Killers

06/10/2023 - 17:24   Поп   Клипы
Группа The Killers представила черно-белый клип «Your Side of Town» (смотреть клип).

Главная героиня – танцовщица кабаре, хранящая опасный секрет. На самом деле она вампир: героиня выслеживает юную девушку-жертву и пьет у нее кровь.

Режиссером видео «Your Side of Town» выступил Тим Маттиа, уже работавший с The Killers над клипом «The Man». Также он сотрудничал с Twenty One Pilots, Linkin Park и Hurts.

The Killers
The Killers

Премьера песни «Your Side of Town» состоялась 25 августа: тогда многим понравилась новая работа The Killers, но некоторые посчитали, что она больше похожа не на The Killers, а на Pet Shop Boys. Вскоре после релиза сингла фронтмен группы Брэндон Флауэрс признался, что он свернул выпуск нового альбома The Killers. Об этом музыкант рассказал в интервью The Times:

«В середине процесса записи я понял, что не могу этого сделать. Это не тот альбом… Думаю, вы больше не услышите от нас подобных песен».

Скорее всего, вокалист The Killers под «подобными песнями» имеет в виду «Your Side of Town» и прошлогодний сингл «Boy», также выдержанный в синти-поп-стилистике. Если «Your Side of Town» сравнивали с Pet Shop Boys, то в «Boy» можно услышать клавишное соло, очень похожее на «A Little Respect» Erasure. Сейчас Брэндону Флауэрсу интересен другой стиль – вроде альбома «Pressure Machine» (2021), последней на сегодня студийной работы The Killers.

В том же интервью The Times Брэндон Флауэрс подчеркнул, что он гордится дебютным альбомом The Killers «Hot Fuss» (2004) – но тогда ему было всего 22 года, а сейчас уже 42. В настоящий момент музыканту интереснее писать более спокойные треки и выступать на небольших площадках.

Быстрый поиск:
05/08/2022 - 17:29   Rock   Новости
Группа Killers выпустила сингл «Boy», первую музыкальную новинку с момента выхода в прошлом году альбома «Pressure Machine».

Как рассказал фронтмен Брэндон Флауэрс, песня была написана даже до выхода альбома, и именно она стала отправной точкой для его создания. Посмотреть лирик-видео через VPN можно здесь

Killers
Killers

«Недавно я вернулся в Юту и начал ездить в Нефи, где я вырос. Я обнаружил, что место, из которого я так отчаянно хотел уйти в 16 лет, теперь стало местом, куда я не мог перестать возвращаться. У меня есть сын примерно того же возраста, что и я в тот период моей жизни. С «Boy» я хочу протянуть руку и сказать себе — и своим сыновьям — не думать об этом слишком много. И искать в своей жизни «белые стрелы». Для меня сейчас белые стрелы — это моя жена, дети, мои песни и сцена», - говорит музыкант.
Быстрый поиск:
13/08/2021 - 04:36   Rock   Новости
Американская рок-руппа The Killers выпустила седьмой студийный альбом «Pressure Machine» (слушать альбом).

Альбом представляет собой возвращение гитариста Дэйва Кеунинга в студию с группой после его отсутствия на предыдущем альбоме «Imploding the Mirage». Он был сооснователем The Killers вместе с Брэндоном Флауэрсом, но покинул группу в 2017 году, чтобы заняться сольными проектами. В то же время как басист Марк Стоермер был сокращен из группы из-за трудностей, вызванных COVID-19 пандемии во время записи.

«Все оказалось поставлено на паузу. И впервые за долгое время я столкнулся с тишиной. И из этой тишины расцвела эта пластинка, полная песен, которые в противном случае были бы слишком тихими и заглушенными шумом типичных пластинок The Killers», — рассказывает об альбоме Брэндон Флауэрс.

Брэндон Флауэрс
Брэндон Флауэрс

Продюсерами записи стали Джонатан Радо и Шон Эверетт, плотно сотрудничавшие ранее с группой. Альбом представляет собой концептуальное полотно, основанное на детстве вокалиста Брэндона Флауэрса в Нефи, штат Юта.

В песне «Runaway Horses» к группе присоединяется певица Фиби Бриджерс.

«Это седьмой и едва ли не самый камерный и интимный альбом Killers. Он посвящен мормонам и Юте, и тяжко оценивать подобное, если ты не вырос в маленьком мормонском городке где-то там. И все же Брэндон Флауэрс добивается эффекта сопричастия — и шепотом, и губной гармошкой, и исповедальным и вовсе не псевдоистеричным (обычным для себя) тембром. Музыка выстроена на архетипах REM и даже U2, но с плотным миксом американы. Флауэрс рассказывает о любви к Юте, но и о обо всем темном тоже — опиаты, семейное насилие, несбывшихся мечтах провинциалов, о страхе выделиться в толпе. Щемящая баллада под гитару и гармошку Terrible Thing — о мальчике-гее, почти доведенном окружением до суицида. Для меня тут слишком много кантри, но альбом убедителен, и наверняка многим в Америке покажется просто великим», - размышляет музыкальный критик Гуру Кен.
Быстрый поиск:
21/08/2020 - 15:18   Rock   Новости
Группа The Killers выпустила шестой студийный альбом «Imploding The Mirage», презентацию которого пришлось отложить из-за карантина (слушать альбом).

В альбом вошло 10 треков, включая уже опубликованные синглы «Caution», «Fire in Bone», «My Own Soul's Warning» и «Dying Breed».

Это первый альбом группы без ведущего гитариста Дэйва Кеунинга, который не гастролировал и не записывался с Killers с 2017 года. В записи альбома приняли участие гитарист War on Drugs Адам Гранофски, гитарист Блейк Миллс, певицы Кэй Ди Лэнг и Уэйз Блад, группа Lucius и Линдси Бакингем (экс-Fleetwood Mac). Запись пластинки проходила в Лос-Анджелесе, Лас-Вегасе и Парк Сити (штат Юта). «Imploding The Mirage» спродюсирован канадскими продюсерами Шоном Эвереттом и Джонатаном Радо из группы Foxygen.

The Killers
The Killers

Обложка альбома - картина Dance of the Wind and Storm американского художника Томаса Блэкшира. Одновременно музыканты выпустили видео на песню My Own Soul’s Warning в версии Майкла Хили.

Альбом звучит бодро, и уверенно доказывает, что The Killers по-прежнему находится в пантеоне альт-рока.

Быстрый поиск:
17/07/2020 - 15:15   Rock   Клипы
The Killers выпустили клип на третий сингл «My Own Soul’s Warning» (смотреть клип).

Группа также назвала дату выхода нового альбома «Imploding the Mirage», его выпуск запланирован на 21 августа. Релиз изначально планировался на 29 мая на лейбле Island Records, но его пришлось отложить из-за пандемии.

Клип на песню включает в себя кадры из готовящегося фильма, снятого совместно с режиссером Сингом Ли. В видео на трек «Caution» также вошли кадры, которые попадут в картину. Премьера состоится на Apple Music.

The Killers
The Killers

Новый альбом «Imploding the Mirage» включит в себя еще несколько коллабораций с другими артистами. Среди гостей на пластинке также значатся психоделик фолк исполнительница Weyes Blood, фронтмен War on Drugs Адам Грандусиэль, кантри-поп певица K.D. Lang, инди-поп квартет Lucius и вокалист и гитарист Блейк Миллс.

Быстрый поиск:
17/06/2020 - 16:04   Rock   Клипы
Американская группа The Killers выпустила предварительное видео на песню "My Own Soul's Warning" из будущего альбома Imploding Mirage (смотреть клип).

Трек войдет в шестой студийный альбом Imploding Mirage рок-музыкантов, который должен выйти в конце этого года.

Брэндон Флауэрс поет: «Я пытался пойти против предупреждения моей собственной души / Но в конце концов, что-то просто не чувствовалось правильным / О, я пытался нырять, даже несмотря на то, что небо штормило, формировались грозовые тучи. / Но, черт возьми, я думал, что могу летать, и тогда я ударился о землю».

Killers
Killers

Imploding Mirage - продолжение альбома Wonderful Wonderful 2017 года, который возглавил Billboard 200 и содержал сингл «The Man», который достиг пика № 2 в чарте альтернативных песен Billboard.

Ведущий сингл «Caution» вышел в марте.

Быстрый поиск:
24/04/2020 - 16:30   Rock   Клипы
The Killers выпустили второй сингл из будущего альбома «Imploding the Mirage», релиз которого изначально был запланирован на 29 мая на лейбле Island Records, но его пришлось отложить из-за пандемии.

Новая песня называется «Fire In Bone». Музыканты написали в своем инстаграме, что эта песня стала одной из любимых на альбоме.

Также группа выпустила видео с визуалайзером, в котором птицы оживают на глазах.

Новый альбом группы включит в себя еще несколько коллабораций с другими артистами. Среди гостей на пластинке также значатся психоделик фолк исполнительница Weyes Blood, фронтмен War on Drugs Адам Грандусиэль, кантри-поп певица K.D. Lang, инди-поп квартет Lucius и вокалист и гитарист Блейк Миллс. «Imploding The Mirage» станет шестым в дискографии группы и первым, записанным после переезда музыкантов из родного Лас-Вегаса. Фронтмен команды Брэндон Флауэрс отметил, что новая пластинка вдохновлена музыкой Брюса Спрингстина, Питера Гэбриэла, Кейт Буш и New Order.

The Killers
The Killers

Ранее The Killers выпустили первый сингл с альбома «Caution», записанный вместе с гитаристом Линдси Бакингемом, а затем представили его несколько раз в онлайн-стримах и программе Джимми Киммела.

Быстрый поиск:
16/03/2018 - 10:59   Поп   Новости
Звезды разных направлений музыки запишут двойной трибьют-альбом, посвященный Элтону Джону и автору его песен Берни Топину.

В работе примут участие Майли Сайрус, Mary J. Blige, Miranda Lambert, The Killers, Ed Sheeran, Lady Gaga и другие звезды.

Элтон Джон
Элтон Джон

«Это всегда огромный комплимент, когда артист на столько любит вашу песню, чтобы тратить время и силы на ее переработку», - сказал Элтон Джон в своем заявлении».

Элтон Джон считает, что новое прочтение его песен поможет донести их до новой аудитории.

Диски Revamp и Restoration будут выпущены 6 апреля.

Быстрый поиск:
18/11/2015 - 11:57   Rock   Новости
Брэндон Флауэрс рассказал, что его группа The Killers уже начала работу над новой пластинкой.

«Мы уже пишем новый материал, правда пока находимся на ранних стадиях. Когда становишься старше, то процесс начинает занимать гораздо меньше времени. С одной стороны, писать песни гораздо проще. Ты умеешь контролировать качество и продолжительность. С другой стороны, из-за этой простоты труднее отсеивать хорошие треки», — признается музыкант в интервью NME.

The Killers
The Killers

Отметим, что последний альбом американской рок-группы “Battle Born” вышел в сентябре 2012 года и вошёл в TOP-3 чартов Великобритании, США, Австралии, Австрии, Канады, Германии и других стран.

Apelzin

Быстрый поиск:
28/04/2015 - 12:44   Поп   Новости, Клипы
Вокалист The Killers Брендон Флауэрс поделился новым видеоклипом на песню «Lonely Town» с готовящегося к выпуску сольного альбома «The Desired Effect».

В ролике снялась актриса Пенелопа Мичтелл, известная по «Дневникам вампира», пишет music.com.ua.

«Lonely Town» стал третьим экранизированным синглом, изданным в поддержку «The Desired Effect», после «Can't Deny My Love» и «Still Want You».

Новый клип отличается от своих предшественников как эпохой, так и настроем: если «Can't Deny My Love» был снят в декорациях XIX века, а «Still Want You» переносил в 70-е года прошлого столетия, то «Lonely Town» возвращает нас в реальность (ну или почти). Пенелопа Митчелл играет героиню, танцующую в своей спальне с кассетным плейером.

Напомним, вторая сольная пластинка Флауэрса выйдет 18 мая 2015-го.

В работе над диском засветились Даниэль Хаим из Haim, Нил Теннант из Pet Shop Boys (в треке «I Can Change»), коллега Брендона Флауэрса по Killers Ронни Вануччи, участник нью-йоркской группы Dirty Projectors Энджел Дерадурян, а также Джоуи Варонкер, Брюс Хорнсби, Тони Левин, Кенни Арноф и Этан Фармер.

Продюсером альбома выступил легендарный Ариэль Рехтшейд, в чьем послужном списке работа с Haim, Vampire Weekend, Ашер, Бейонс, We Are Scientists, Major Lazer и Кайли Миноуг.

«The Desired Effect» станет последователем альбома 2010 года «Flamingo». В настоящее время как The Killers находятся в творческом отпуске, в который отправились в 2012 году, после выпуска альбома «Battle Born».

Следом за релизом диска музыкант отправится в британский тур в его поддержку.

Трек-лист «The Desired Effect»:

1. Dreams Come True
2. Can't Deny My Love
3. I Can Change
4. Still Want You
5. Between Me And You
6. Lonely Town
7. Digging Up The Heart
8. Never Get You Right
9. Untangled Love
10. The Way It's Always Been
11. The Desired Effect.

Быстрый поиск:

Страницы