Imanbek

14/11/2022 - 16:31   Поп   Интервью, ТВ и радио
В утреннем «Саймон-Шоу» на Радио Energy продюсер и диджей мирового уровня, обладатель статуэтки Grammy Imanbek представил новый трек с Jay Sean, впервые лично подтвердил свой семейный статус и анонсировал выход документального автобиографического фильма «Imanbek – чужой среди своих».

«Мы снимаем документальный фильм, в нем будет то, что нигде еще ни в каких СМИ обо мне не показывали. Мой путь от шаурмы до тяжелого люкса».

Этот фильм – история об Иманбеке, где представлены самые важные моменты его биографии, с трехлетнего возраста до сегодняшнего дня. Съемки прошли, в том числе, и в студии Радио Energy. Именно эта радиостанция первой поставила в эфир его знаменитую «Roses», а MC и ведущий «Саймон-Шоу» на Радио Energy Саймон был первым, кто взял интервью у диджея-самоучки, получившего самую престижную музыкальную премию мира.

Imanbek
Imanbek

Фильм еще не вышел, но Саймон и его напарница по шоу Саша Маслакова выведали немало новых интересных фактов из жизни неформатного обладателя Grammy. Оказалось, например, что Иманбек до сих пор только переписывается, но лично так и не встретился с большинством своих партнеров по музыкальному творчеству. В их числе и Saint Jhn, а ведь их совместный трек «Roses» набрал на Spotify около 2 млрд прослушиваний и 6 млрд в соцсети TikTok.

«Я так привык. Мне комфортно онлайн. Бывает, в мою домашнюю студию приходят рэп-артисты из Казахстана. Мы сидим, что-то пытаемся разогнать, и я понимаю, что не могу полностью раскрыть свой потенциал. Я думаю, что многие так же считают. Поэтому я предпочитаю работать один».

Imanbek
Imanbek

Но сам Иманбек Зейкенов давно уже не один, ведь и диджеям нужна своя муза. В конце октября он женился, хотя официально нигде не комментирует это событие. Для Радио Energy Иманбек сделал исключение и даже назвал любимую песню супруги – «Married to your melody». Рассказал он и о национальных особенностях свадьбы в Казахстане.

«Все было по классическим казахским традициям – сразу две свадьбы. Первая, кыз узату, со стороны невесты, а вторая – со стороны жениха».

Слушатели Радио Energy смогли оценить новый трек «Gone (Da Da Da)», созданный Иманбеком в коллаборации с Jay Sean. Эта композиция далась нелегко, со всеми переделками это заняло около 10 часов. Диджей поделился как работалось с Jay Sean.

«Он очень добрый человек, творческий и позитивный. Всё онлайн. С переделками это заняло часов 10, может меньше. Это много. «Roses» я написал за 2 часа 14 минут».
Быстрый поиск:
04/10/2021 - 16:41   Поп   Клипы
Казахстанский диджей Imanbek выпустил официальный ремикс одной из главных песен альбома «Future Nostalgia» Дуа Липы «Love Again» (слушать песню).

Обладатель Grammy в этот раз сделал куда меньше изменений, чем в нашумевшем ремиксе «Roses» от SAINt JHN. Imanbek добавил своих фирменных басов и кашмирских синтов, полностью сохранив при этом структуру оригинала и знаменитый духовой семпл.

Ни Дуа Липа, ни Иманбек никак не прокомментировали в соцсетях новую работу.

Dua Lipa
Dua Lipa
Быстрый поиск:
27/08/2021 - 05:57   Поп   Новости
Казахский ди-джей Imanbek, обладатель Grammy, выпустил новый сингл «Fighter» с итальянско-американской певицей и сонграйтером LP (слушать сингл).

Лаура Перголицци, выступающая под именем LP, - автор песен для таких исполнителей, как Рианна, Кристина Агилера, Рита Ора, Backstreet Boys, Шер, Джо Уолш, Cher Lloyd, Элла Хендерсон, The Veronicas и др. В сентябре 2017 года Перголицци исполнила свои песни «Other People» и «Lost on You» в Сочи (Россия) в качестве гостя на международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2017». 29 мая 2020 года она выпустила концертный альбом «Live in Moscow».

«Казах Иманбек сделал для сонграйтера Лауры Перголицци буквально идеальный трек — начал с вкрадчивого попа, перешел в хлесткому диско, и все это, чтобы обрамить расщепленный мятущийся вокал LP с эффектным вибрато, явно страдающей по лаврам соотечественницы Леди Гага. Она и вправду ничем не хуже Гаги. Но когда это имело значение в шоу-бизе? Трек классный, но важно его подать, важно сделать клип и попасть в тренды. Это вопрос бюджета. А есть ли он у LP — кто ж ее знает? Если Warner не поможет, никто не поможет», - считает музыкальный критик Гуру Кен.

LP
LP
Быстрый поиск:
11/06/2021 - 04:52   Поп   Новости
Известный норвежский диджей Алан Уокер совместно с казахским диджеем Иманбеком выпустил песню и клип «Sweet Dreams» (смотреть клип).

Алан Уокер известен по своим хитам «Faded», «Sing Me to Sleep» и «Alone». А Иманбек более всего известен своим ремиксом на Roses певца Saint Ihn, попавшим во все топы, получившей Grammy и Billboard Music Awards.

Трек базируется на оригинальной песне Скэтмэна Джона «Scatman (Ski-Ba-Bop-Ba-Dob-Bop)».

Alan Walker x Imanbek
Alan Walker x Imanbek

Сегодня же выходит клип.

Быстрый поиск:
30/04/2021 - 07:04   Поп   Новости
Рэпер Morgenshtern и добившийся всемирной славы казахский ремиксер Imanbek, а также Fetty Wap и KDDK выпустили коллаборацию «Leck» (слушать песню).

В треке чередуются рэп, частушки и акапельная читка. Напомним, что Imanbek совсем недавно получил премию Grammy за «Лучший ремикс» песни«Roses» бруклинского рэпера Saint Jhn.

«Я делаю музло не ради бабок, как думают многие глупцы, а ради вот такого», - прокомментировал Алишер Моргенштерн, показав восторженную реакцию какого-то не совсем адекватного на видео 15-летнего блогера.

Morgenshtern, Imanbek, Fetty Wap
Morgenshtern, Imanbek, Fetty Wap

Fetty Wap - известный американский рэпер Bruce Wayne, получил известность благодаря синглу «Trap Queen». Благодаря коммерческому успеху «Trap Queen», подписал контракт со звукозаписывающей компанией 300 Entertainment, принадлежащей Atlantic Records. Впоследствии выпустил несколько синглов, которые вошли в первую десятку хит-парада Billboard Hot 100. Одноимённый студийный альбом Fetty (2015) дебютировал на первой строчке Billboard 200.

Напомним, что сейчас Atlantic Records купил российский лейбл «Жара», так что коллаборация - результат действий нового лейбла. Сам Bruce Wayne в соцсетях никак не обозначил, что он знает что-то про Моргенштерна или Иманбека.

Быстрый поиск: