Илья Зудин

16/06/2017 - 21:28   Поп   Новости
Певец и композитор, экс-солист группы "Динамит" презентовал своё новое летнее видео на песню "Такая", записанную совместно с DJ SQUEZZE.

Вечеринку музыкант решил устроить в загородном ресторане SOHO COUNTRY CLUB, чтобы приблизиться к атмосфере летнего отдыха на курортах Турции, который и был запечатлен в клипе. И хотя московская погода не радовала, после горячих танцев под новые песни и хиты "Динамита" и погода улучшилась и гости разогрелись, так что продолжение вечера уже проходило на террасе. "Мы всё-таки привезли в Москву лето", - шутил Илья.

Летний клип, в котором приняли участие как коллеги по сцене, в числе которых Ираклий Пирцкхалава, Доминик Джокер, Arsenium, рэпер Лигалайз, ди-джеи Filatov & Karas и Ольга Романовская (экс-солистка группы «ВИА Гра»), так и десяток финалисток конкурсов красоты с разных концов Европы, которые с удовольствием разделись перед камерой для российского музыканта. На презентацию иностранки приехать не смогли, так что за градус сексуальности и горячих танцев на вечеринке отвечали Ольга Романовская и Эвелина Блёданс, привлекавшие к себе всеобщее внимание. Жена Ильи Мария Зудина к многочисленным красоткам из клипа не ревновала, а всячески поддерживала мужа. А гости шутили, что новое видео - это их новый "ребенок" и поздравляли с его рождением!

Последнее время Илья много работал над музыкой к фильмам и сериалам, в прошлом году написал альбом для своего друга Стаса Ярушина, занимался организацией музыкальных фестивалей в Турции (на одном из которых и был снят видеоклип). Но выйдя на сцену представить новый клип Илья обрадовал друзей новостью, что на этом его возвращение не закончится. В тандеме с DJ SQUEZZE они готовят новый альбом уже к осени. "Мы действуем по заветам Айзеншписа, сначала запишем много новых песен, а затем выберем из них лучшие для будущего альбома, на котором будет 12-15 новинок..." Гости, в числе которых также были замечены Лигалайз, 5sta Family, Dino MC, DJ Filatov & Karas, Катя Нова, Александр Балыков, Ксения Стриж и другие известные личности, с радостью восприняли эту новость и поддержали Илью танцами, песнями и теплыми словами, которых в этот вечер было сказано очень много и со сцены и в зале.

Быстрый поиск:
20/06/2016 - 13:27   Поп   Концерты
В минувшую пятницу состоялся очередной тур музыкального конкурса «Высшая проба», победу в котором одержал музыкант и продюсер из Казахстана Рома Рэй.

Его соперником был известный пародист Владимир Шнитко. Однако, как ни парадоксально, в центре внимания на этот раз оказались не столько непосредственные конкурсанты, сколько артистка Продюсерского центра Григория Лепса Алина Гросу, на днях выпустившая весьма неоднозначное видео на песню «Собака». «Собака» вызвала в Интернете редкие по накалу страстей споры и всего за неделю собрала полмиллиона просмотров. Дело в том, что, по сценарию, героиня певицы попадает в некий город, где все без исключения мужчины низведены до уровня домашних питомцев. Острая сатира на современный мир пришлась по вкусу далеко не всем зрителям, а иронию, которую вложил в видео режиссер Алекс Некто, уловили лишь немногие, приняв увиденное за чистую монету. Еще один героем вечера стал специальный гость - певец и композитор Илья Зудин.

Илья Зудин
Илья Зудин

17 июня в рамках музыкального конкурса «Высшая проба» состоялось обсуждение клипа Алины Гросу «Собака», на котором присутствовали и певица, и исполнитель главной мужской роли - актер Микаэл Арамян. По поводу увиденного высказались и студенты ГИТИСа, Гнесинки, МХАТа, и члены жюри Продюсерского центра - специальный гость, певец и композитор Илья Зудин и независимый эксперт - руководитель отдела новостей журнала «7дней» Татьяна Пустынникова.

«Я увидел прежде всего комедию. И то, каким может стать наш мир, если установится матриархат, - прокомментировал увиденное на экране специальный гость Илья Зудин. - Жутковато! Но сам клип снят блестяще - и по актерской игре, и по картинке, и по идее - это настоящая сатира на наш современный мир, в котором мужчины перестали быть мужчинами, а женщины - женщинами!» «Мы только что вернулись с «Кинотавра», - добавила Татьяна Пустынникова. - Мы отсмотрели множество короткометражек, которые явно проигрывают по всем фронтам этому клипу!»

Сам Илья Зудин, чьим выступлением завершился очередной этап конкурса, представил гостям Rose Bar свою новую песню «На крышах чужих городов» и поделился последними новостями. Во-первых, певец только что запустил… собственную линию по производству жидкостей для парогенераторов Z-Vape (иначе говоря, для электронных сигарет). А во-вторых, он заканчивает работу над музыкой к анимационном фильму «Копейка»: «Я курил 20 лет, а сейчас легко обхожусь без никотина. Почему именно химическое производство? А почему бы и нет? Что касается музыки, то, конечно же, я ее не забросил. Я всегда мечтал написать музыку к мультфильму. И моя мечта сбылась! В январе вышел мультфильм «Богатырша» с моей музыкой. А сейчас я сочиняю музыку к анимационному фильму «Копейка». Это совместный российско-китайский проект о приключениях «Жигулей»».

Что касается непосредственных итогов конкурса, то, считает Илья Зудин, «каждому участнику есть, чему поучиться друг у друга»: «Вот скрестить бы бешеный напор Ромы Рэя и великолепный вокал Владимира Шнитко! Мне было крайне сложно голосовать. Я обожаю Казахстан, и Рома Рэй меня этим подкупил. А Владимира Шнитке я вижу в качестве вокалиста основного состава группы «Земляне». Одним словом, обоим участникам спасибо за смелость!»

Быстрый поиск:
03/02/2015 - 14:27   Поп   Любовные истории
В семье Ильи Зудина пополнение. Жена музыканта Мария родила второго ребенка.

Девочку весом 3750 граммов и ростом 54 сантиметра назвали Софией.

Мария родила малышку сама и сейчас чувствует себя очень хорошо. Эмоциями с SUPER поделился 37-летний отец.

Илья Зудин с женой и сыном
Илья Зудин с женой и сыном

— Помните, какой была ночь на 1 февраля? В это время была гроза. Лил дождь, сверкала молния. А когда родилась моя дочь, вышло солнце! — не скрывая восхищения, говорит певец. — Это знак! Моя София вдохновит меня на создание новых песен. Я счастлив, восхищен и благодарен жене за это чудо.

Напомним, у Ильи есть пятилетний сын Матвей и дочь Полина, рожденная в предыдущем браке с моделью Екатериной.

Быстрый поиск:
27/11/2014 - 01:41   Поп   Клипы
Приличная поп-музыка — примерно так можно назвать то, что делает многие годы Илья Зудин.

Надо ли напоминать то, что Илья Зудин был фундаментом и главным хитмейкером группы «Динамит»? После смерти Айзеншписа и Нерушенко «Динамит» просуществовал недолго, и распался на сольных артистов. А Зудин продолжал писать песни — Лолите, Лепсу, Билану, Стасу Пьеха и кому угодно. Писал для фильмов — увы, по большей части бездарных.

Манера Зудина — ненавязчивые, интеллигентные песни с фанковым привкусом и едва уловимым бристольским электронным саундом. Вечная романтика. Песни Зудина хороши ровно настолько, насколько хорош исполняющий их артист — столько всеобъемлющего простора для индивидуальности открыто в лакунах этих наполненных воздухом и солнцем композиций. Они воздушные настолько, что для буквально требуют для российского уха харизматичной определенности, индивидуальности, напора личности. Просто чтобы заполнить. Случается такое — и все складывается в лучших традициях, как случилось с песней «Ты не такая, как все» Дениса Клявера, к примеру.

Когда же Зудин поет свои песни, то получается эффект хипстера. Он равен песне, и воздуха становится чересчур много. Зудин кажется слишком интеллигентным для выбранного им жанра. Такое случается не всегда, но бывает.

Недавно Илья Зудин презентовал новую песню и видео «Улетай».

И — получилось раскрыться. Клип-то так себе, весь из съемок где-то на приморских набережных Франции, с красавицей-моделью креольской наружности на дорогущем кабриолете «Бентли»... Сплошные шаблоны. А вот сама песня получилась более чем отменной.

«Свободой ты дышишь», - поет Илья. Сама песня напоена свободой. Фанковый бас, впитывающиеся в него уютные клавишные аккорды, танцевальный бит. И вкрадчивый, стимулирующий, оптимистичный голос самого Зудина. Все паззлы сложились.

Возможно, «Улетай» станет новым этапом творческой карьеры Зудина. Не в том смысле, что это уже какой-то бронебойный радиохит, нет. А в смысле нахождения целостности своего сольного образа — образа интеллигентного человека, поющего нестыдную поп-музыку, которая притягивает к себе молодую и образованную публику.

На вечеринку по случаю выхода песни пришли Игорь Саруханов и тьма теле-радио-бонз, что уже хорошо. Гораздо важнее, что Зудин снова в строю актуальных артистов.

Да что там? От Зудина теперь можно ждать что угодно.

Гуру КЕН

Быстрый поиск: