Квартет

20/04/2018 - 10:05   Rock   Новости
Участники бит-квартета "Секрет", который в пятницу отмечает 35-летие, снимутся в фильме о коллективе, лента выйдет в прокат через год.

Об этом в беседе с ТАСС сообщил основатель группы Николай Фоменко.

"У нас запланировано огромное кино. Мы все (участники бит-квартета - прим. ТАСС) появимся в кадре. <…> Планируем, что ровно через год фильм появится в прокате", - сказал Фоменко.

Съемки стартуют 1 августа. Режиссером ленты выступит Григорий Константинопольский, Фонд кино согласился профинансировать проект. "Это будет мюзикл, танцы, прозвучит более 20 песен в новой аранжировке, которую подготовит Антон Беляев. Также будет написана свежая музыка", - рассказал о задумке музыкант.

В свой юбилейный год музыканты приступают к записи нового альбома, который планируют представить также в 2019 году. "Готовим неожиданное", - сказал Фоменко.

Сейчас участники бит-квартета завершают российскую часть юбилейного гастрольного тура, 27 апреля они выступят во дворце спорта "Янтарный" в Калининграде. Затем "Секрет" отправится в тур по Америке, Австралии и Франции.

Бит-квартет "Секрет" был создан в 1983 году в Ленинграде. Датой основания считает 20 апреля, когда состоялась первая репетиция в составе, ставшим затем "классическим": Николай Фоменко, Максим Леонидов, Алексей Мурашов и Андрей Заблудовский. За 35 лет существования группа не раз распадалась и воссоединялась. На ее счету такие хиты, как "Именины у Кристины", "Последний трамвай", "Привет" и "Моя любовь на пятом этаже".

Быстрый поиск: