Кукрыниксы

20/04/2018 - 11:22   Rock   Новости
Группа «Кукрыниксы» выпустила прощальный альбом , получивший соответствующее название - «Последняя песня».

Масштабный гастрольный тур «Кукрыниксов» осенью 2017 года и весной 2018 посвящен двадцатилетию творческой деятельности коллектива. По окончании юбилейного тура группа «Кукрыниксы» завершает и свой творческий путь. Творческие замыслы Алексея Горшенёва найдут своё продолжение в рамках нового проекта «Горшенёв», подробнее о котором будет объявлено позднее.

В альбом «Последняя песня» вошли лучшие песни группы «Кукрыниксы».

Быстрый поиск:
16/10/2017 - 10:08   Rock   Интервью
Лидер группы «Кукрыниксы» рассказал, почему согласился на новый для себя опыт озвучки мультфильма.

Алексей Горшенёв рассказал, как принимал участие в озвучке мультфильма «Маленький вампир».

Алексей Горшенёв
Алексей Горшенёв

«Характер моего персонажа…. Это отец главного героя вампиреныша. И, что меня удивило, когда я впервые увидел своего персонажа, я понял, что он на меня немного похож. Особенно на меня в клипе «Колдовство» — с такой же одеждой, с такими вот бровями и волосами. В общем, похож. Я думаю, что те, кто специально искал людей на дубляж, они меня в этом увидели. Мне было очень лестно, я тут же согласился, потому что для меня это что-то новое. Я вообще люблю вписываться во всякие новые вещи. Тем более, это мультик. Тем более, вампирский. Очень здорово, меня, есть такое слово — вставило! Когда я начал первую строчку «Добро пожаловать…», там он в каком-то зале этот отец вампиреныша орал. И я такой — «Добро пожаловать»! Ха-ха. И режиссер меня начал чуть-чуть подпрессовывать, но, к сожалению, недолго, потому что потом он сказал, что все сделано. Я говорю: «Ой, давайте еще раз»! — «Нет, не надо ничего»! Видно он понял, что я справлюсь. Я бы на самом деле помучился ещё больше. Там были такие моменты, где я не согласен с тем, что я справился, но есть и прикольные вещи, где я с большим удивлением понял, что подхожу на эту роль и могу играть. Шипение, испуг, голос делать разным. Очень забавно, ощущаешь себя неким волшебником. Ты оживляешь этого персонажа. На что мне режиссер дубляжа сказал «Молодец, справился»!», — рассказал НСН Алексей Горшенёв.

Премьера мультфильма «Маленький вампир», одного из героев которого озвучил лидер группы «Кукрыниксы», состоится 9-го ноября.

Быстрый поиск:
22/08/2017 - 11:48   Rock   Новости
Группа «Кукрыниксы» записала кавер-версию песни группы «Кино» «Нам с тобой». В записи композиции принял участие гитарист Георгий Каспарян.

Релиз композиции «Нам с тобой» группы «Кукрыниксы» и Георгия Каспаряна приурочен к 55-летию Виктора Цоя, пишет "Репродуктор". Напомним, юбилей легендарного музыканта отмечался 21 июня. К знаменательной дате были организованы различные тематические акции, концерты и фестивали.

Первое исполнение этой версии композиции состоялось в Санкт-Петербурге 3 июня 2017 года. 21 июня музыканты сыграли песню на фестивале «КИНОпробы», проходившем в Окуловке. Теперь коллектив представляет студийную версию песни.

Напомним, что оригинальный вариант песни «Нам с тобой» входит в «Чёрный Альбом» группы «Кино». Эта пластинка была выпущена уже после смерти Виктора Цоя и доделывалась музыкантами легендарной группы без него. Группа «Кино» эту песню на концертах никогда не исполняла.

Быстрый поиск:
09/06/2017 - 11:42   Rock   Новости
После юбилейного тура, посвященного 20-летию группы, «Кукрыниксы» закончат свой творческий путь.

Юбилейный тур начнется осенью 2017 и завершится весной 2018.

После юбилейного тура группа «Кукрыниксы» заканчивает свой творческий путь. Продолжать существовать, по мнению лидера группы Алексея Горшенева, под названием союза карикатуристов (во многом чуждых и совсем чужих людей) - не представляется возможным.

Кукрыниксы
Кукрыниксы

На базе группы «Кукрыниксы» начнет свою жизнь - проект «Горшенев».

- Изменения коснутся не только названия, но и состава, музыкального направления, концепции. Хотя, конечно, уйти от «прошлого» далеко не удастся. Значимые песни группы, хиты, останутся и в новом детище, - рассказывает Алексей о новом проекте.

Быстрый поиск:
12/02/2016 - 12:26   Rock   Новости
Лидер группы «Кукрыниксы» Алексей Горшенёв работает над новым сольным альбомом.

Дата выхода пластинки пока ещё не определена, но некоторая информация о ней уже имеется. В интервью «Нашему радио» Алексей рассказал, что его новый сольник не будет похож на два предыдущих – «Душа Поэта» и «Смерть Поэта», основой для которых послужили песни на стихи Сергея Есенина. Другие подробности музыкант разглашать отказался, заметив лишь, что пластинка будет интересной и забавной.

Алексей Горшенёв
Алексей Горшенёв

Кроме того, в настоящее время группа «Кукрыниксы» работает над альбомом «Артист», релиз которого запланирован на середину текущего года, пишет Репродуктор. Уже известна и дата презентации этой работы. Коллектив представит новый диск в московском клубе Ray Just Arena 20 июля.

Быстрый поиск:
13/01/2016 - 10:20   Rock   Клипы
Группа «Кукрыниксы» опубликовала обновлённый вариант кавер-версии песни Майка Науменко «Жизнь в зоопарке».

Эта композиция была записана коллективом для трибьюта, приуроченного к 60-летию лидера «Зоопарка», пишет "Репродуктор".

Премьера этой композиции в исполнении группы «Кукрыниксы» состоялась на волнах «Нашего радио» в марте 2015 года. Песня также должна быть издана на трибьюте, который в настоящее время готовится к изданию. Обновлённый вариант отличается от предыдущего новым мастерингом.

Напомним, что в прошлом году музыкальная общественность праздновала 60-летие Михаила «Майка» Науменко. Отметить круглую дату было решено выпуском нового трибьюта, получившего название «Песни Простого Человека». Участие в этом проекте приняли группы «Чайф», «Animal ДжаZ», Михаил Ефремов, «Наив», Андрей Макаревич, Борис Гребенщиков и многие другие.

Быстрый поиск:
05/01/2016 - 11:19   Rock   Новости
Состоялся релиз нового сингла группы «Кукрыниксы». Работа под названием «Вера, Надежда, Любовь» была опубликована на официальных каналах коллектива 3 января 2016 года.

Сингл состоит из четырёх композиций – трёх оригинальных треков и одного ремикса, пишет "Репродуктор". Материал для этого релиза был записан в 2015 году. Тогда же состоялась премьера клипа на композицию «Надежда», режиссёром которого выступил лидер «Кукрыниксов» Алексей Горшенёв.

Названия треков идентичны названию самой работы. Сингл опубликован в электронном виде, а также выпущен лимитированным тиражом на компакт-дисках. Презентация издания состоялась 2 января в Санкт-Петербурге в рамках музыкального фестиваля «Холодец».

Быстрый поиск:
21/09/2015 - 10:56   Rock   Клипы
Группа «Кукрыниксы» представила новый видеоклип. Основой для него послужила композиция «Надежда», которая войдёт в альбом «Артист», релиз которого запланирован на лето 2016 года.

Режиссёром клипа стал лидер «Кукрыниксов» Алексей Горшенёв. Съёмки ролика прошли весной текущего года. Летом, в перерывах между фестивалями, был произведён монтаж музыкального видео, пишет Репродуктор.

Кукрыниксы
Кукрыниксы

Композиция «Надежда» входит в сингл «Вера. Надежда. Любовь». Премьера студийной версии песни состоялась 18 сентября в эфире «Нашего радио». На следующий день музыканты опубликовали видеоверсию песни.

По словам Алексея Горшенёва, надежда – это «специфическое слово». Она и умирает последней, и позволяет людям верить в будущее, в то, что все мы ещё сможем жить весело, светло и надёжно.

Быстрый поиск:
04/09/2015 - 15:53   Rock   Новости
Группа «Кукрыниксы» работает над новым студийным альбомом.

Его релиз запланирован на лето 2016 года, однако уже этой осенью коллектив представит сингл с названием «Вера. Надежда. Любовь», композиции из которого впоследствии войдут в номерную работу, пишет Репродуктор.

Кукрыниксы
Кукрыниксы

Известно и название готовящейся пластинки. Диск будет называться просто – «Артист». Алексей Горшенёв посвящает эту работу своему брату Михаилу, лидеру группы «Король и Шут», ушедшему из жизни летом 2013 года.

В интервью «Нашему радио» Алексей Горшенёв рассказал, что в песнях из нового альбома он хочет рассказать о том, как, чем и почему живёт настоящий артист. По его словам, некоторые композиции из готовящегося альбома помогут слушателям лучше понять артиста. Одна из песен будет посвящена Иннокентию Смоктуновскому.

Быстрый поиск:
25/05/2015 - 14:34   Rock   Новости, Клипы
Группа «Кукрыниксы» в скором времени представит слушателям новый сингл под названием «Вера, Надежда, Любовь». На трек «Надежда» команда уже сняла клип.

«Были специально приглашены, я не назову их «актеры», скажем так – массовка из фильма, последнего фильма Алексей Германа «Трудно быть Богом», - рассказывает "Нашему радио" Алексей Горшенев. - Массовка специфичная, насколько вы понимаете. И название «Надежда» - это тоже специфическое слово. Да? Она у нас умирает последней, и мы надеемся на лучшее, на то, что мы еще можем жить весело, светло и надежно. Вот. Ну, в общем, увидите. Я много чего не буду рассказывать. Но суть ясна».

Кукрыниксы
Кукрыниксы

Режиссером клипа на песню «Надежда» стал сам Алексей Горшенев. Он же придумал сюжет, выбрал локацию для съемки, актеров массовых сцен и даже пластический грим.

Быстрый поиск:

Страницы