Lady Gaga

29/09/2023 - 17:58   Rock   Новости
Группа The Rolling Stones представила новую композицию Sweet Sounds of Heaven.

Второй сингл из грядущего альбома Hackney Diamonds украсила своим вокалом Леди Гага. В записи также поучаствовал знаменитый Стиви Уандер. Музыкант сыграл на Fender Rhodes, Moog и фортепиано.

В недавнем интервью Мик Джаггер назвал Леди Гагу «действительно великой певицей». Артист добавил, что он никогда раньше не слышал, чтобы она пела в таком стиле, как во время записи Sweet Sounds of Heaven, сообщает Pitchfork. Лидер The Rolling Stones отметил, что звезда быстро адаптировалась к инструменталу и нашла свою манеру исполнения, став более уверенной. Джаггер рассказал, что во время создания дополнительных вокальных партий он стоял с Леди Гагой лицом к лицу и это были напряженные моменты записи.

Леди Гага и Мик Джаггер
Леди Гага и Мик Джаггер

Это второй трек с грядущего альбома группы «Hackney Diamonds». Дебютным синглом с Hackney Diamonds стала композиция Angry. Первая пластинка The Rolling Stones с оригинальным материалом за 18 лет выйдет 20 октября на лейбле Geffen. Помимо Леди Гаги и Стиви Уандера, в альбоме можно будет услышать Пола Маккартни (который сыграл на бас-гитаре в «Bite My Head Off»), Элтона Джона (он играет на фортепиано в двух композициях «Get Close» и «Live By The Sword»), бывшего басиста группы Билла Ваймана и покойного барабанщика The Rolling Stones Чарли Уоттса.

Грядущая пластинка станет первой для The Rolling Stones после смерти барабанщика Чарли Уоттса. Однако две песни были сочинены и записаны еще в 2019 году с его участием. Остальная часть альбома была записана вместе со Стивом Джорданом, ранее игравшим в группе The X-Pensive Winos, сайд-проекте Кита Ричардса.

Быстрый поиск:
12/12/2022 - 18:45   Поп   Новости
Тейлор Свифт, Рианна и Леди Гага номинированы на премию «Золотой глобус-2023» за лучшую оригинальную песню.

Объявлены номинанты на премию «Золотой глобус» 2023 года. Среди номинантов - Тейлор Свифт, Рианна и Леди Гага.

Lady Gaga
Lady Gaga

Свифт, Рианна и Леди Гага сойдутся лицом к лицу в категории «Лучшая оригинальная песня — кинофильм». Свифт получила признание за песню Where the Crawdads Sing’s в фильме «Каролина»; Рианна была номинирована за фильм «Черная пантера: Ваканда навсегда» с песней «Lift Me Up», которую она написала с Людвигом Йоранссоном и Темсом; а Леди Гага номинирована за «Топ Ган: Мэверик» с песней «Hold My Hand», созданная с помощью BloodPop и Бенджамина Райса. Другими номинантами в этой категории являются «Ciao Papa» (трек из «Пиноккио» Гильермо дель Торо») и «Naatu Naatu» из RRR.

В 2023 году номинантами на лучший оригинальный саундтрек к фильму стали: Картер Бёруэлл («Банши Инишерина»), Александр Деспла («Пиноккио» Гильермо дель Торо), Хильдур Гунадоттир («Говорящие женщины»), Джастин Гурвиц («Вавилон») и Джон Уильямс («Фабельманы»).

«Золотой глобус» 2022 года за лучшую оригинальную песню достался Билли Айлиш и Финнеасу за песню «No Time to Die». А Ханс Циммер получил награду за лучший оригинальный саундтрек за свою работу над «Дюной». Кроме того, Леди Гага была номинирована на лучшую роль актрисы в драматическом кино, но не получила «Золотой глобус».

Церемония вручения премии «Золотой глобус» 2023 года состоится 10 января.

Быстрый поиск:
18/07/2022 - 17:19   Поп   Новости
Леди Гага призналась, что подумывала о завершении карьеры: певица страдала от хронической фибромиалгии (мышечно-скелетная боль), депрессии и тревожности.

Она боялась, что у нее не получится вернуться на сцену. Об этом Леди Гага написала в своем Twitter незадолго до начала гастрольного тура Chromatica Ball.

Lady Gaga
Lady Gaga

«Были времена, когда я думала, что больше не выйду на сцену. Мне было настолько грустно, что я не могла думать ни о чем, кроме болезненного кошмара. Я победила этот кошмар при помощи любви, поддержки, доверия, правды, смелости и преданности».

Последний на сегодня альбом Леди Гаги «Chromatica» выходил в мае 2020 года. В октябре 2021-го певица выпустила совместную пластинку с Тони Беннеттом «Love For Sale». За нее Гага получила «Грэмми» в номинации «Лучший традиционный вокальный поп-альбом».

В мае Леди Гага представила композицию «Hold My Hand», вошедшую в саундтрек к фильму «Топ Ган: Мэверик», а также показала клип, снятый режиссером картины Джозефом Косински. В июне появилась информация, что певица может сыграть Харли Квинн в продолжении «Джокера» – правда, официально ее на роль пока еще не утвердили.

В последние годы Леди Гага делает серьезные успехи в мире кино. В 2016 году она сыграла в сериале «Американская история ужасов», за что получила «Золотой глобус». За свою работу в фильме «Звезда родилась» (2018) она была номинирована на «Оскар» как лучшая актриса. В 2021 году Гага исполнила главную женскую роль в картине «Дом Gucci» и удостоилась положительных отзывов кинокритиков.

Быстрый поиск:
04/04/2022 - 17:08   Поп   Новости
Церемония вручения премии «Грэмми» состоялась в Лас-Вегасе на MGM Grand Arena.

Изначально церемония должна была состояться 31 января, но ее перенесли из-за коронавируса. Впервые со времен пандемии премия прошла в полноценном формате. Церемонию «Грэмми» вёл американский стендап-комик Тревор Ноа, а триумфаторами вечера стали Джон Батиста и Оливия Родриго.

Одним из главных триумфаторов вечера стал джазовый музыкант Джон Батисте: он получил главную награду «Альбом года» за свою пластинку «We Are», а также еще четыре премии, включая «лучший саундтрек» мультфильма «Душа» вместе с Трентом Резнором и Аттикусом Россом. Джон получил за вечер пять наград и стал первым темнокожим артистом за последние 14 лет, который получил «Альбом года».

Jon Batiste
Jon Batiste

Лучшим новым исполнителем стала 19-летняя Оливия Родриго, получившая также «Грэмми» за лучшее поп-исполнение «Drivers License» и поп-вокальный альбом «Sour», обойдя свою главную конкурентку Билли Айлиш. Билли Айлиш проиграла во всех шести номинациях «Грэмми», в которых была представлена. За лучший традиционный поп-альбом были отмечены Леди Гага и Тони Беннетт с их «Love For Sale».

Olivia Rodrigo
Olivia Rodrigo

«Грэмми» за лучший саундтрек получил также сериал «Ход королевы». А лучшим музыкальным фильмом стала документальная лента «Summer of Soul».

Проект Silk Sonic Бруно Марса и Андерсона Пака открывал церемонию, а затем еще трижды поднимался на сцену за призами, в том числе за лучшую запись и песню года «Leave the Door Open». Музыканты выиграли во всех четырех номинациях, в которых были представлены, включая «Запись года».

SZA и Doja Cat
SZA и Doja Cat

За лучшее выступление дуэта награду забрал сингл «Kiss Me More» Doja Cat и SZA (Doja Cat была номинирована на восемь наград, но получила только одну), за лучшее рок-выступление – «Making a Fire» Foo Fighters. Группа также получила призы в номинации лучшая рок-песня «Waiting on a War» и лучший рок-альбом «Medicine at Midnight». На церемонии был исполнен специальный номер – трибьют их покойному барабанщику Тейлору Хокинсу, в котором приняли участие Билли Айлиш и Finneas, в футболке с портретом Тейлора Хокинса. Lil Nas X не получил ни одной Grammy во всех пяти номинациях, на которые претендовал.

Tyler, the Creator получил награду за лучший рэп-альбом «Call Me If You Get Lost». Канье Уэст, которого не пригласили на шоу из-за его скандалов в соцсетях, выиграл две награды: его совместный трек с Jay-Z «Jail» стал «Лучшей рэп-песней». Bad Bunny - за лучший альбом в стиле урбан «El Último Tour Del Mundo», Rüfüs Du Sol - за лучшую танцевальную/электронную запись «Alive», Крис Стэплтон - за лучшее сольное кантри-исполнение песни «You Should Should Should Leave» и лучший кантри-альбом «Starting Over».

Во время шоу певицы Дуа Липа и Megan Thee Stallion (не без помощи Донателлы Версаче, поскольку обе девушки были в Versace) повторили культовую сцену с MTV VMA 1998, когда Уитни Хьюстон с Мэрайя Кэрри вышли на сцену в одинаковых образах и сорвали подолы с платьев.

К-pop группа BTS устроила на сцене грандиозное шоу, но так и не получила заветную статуэтку за лучшее выступление. Фанаты корейского бойз-бенда обвиняют организаторов «Грэмми» в том, что они из года в год приглашают BTS на церемонию ради рейтингов и зрительского ажиотажа, но оставляют без наград.

Без наград остался и Джастин Бибер. Артист исполнил во время церемонии «Грэмми-2022» свой хит Peaches.

Легендарная Джони Митчелл была удостоена «Грэмми» за лучший исторический альбом «Joni Mitchell Archives, Vol. 1: The Early Years (1963-1967)», а покойный Чик Кориа - двух наград: за лучшее импровизированное джазовое соло, а также лучший латиноамериканский джазовый альбом «Mirror Mirror» с Элиан Элиас и Чучо Вальдесом. Продюсером года стал Джек Антонофф.

Полный список победителей «Грэмми-2022»:

«Альбом года»: We Are Джона Батисты;

«Песня года» и «Запись года«»»: Silk Sonic «Leave The Door Open»;

«Лучший новый артист»: Оливия Родриго;

«Лучшее сольное поп-исполнение»: Olivia Rodrigo – drivers license;

Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой: Doja Cat и SZA — «Kiss Me More»

«Лучший традиционный вокальный поп-альбом»: Tony Bennett & Lady Gaga – Love For Sale;

«Лучший вокальный поп-альбом»: Olivia Rodrigo – Sour;

«Лучшая танцевальная/электронная запись»: Rufus Du Sol – Alive;

«Лучший танцевальный/электронный альбом»: Black Coffee – Subconsciously;

«Лучшее рок-исполнение»: Foo Fighters – Making A Fire;

«Лучшая рок-песня»: Foo Fighters – Waiting On A War;

«Лучший рок-альбом»: Foo Fighters – Medicine At Midnight;

«Лучший альтернативный альбом»: St. Vincent – Daddy’s Home;

«Лучшее R&B-исполнение»: Silk Sonic – Leave The Door Open, Jazmine Sullivan – Pick Up Your Feelings;

«Лучшее традиционное R&B-исполнение»: H.E.R. – Fight For You;

«Лучшая R&B-песня»: Silk Sonic – Leave The Door Open;

«Лучший R&B-альбом»: Jazmine Sullivan – Heaux Tales;

«Лучший урбан-альбом»: Bad Bunny – El Ultimo Tour Del Mundo;

«Лучшее рэп-исполнение»: Baby Keem feat. Kendrick Lamar – Family Ties;

«Лучшее исполнение мелодичного рэпа»: Kanye West feat. The Weeknd & Lil Baby – Hurricane;

«Лучшая рэп-песня»: Kanye West feat. Jay-Z – Jail;

«Лучший рэп-альбом»: Tyler, The Creator – Call Me If You Get Lost;

«Лучший латинский поп-альбом»: Alex Cuba – Mendo;

«Лучший иммерсивный аудиоальбом»: Alicia Keys – Alicia;

«Лучший альбом, являющийся компиляционным саундтреком для визуальных медиа»: Andra Day – The United States Vs. Billie Holiday;

«Лучший саундтрек для визуальных медиа»: Jon Batiste, Trent Reznor & Atticus Ross – Soul, Carlos Rafael Rivera – The Queen’s Gambit;

«Лучший музыкальный фильм»: Summer Of Soul.

Быстрый поиск:
01/10/2021 - 17:42   Поп   Новости
Тони Беннетт и Леди Гага выпустили прощальный альбом «Love For Sale» (слушать альбом).

В релиз, являющийся продолжением их предыдущего совместного альбома «Cheek to Cheek» (2014), вошли 12 треков из песенника американского композитора Коула Портера. Они были записаны на Electric Lady Studios в Нью-Йорке и «представляют собой смесь джазового ансамбля, биг-бэнда и оркестровых аранжировок».

95-летний Тони Беннетт, страдающий болезнью Альцгеймера, объявил в августе о своем уходе со сцены. В его день рождения в начале августа они с Леди Гагой выступили с прощальными концертами в Нью-Йорке. Их телеверсия, а также еще один концертный и один документальный фильм будут показаны на CBS, MTV и Paramount+ в рамках промо-кампании пластинки в ближайшие месяцы.

Lady Gaga и Tony Bennett
Lady Gaga и Tony Bennett
Быстрый поиск:
29/09/2021 - 16:36   Поп   Джаз
Леди Гага и Тони Беннетт представили трейлер совместного трибьют-альбома Love For Sale, который выйдет 1 октября 2021 года.

Лонгплей состоит из каверов на классические джазовые композиции Эллы Фицджеральд, Фрэнка Синатры, Коула Портера и других артистов. Последний раз Леди Гага работала вместе с Тони Беннеттом в 2014 году, когда вышел их совместный релиз Cheek to Cheek.

«Тони позвонил мне, кажется, на следующий день после выхода Cheek to Cheek. Он сказал, что хочет записать со мной альбом с песнями Коула Портера. Я действительно хочу, чтобы молодежь слушала джаз, потому что это важно. Это не что-то, о чем следует забыть. Это должно звучать вечно», — говорит Леди Гага о новой коллаборации.

Lady Gaga и Tony Bennett
Lady Gaga и Tony Bennett

Музыканты также планируют выпустить три документальных фильма: фильм-концерт MTV Unplugged: Tony Bennett&Lady Gagа, ленту о записи альбома The Lady and the Legend и картину One Last Time: An Evening With Tony Bennett and Lady Gaga, которая выйдет на телеканале CBS 25 ноября. В основе фильма — два концерта в Radio City Music Hall в августе 2021 года.

Это последнее публичное выступление Тони Беннетта. Когда певцу исполнилось 95 лет, он объявил об уходе со сцены из-за болезни Альцгеймера.

Быстрый поиск:
03/09/2021 - 14:57   Поп   Новости
Леди Гага выпустила новый альбом «Dawn Of Chromatica», ремикс-версию альбома «Chromatica» 2020 года (слушать релиз).

В альбом вошли 14 треков из альбома «Chromatica», исключая три интерлюдии. Пластинку спродюсировал Майкл Такер, известный как BloodPop, ранее работавший над выпуском альбомов Леди Гаги «Joanne» и «Chromatica».

В записи альбома приняли участие Чарли XCX («911»), Рина Саваяма («Free Woman»), Arca («Rain On Me»), Паблло Виттар («Fun Tonight»), Ashnikko («Plastic Doll»), Shygirl («Sour Candy»), Дориан Электра («Replay»), LSDXOXO («Alice») и другие. Трек «Babylon» вышел сразу в двух версиях: с участием рэп-исполнительницы Бри Рануэй и культовая Haus Labs версия, которая впервые дебютировала полностью после инструментальной премьеры песни в рамках рекламы косметической линии Леди Гаги в 2019 году.

Lady Gaga
Lady Gaga
Быстрый поиск:
02/02/2021 - 03:41   Поп   Новости
Семья знаменитого американского певца Тони Беннетта впервые рассказала, что он борется с болезнью Альцгеймера почти пять лет

У Беннетта была диагностирована болезнь Альцгеймера в 2016 году. С тех пор болезнь прогрессировала до такой степени, что ощущения Беннетта стали более приглушенными, и он борется с потерей кратковременной памяти; но его еще не поразили некоторые из наиболее изнурительных симптомов болезни Альцгеймера, такие как тяжелая дезориентация, потеря долговременной памяти и приступы депрессии и гнева.

Тони Беннетт получает Гершвиновскую премию
Тони Беннетт получает Гершвиновскую премию

Невролог Гаятри Деви, поставившая диагноз Беннетту, сказала, что у Беннетта были «когнитивные проблемы, но многие другие области его мозга по-прежнему устойчивы и хорошо функционируют». Она добавила: «В свои 94 года он делает столько всего, что многие люди без деменции не могут делать. Он действительно является символом надежды для человека с когнитивным расстройством».

Решение раскрыть диагноз Беннетта было принято прежде всего его женой Сьюзен и его старшим сыном и менеджером Дэнни/ Сьюзен сказала, что Беннетт не мог внести свой вклад, поскольку он уже не может ни понять болезнь, ни принять такое важное решение о том, раскрывать ли ее. Одна из причин, по которой команда приняла такое решение, заключалась в том, что они хотели иметь возможность открыто распространить информацию о том, что может быть последним альбомом Беннета: второй сборник дуэтов с Леди Гагой, который, как ожидается, выйдет этой весной.

Тони Беннетт и Леди Гага
Тони Беннетт и Леди Гага

Tony Bennett (3 августа 1926) — американский эстрадный певец традиционной свинговой и поп-музыки с элементами джаза, преимущественно из репертуара Great American Songbook. Дстигнув огромной популярности в начале 1950-х гг., Беннетт стал терять публику с наступлением эры рок-музыки. В конце 1980-х и 1990-е годы Беннетт постепенно наверстал упущенную славу, расширяя свою аудиторию за счёт молодого поколения и сохраняя приверженность традиционному стилю эстрадного пения. В 1990-е и 2000-е гг. он был удостоен множества премий «Грэмми» в категории «традиционная поп-музыка». В 2014 году Тони Беннетт выпустил совместный альбом с Леди Гага, попавший на вершины множества чартов. В 2021 году ожидается выход второго альбома их дуэта. Возможно, теперь он станет последним альбомом великого американского певца.

Быстрый поиск:
03/12/2020 - 03:11   Поп   Новости
Леди Гага показала свое собственное печенье, которое будет выпускаться в линейке Oreo, и дизайн которого навеян альбомом Chromatica.

Как сообщается, скоро печенье от Леди Гага будет доступен для покупки в магазинах. Неудивительно, что официальное Lady Gaga Oreo - это печенье розового цвета с деталями в форме сердца и зеленой кремовой начинкой - игривое изображение обложки одного из лучших альбомов 2020 года. Все это упаковано в неоново-розовую обертку с гигантским металлическим текстом имени Леди Гаги. Дизайн смелый, яркий и очень нравится ей.

Чтобы сообщить эту новость, Гага поделилась видео, на котором она открывает новый вкус Oreo, отдыхая на диване со своей собакой Коджи.

«Они решили, что это хорошая идея - иметь Chromatica Oreo, розовое печенье с зеленой начинкой, Кодзи!», - говорит певица в клипе.

Lady Gaga - Chromatica (2020)
Lady Gaga - Chromatica (2020)

Ее собака выглядит довольной от такого угощения.

Быстрый поиск:
21/09/2020 - 15:23   Поп   Клипы
У певицы Леди Гага вышел «очень личный» клип о психическом здоровье «911», который вызвал огромный интерес у ее поклонников к Армении (смотреть клип).

В клипе певица рассказывает о клинической смерти. По сюжету, она просыпается в пустыне, и оказывается в некой древней крепости-храме, где с ней начинают происходить удивительные вещи и ее окружают странного вида люди. В финале оказывается, что это все ее воображение и на самом деле певица пережила клиническую смерть.

За выходные клип собрал уже 15 миллионов просмотров.

Поклонники посекундно реконструируют сюжет музыкального фильма, говорят об Армении (где снимался клип) и фильме Параджанова «Цвет граната» (источник вдохновения для клипа), и восторженно высказываются о каждой сцене.

«Она действительно отличная актриса»

«После этой пандемии я еду в Армению. Не могу дождаться, чтобы увидеть их богатую культуру»

«Господи, черт возьми, там есть даже "Осторожно" на армянском на пленке!»

«Леди Гага - мировая суперзвезда. Любовь из Китая!»

Lady Gaga в клипе
Lady Gaga в клипе

Песня «911» записана Леди Гагой на шестом студийном альбоме Chromatica в качестве восьмого трека, она вышла одновременно с выходом альбома 29 мая 2020 года.

«Я принимаю антипсихотические препараты. И это потому, что я не всегда могу контролировать то, что делает мой мозг. Я знаю это. И мне нужно принимать лекарства, чтобы остановить этот процесс. Этот короткометражный фильм очень личный для меня, мой опыт психического здоровья. Он о том, как реальность и мечты могут быть взаимосвязаны, чтобы сформировать героев внутри нас и вокруг нас. Я хочу поблагодарить моего режиссера Тарсема за то, что он поделился со мной своей идеей 25-летней давности, которая совпала и с историей моей жизни. То, что когда-то было моей повседневной жизнью, теперь стало фильмом, правдивой историей, которая теперь в прошлом, а не в настоящем», - говорит сама певица.
Быстрый поиск:

Страницы