Liam Gallagher

01/03/2024 - 15:06   Rock   Новости
Лиам Галлахер и Джон Сквайр выпустили совместный альбом «Liam Gallagher&John Squire» (слушать альбом).

Альбом был записан в студии Сквайра в Макклсфилде, Великобритания, а продюсером выступил Грег Курстин.

Liam Gallagher
Liam Gallagher

Лиам Галлахер презентовал альбом так:

«Сегодня выходит мой с Джоном новый альбом. Это важно, это духовно, это небесно, это величественно и библейски. Включайте погромче, наслаждайтесь!»
Быстрый поиск:
06/02/2024 - 16:22   Rock   Клипы
Лиам Галлахер и Джон Сквайр показали клип на заглавную песню «Mars To Liverpool», которая войдет в совместный одноименный альбом музыкантов (смотреть клип).

Бывший гитарист The Stone Roses Джон Сквайр о треке «Mars To Liverpool» рассказал следующее:

«В песне речь идет о том, чтобы попасть на Марс, а потом подумать: «Знаете что? Я скучаю по Земле. Я вернусь»».

Лиам Галлахер в свою очередь поделился впечатлением об альбоме:

«Я не могу дождаться, когда люди послушают альбом. Я думаю, что людям, которые любят The Stone Roses и Oasis и тому подобное, я думаю, им это чертовски понравится».

Liam Gallagher
Liam Gallagher

На вопрос о своей любимой песне с альбома Галлахер ответил:

«Ну, очевидно, они мне нравятся все, и очевидно, что разные песни дарят разные ощущения. Некоторые вызывают желание пнуть кого-то по голени, некоторые вызывают желание пойти на вечеринку, а некоторые вызывают желание посидеть дома и просто хорошенько подумать… и немного поплакать».

Релиз альбома «Mars To Liverpool» состоится 1 марта

Быстрый поиск:
11/01/2024 - 16:03   Rock   Клипы
Экс-участник Oasis Лиам Галлахер и бывший гитарист группы The Stone Roses Джон Сквайр опубликовали клип на совместный трек Just Another Rainbow. Видео снимали в городке Бьюри в Западной Англии (смотреть клип).

Just Another Rainbow стал первым синглом с совместного альбома Сквайра и Галлахера, премьера которого пока не анонсирована. Ранее Лиам утверждал, что лонгплей станет лучшим, что слышал мир, со времен альбома «Revolver» (1966) The Beatles.

Клип начинается с того, как одетый в пончо Лиам пафосно прогуливается вдоль путей в заброшенном железнодорожном туннеле. Вскоре там же появляется Сквайр. Выступление в туннеле сменяют психоделичные кадры с теми же героями, динамику обеспечивают быстро двигающиеся камеры. Режиссер клипа - Чарльз Мелинг, также работавший с The Rolling Stones, Kasabian и Black Rebel Motorcycle Club.

Liam Gallagher
Liam Gallagher

51-летний Галлахер покинул Oasis в 2009-м. Музыкант утверждал, что больше не может находиться на одной сцене вместе со своим братом.

Джон Сквайр был одним из основателей манчестерской группы The Stone Roses наряду с Иэном Брауном. Участие в коллективе стало для него самым успешным проектом. В 2007-м Сквайр решил отказаться от музыки, чтобы посвятить себя рисованию. Совместный альбом с Галлахером станет для него первым релизом с 2004 года.

Быстрый поиск:
27/05/2022 - 20:06   Rock   Новости
Лиам Галлахер выпустил третий сольный альбом «C’mon You Know» – это его первая работа за два с половиной года (слушать альбом).

В записи материала приняли участие Дэйв Грол из Foo Fighters, Эзра Кениг из Vampire Weekend и Ник Зиннер из Yeah Yeah Yeahs.

В треклист альбома «C’mon You Know» вошли синглы «Everything’s Electric», «Better Days», «C’mon You Know» и «Diamond in the Dark».

Liam Gallagher
Liam Gallagher

На данный момент релиз возглавляет iTunes в Великобритании, Ирландии, Новой Зеландии, Италии и Болгарии.

Быстрый поиск:
31/01/2020 - 15:50   Rock   Новости
Лиам Гэллахер выпустил акустический альбом «Acoustic Sessions» (слушать альбом).

В него вошло восемь треков: семь переработанных композиций с последнего альбома артиста «Why Me? Why Not.», а также новая версия песни Oasis «Sad Song».

Сборник вышел на лейбле Warner Music.

Сам артист никак не прокомментировал выход пластинки, пишет Intermedia. Ранее Гэллахер утверждал, что завершит сольную карьеру после выхода третьего альбома ради возрождения Oasis.

Лиам Гэллахер
Лиам Гэллахер
Быстрый поиск:
20/09/2019 - 16:52   Rock   Новости
Второй сольный альбом экс-вокалиста группы Oasis Лиама Гэллахера «Why Me? Why Not» вышел сегодня в свет (слушать альбом).

В него вошли 14 треков, в том числе обнародованные ранее песни «Shockwave», «One of Us», «Once» и «The River». Гэллахер выступил соавтором всех песен альбома, а название отсылает к двум рисункам Джона Леннона, имеющихся в коллекции музыканта.

Дебютный сольный альбом Гэллахера «As You Were» вышел в 2017 году, работа над вторым релизом началась в апреле 2018-го. В записи приняли участие продюсер Грег Кёрстин, лауреат «Грэмми» Эндрю Уайатт, гитарист Yeah Yeah Yeahs Ник Зиннер и 18-летний сын Лиама Джин, сыгравший на бонго для одного из треков.

Liam Gallagher
Liam Gallagher
Быстрый поиск:
19/02/2019 - 12:21   Rock   Новости
Лиам Галлахер заявил, что его брат Ноэль подаст в суд, если он включит архивные кадры, связанные с Oasis, в готовящийся к выходу документальный фильм о группе.

Лиам в этом году должен выпустить документальный фильм «As It Was» — «эмоциональную историю о том, как один из величайших рок-фронтменов прошел путь от головокружительных высот в Oasis до жизни изгоя, потерявшегося в музыкальной пустыне от скуки, выпивки и юридических баталий».

Лиам Галлахер
Лиам Галлахер

Фильм уже снят, и недавно музыкант хвалил получившийся результат. Но это не понравилось Ноэлю, пишет «Рок ФМ».

«Мне только что сообщили, что на меня подаст в суд не очень могущественный маленький парень и его придурки, если я добавлю в фильм кадры, где пою песни Oasis», — написал в твиттере Лиам.

Быстрый поиск:
23/07/2018 - 10:41   Rock   Новости
Певец Лиам Галлахер хочет возродить с братом Ноэлом группу Oasis, распавшуюся в 2009 году после ухода последнего.

У себя в твиттере Лиам призвал Ноэла прекратить вражду и снова собраться вместе, пишет Газета.ru. «Земля вызывает Ноэла, послушай, парень, я слышал, что ты устраиваешь безалкогольные концерты, странная причуда! Но я прощаю тебя, давай снова соберем большую О и прекратим глупить. С меня напитки», — обратился к брату он.

Не дождавшись ответа, Галлахер оставил следующее сообщение: «Расцениваю это как «нет».

Oasis
Oasis

Британская рок-группа Oasisоснована в 1991 году в Манчестере братьями Ноэлом и Лиамом Галлахерами. Считается одной из самых влиятельных и коммерчески успешных групп 90-х. Группа входит в «большую четвёрку» брит-попа вместе с Blur, Suede и Pulp.

28 августа 2009 года Ноэл Галлахер объявил об уходе из группы. По неофициальной информации, такое решение было принято после очередного конфликта между братьями, который произошёл перед концертом в Париже. 8 октября 2009 года Лиам Галлахер объявил о том, что группа официально распалась.

Быстрый поиск:
21/09/2017 - 15:32   Rock   Интервью
Основатель и экс-вокалист Oasis Лиам Галлахер в интервью BBC Three пожаловался на то, что ему приходится самостоятельно заваривать чай.

В 1990-е этим для музыканта занимались четыре человека. Видеозапись его интервью опубликована в Twitter.

Галлахер подчеркнул, что не может позволить содержать команду по заварке чая, потому что у него мало денег, пишет Lenta.ru. Виновниками своего плачевного финансового положения музыкант назвал людей, незаконно скачивающих его музыку в интернете.

«Теперь приходится все делать самостоятельно, потому что эти умники научились качать треки бесплатно. А потом все удивляются: "Куда же делись звезды рок-н-ролла?" А мы тут из-за вас сами чаек завариваем, ******[неблагодарные меломаны]», — посетовал артист.

Быстрый поиск:
23/06/2017 - 12:43   Rock   Новости
Бывший солист группы Oasis Лиам Галлахер объявил, что его первый сольный альбом As You Were выйдет 6 октября.

О намерении записать и издать сольный альбом Галлахер заявил еще в прошлом году, а 8 июня заявил, что закончил работу над ним. Однако точная дата релиза до настоящего времени известна не была. На данный момент с нового альбома уже выпущен сингл Wall of Glass и клип на него, передает ВВС.

Ожидается, что на альбоме будет чувствоваться влияние музыки 1960-1970-х годов. "Я не хотел изобретать велосипед или отправляться в джазовую одиссею, - пояснил Галлахер. - Это все звучание Cold Turkey Леннона, The Stones, классиков. Но сделанное по-своему и сейчас".

As You Were

Альбом "As You Were" будет выпущен на CD, на виниле (стандартном 12' и лимитированном цветном 12' издании) и в цифровом форматах (стандартном и делюкс). Сейчас он доступен для предзаказа на iTunes.

Четыре песни с нового альбома спродюсировал Грег Кёрстин, сыгравший в них на всех инструментах, а остальные композиции продюсировал Дэн Грек-Маргерат.

Быстрый поиск:

Страницы