужской дружбе, которой Бог нас наградил. Ценность её человек способен понять в любом возрасте, но дружба, выдержавшая испытание временем и обстоятельствами - есть настоящее, бесценное сокровище! Бог посылает нам соседей, друзей, близких людей, их надо беречь, защищать иногда даже так, как и поется: «Собирая спиной ножи». Это дорогого стоит. В наше время эта песня особенно нужна, когда испытания множатся, и многие из святых понятий истончаются и исчезают, мы напомним слушателю о важнейшей жизненной опоре, настоящей мужской дружбе. Я благодарен своему другу, Максиму Фадееву, за такой дуэт, за возможность вновь поработать с великим автором и человеком!», - представил песню Григорий Лепс.

Григорий Лепс
Григорий Лепс

Автор музыки Максим Фадеев согласился, что сейчас «не время для лёгких танцевальных песен».

«Сейчас - не время для лёгких танцевальных песен, по крайней мере, у меня такие не рождаются. Музыка для меня — всегда отражение времени, ответ на его вопросы. В непростой для мира, страны, для каждого из нас период новая музыка должна помогать, поддерживать, направлять. Песня "Брат" появилась в это сложное время, надеюсь, она станет эмоциональной опорой для слушателей и напомнит об истинных ценностях: дружбе, взаимовыручке, настоящем братстве близких людей. Благодарю за текст этой песни Дениса Разумного, его текст получился очень живым, поэтому и музыка на него родилась легко. Кстати, Денис написал текст и к нашему первому с Гришей дуэту «Орлы или вороны»», - считает Максим Фадеев.
15/12/2023 - 04:57   Поп   Новости
Певец Григорий Лепс выпустил песню «Я чувства кинул на алтарь» на стихи поэта и бизнесмена Михаила Гуцериева (слушать песню).

«Четвёртый день идут дожди,
Погоде надоело плакать.
Рифмую ночь с слезой души,
Худое небо стало знаком».

Ранее Григорий Лепс показал премьеру этой песни на «Песне года» 2 декабря 2023 года.

Музыка - Андрей Мисин, слова - Михаил Гуцериев.

Григорий Лепс
Григорий Лепс
07/07/2023 - 16:57   Поп   Новости
Певец Григорий Лепс выпустил в свет новый альбом «Завтра» (слушать альбом).

В релиз вошло 17 треков, среди них три фита - «Бэйби» с Ваней Дмитриенко, «Весна» с певицей Elsea и «Я оставлю» с рэпером Мотом.

Альбом «Завтра» стал 16-м студийным релизом в дискографии артиста. Кроме того, Лепс выпустил два альбома в 1980-е годы в составе группы «Индекс-398».

«Бэйби» с Ваней Дмитриенко
«Бэйби» с Ваней Дмитриенко

Релиз альбома состоялся на лейбле United Music Group.

05/12/2022 - 16:42   Поп   Компромат
После потасовки жителя Санкт-Петербурга с артистом Григорием Лепсом и его охранниками возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщил РИА Новости адвокат пострадавшего Евгений Хейфец.

«Заведено уголовное дело по статье 115 часть 2 пункт "а". Это умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Пока дело возбуждено в отношении неустановленных лиц», — сказал юрист.

Накануне в Сети появилось видео, снятое, предположительно, после концерта Лепса 2 декабря в Петербурге. На кадрах можно увидеть, как охранники артиста бьют мужчину, исполнитель тоже прибегает к рукоприкладству. При этом в адрес Лепса прозвучало оскорбление по национальному признаку, после чего драка и перешла в активную стадию.

Григорий Лепс
Григорий Лепс

До этого у Лепса прошел концерт, который завершился неожиданно: в песне «Самый лучший день» Лепс нечисто спел несколько нот, после чего в разочаровании бросил свой микрофон на сцену и ушел. Песню допевали поклонники в зале и бэк-вокал исполнителя.

«Непростой вчера был концерт. Не всё прошло по плану, многое не удалось, приболел... Но вы были невероятны! Весь зал пел в унисон», - написал Лепс в соцсетях.

Как ранее рассказал РИА Новости Хейфец, петербуржец играл в нарды в баре на Московском проспекте. К нему обратился Лепс с предложением сыграть с ним по ставке десять тысяч долларов. Артист получил отказ, после чего, как утверждается, ударил мужчину в лицо. Конфликт продолжился на улице. По словам адвоката, у пострадавшего диагностирован перелом носа со смещением.

Агентство пока не располагает комментарием ГУ МВД по ситуации. Заведение, возле которого произошел конфликт, отказалось обсуждать произошедшее.

Быстрый поиск:
10/11/2022 - 17:13   Поп   Новости
Григорий Лепс, ЮрКисс (Юрий Киселев), ВладиМир (Владимир Киселев) и Елена Север выступили в ДК имени Ленина Луганска.

Артисты дали концерт, приуроченный ко Дню МВД, для военных, сотрудников полиции и других спецподразделений.

Григорий Лепс и Елена Север в Луганске
Григорий Лепс и Елена Север в Луганске

«Помимо выступления в театре, Елена Север, ЮрКисс и ВладиМир посетили перинатальный центр Луганска. Последние восемь лет, по понятным причинам, медицина города была в плачевном состоянии. Артисты на собственные средства приобрели и привезли стерилизаторы для бутылочек, молокоотсосы, детское питание, наборы одежды для выписки, теплые конверты, много расходных средств гигиены: подгузники, пеленки, влажные салфетки», – говорится в сообщении "Русской медиагруппы".

Кроме того, артисты привезли в Республиканскую клиническую больницу бронежилеты, которые необходимы медикам для посещения зон боевых действий для помощи раненым и пострадавшим.

«Спасая жизни другим людям, они, порою, теряют свои», – сказал ЮрКисс, вручая бронежилеты.

Также отдельные подарки получили военные ЛНР – зимние сапоги.

«Мы очень рады, что у нас есть возможность помочь жителям прифронтовых территорий, военным. У каждого артиста сегодня есть возможность сделать свой – пусть маленький, но очень важный – вклад в победу. Мы очень благодарны зрителям за теплый прием. И, конечно, "Русское радио" благодарит Григория Лепса за его смелость и неравнодушие», – сказала Север.

Гуманитарная акция была организована Лепсом и ЮрКиссом. Народный артист России вместе с другими певцами не первый раз за 2022 год посещает освобожденные территории. Ранее он уже был в Луганске и Херсоне.

31/10/2022 - 16:43   Поп   Новости
Григорий Лепс больше не является продюсером Александра Панайотова.

Артисты по обоюдному согласию не стали продлевать контракт, который связывал их рабочими отношениями на протяжении пяти последних лет.

Александр Панайотов
Александр Панайотов

По словам Панайотова, расставание было вполне доброжелательным, никто ни на кого не остался в обиде.

«У нас с Григорием остались замечательные отношения. Гришино плечо всегда рядом со мной. Я уверен: он обязательно поможет, я к нему обращусь. Мы с ним дружим: партнеры на всю жизнь», — признался Александр.

Функции продюсера 38-летнего финалиста шоу «Голос» теперь взяла на себя его жена Екатерина Коренева, которая отныне занимается всеми вопросами организации творческого процесса своего супруга. Интересно, что Екатерина, которая вышла замуж за Александра в 2016 году, еще за несколько лет этого вела его дела в качестве концертного директора, работая в компании продюсера Евгения Фридлянда.

16/09/2022 - 16:10   Поп   Новости
Григорий Лепс и Ваня Дмитриенко выпустили первый совместный трек «Бейби» (слушать песню).

Песня написана от лица подростка, который объясняет своей бывшей, что он не будет танцевать с ней, потому что он теперь с другой.

Релиз вышел на лейбле Zion Music.

Григорий Лепс и Ваня Дмитриенко
Григорий Лепс и Ваня Дмитриенко
15/07/2022 - 17:32   Поп   Новости
Президент России Владимир Путин присвоил певцу Григорию Лепсу звание народного артиста.

Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«За большие заслуги в развитии эстрадного искусства присвоить почетное звание "Народный артист Российской Федерации" Лепсверидзе Григорию Викторовичу», — отмечается в тексте документа.

Григорий Лепс
Григорий Лепс

На этой неделе музыканту исполняется 60 лет. Его первый альбом "Храни Вас Бог" вышел в 1995 году.

Также президент РФ Владимир Путин наградил Эдиту Пьеху орденом "За заслуги в культуре и искусстве", соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить... Орденом "За заслуги в культуре и искусстве" Пьеху Эдиту Станиславовну – солистку-вокалистку Межрегионального Союза концертных деятелей», - указано в документе.

Пьеха - советская и российская эстрадная певица, актриса, народная артистка СССР. Работала с многими известными композиторами и поэтами. Исполнила песни "Наш сосед", "Белый свет", "Песня остается с человеком", "Надежда" и десятки других.

Быстрый поиск:
08/07/2022 - 16:29   Поп   Новости
Григорий Лепс выпустил студийную версию баллады «Я не узнал бы о любви» (слушать песню).

Концертная версия этой композиции была представлена в мае. Авторы песни - Дмитрий Баскаков и Дмитрий Калиш.

«Нас носило по клубам, по барам, пока не поняли, что пара», - пытается внятно донести Григорий Лепс до подростков свою страстную любовь к некой юной девушке.

Григорий Лепс
Григорий Лепс

В песне находится место и эффектному гитарному соло, и каденциям, и любимому многими высокому регистру голоса Лепса.

Быстрый поиск:

Страницы