Joe Bonamassa

29/10/2021 - 15:27   Rock   Новости
Блюз-рок музыкант Джо Бонамасса выпустил новый, пятнадцатый по счету, студийный альбом «Time Clocks» (слушать альбом).

Диск был записан в Нью-Йорке в начале 2021-го. Напомним, что предыдущий альбом «Royal Tea» вышел в 2020 году.

«То, что начиналось с намерения просто сделать альбом в формате трио, превратилось, вероятно, в мою самую авантюрную и интересную запись на сегодняшний день», — прокомментировал Бонамасса.

Joe Bonamassa
Joe Bonamassa

Участие в записи приняли Стив Маки (бас-гитара), Лахи Доули (пианино), Антон Фиг (барабаны), Банна Лаури (диджериду), Бобби Саммерфилд (перкуссия), а также бэк-вокалисты Махалия Барнс, Хуанита Типпинс и Принни Стивенс.

В поддержку альбома уже вышли клипы на синглы «Notches», «The Heart That Never Waits» и заглавную «Time Clocks».

Быстрый поиск:
23/10/2020 - 17:06   Rock   Новости
Выдающийся блюз-роковый гитарист Джо Бонамасса выпустил новый альбом «Royal Tea» (слушать альбом).

В альбом вошли 10 треков. Как рассказал гитарист и вокалист, работа над альбомом проходила в студии Abbey Road, а вдохновение для нового материал Джо черпал в музыке Эрика Клэптона, Джеффа Бека, Джона Мейолла и Cream.

Кроме музыкантов концертной группы Бонамассы, в записи пластинки приняли участие бывший гитарист Whitesnake Берни Марсден, бывший автор песен Cream Пит Браун, пианист Джулс Холланд и продюсер Кевин Ширли.

Joe Bonamassa - «Royal Tea»
Joe Bonamassa - «Royal Tea»

«Я лично очень рад, что вы все это услышите. Я считаю, что это лучшая работа, которую мы сделали за последнее время. Наслаждайтесь!!», - написал Джо Бонамасса.

Joe Bonamassa
Joe Bonamassa
Быстрый поиск:
29/07/2020 - 14:40   Rock   Новости
Джо Бонамасса анонсировал новый альбом. Пластинка получила название «Royal Tea» и выйдет 23 октября.

Джо записал диск в знаменитой лондонской студии Abbey Road. Весь альбом был вдохновлен работами Джеффа Бека, Джона Мэйолла и Эрика Клэптона. В записи нового лонгплея принимали участие бывший гитарист Whitesnake и ключевой соавтор Дэвида Ковердэйла Берни Марсден, автор текстов трио Cream Пит Браун и пианист-телезвезда Джулз Холланд. Плюс постоянная группа Бонамассы: клавишник Риз Уайненс, басист Майкл Родз и легендарный студийный барабанщик Антон Фиг.

Joe Bonamassa
Joe Bonamassa

«Я давно мечтал встряхнуться и пуститься в приключения. Запись в Лондоне на Эбби Роуд сделала свое дело. Это действительно звучит по-британски. Мы с Берни заканчивали фразы друг друга, и у нас друг с другом сразу возникла химия. Мы сделаны из одного теста. Берни — великий автор песен и отличный мелодист. Я горжусь работой с ним», — рассказал Бонамасса.

В прошлую пятницу музыкант представил сингл и клип «Why Does It Take So Long To Say Goodbye».

Быстрый поиск: